proofreader Waterloo, ON

Salaire Proofreader à Waterloo, ON

41 804 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 41 794 $.

Le plus bas

39 607 $

Le plus élevé

45 397 $

3 484 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 3 483 $.

Le plus bas

3 301 $

Le plus élevé

3 783 $

804 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 804 $.

Le plus bas

762 $

Le plus élevé

873 $

167 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 167 $.

Le plus bas

158 $

Le plus élevé

181 $

20,82 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 20,81 $.

Le plus bas

19,73 $

Le plus élevé

22,61 $

Combien gagne un Proofreader (Waterloo, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Proofreader en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 41 804 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 484 $ par mois, 804 $ par semaine ou 20,82 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 39 607 $ et le salaire le plus élevé est de 45 397 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Proofreader au Canada

medal
57 k $ /annuel
52 k $ - 67 k $
+36%
medal
56 k $ /annuel
55 k $ - 56 k $
+34%
medal
56 k $ /annuel
56 k $ - 56 k $
+33%

4

55 k $ /annuel
48 k $ - 63 k $
+33%

5

55 k $ /annuel
49 k $ - 59 k $
+31%

6

54 k $ /annuel
54 k $ - 54 k $
+30%

7

54 k $ /annuel
53 k $ - 56 k $
+30%

8

54 k $ /annuel
53 k $ - 57 k $
+29%

9

54 k $ /annuel
53 k $ - 54 k $
+28%

10

54 k $ /annuel
52 k $ - 56 k $
+28%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Proofreader au Canada

medal
4,7 k $ /mensuel
4,3 k $ - 5,5 k $
+36%
medal
4,7 k $ /mensuel
4,6 k $ - 4,7 k $
+34%
medal
4,6 k $ /mensuel
4,6 k $ - 4,6 k $
+33%

4

4,6 k $ /mensuel
4 k $ - 5,3 k $
+33%

5

4,6 k $ /mensuel
4,1 k $ - 4,9 k $
+31%

6

4,5 k $ /mensuel
4,5 k $ - 4,5 k $
+30%

7

4,5 k $ /mensuel
4,4 k $ - 4,7 k $
+30%

8

4,5 k $ /mensuel
4,4 k $ - 4,8 k $
+29%

9

4,5 k $ /mensuel
4,4 k $ - 4,5 k $
+28%

10

4,5 k $ /mensuel
4,3 k $ - 4,7 k $
+28%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Proofreader au Canada

medal
1 095 $ /hebdomadaire
994 $ - 1 279 $
+36%
medal
1 081 $ /hebdomadaire
1 059 $ - 1 081 $
+34%
medal
1 067 $ /hebdomadaire
1 067 $ - 1 067 $
+33%

4

1 066 $ /hebdomadaire
917 $ - 1 218 $
+33%

5

1 056 $ /hebdomadaire
951 $ - 1 139 $
+31%

6

1 046 $ /hebdomadaire
1 046 $ - 1 046 $
+30%

7

1 042 $ /hebdomadaire
1 019 $ - 1 081 $
+30%

8

1 037 $ /hebdomadaire
1 020 $ - 1 104 $
+29%

9

1 030 $ /hebdomadaire
1 024 $ - 1 038 $
+28%

10

1 030 $ /hebdomadaire
994 $ - 1 075 $
+28%

Salaire moyen pour Proofreader par région

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Proofreader au Canada

medal
227 $ /journalier
206 $ - 265 $
+36%
medal
224 $ /journalier
219 $ - 224 $
+34%
medal
221 $ /journalier
221 $ - 221 $
+33%

4

221 $ /journalier
190 $ - 252 $
+33%

5

219 $ /journalier
197 $ - 236 $
+31%

6

217 $ /journalier
217 $ - 217 $
+30%

7

216 $ /journalier
211 $ - 224 $
+30%

8

215 $ /journalier
211 $ - 229 $
+29%

9

213 $ /journalier
212 $ - 215 $
+28%

10

213 $ /journalier
206 $ - 223 $
+28%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Proofreader au Canada

medal
28,35 $ /horaire
25,73 $ - 33,13 $
+36%
medal
27,98 $ /horaire
27,43 $ - 27,98 $
+34%
medal
27,64 $ /horaire
27,64 $ - 27,64 $
+33%

4

27,61 $ /horaire
23,75 $ - 31,54 $
+33%

5

27,36 $ /horaire
24,63 $ - 29,5 $
+31%

6

27,09 $ /horaire
27,09 $ - 27,09 $
+30%

7

27 $ /horaire
26,38 $ - 27,99 $
+30%

8

26,86 $ /horaire
26,43 $ - 28,58 $
+29%

9

26,68 $ /horaire
26,53 $ - 26,87 $
+28%

10

26,67 $ /horaire
25,75 $ - 27,83 $
+28%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Proofreader (Waterloo, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Proofreader dans Waterloo, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Proofreader dans Waterloo, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Waterloo, ON peut gagner jusqu'à 45 397 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Proofreader dans Waterloo, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Waterloo, ON est de 39 607 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Proofreader par mois dans Waterloo, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Waterloo, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 484 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Proofreader par heure dans Waterloo, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Waterloo, ON gagnent environ 20,82 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Proofreader.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Proofreader ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Waterloo, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Toronto, ON; Rocky View County, AB; Anjou, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 45 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 8 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.