security contract Alberta

Salaire Security contract à Alberta

50 054 $

-47% Comparé au salaire moyen en Canada 93 620 $.

Le plus bas

41 502 $

Le plus élevé

56 497 $

4 171 $

-47% Comparé au salaire moyen en Canada 7 802 $.

Le plus bas

3 458 $

Le plus élevé

4 708 $

963 $

-47% Comparé au salaire moyen en Canada 1 800 $.

Le plus bas

798 $

Le plus élevé

1 086 $

199 $

-47% Comparé au salaire moyen en Canada 373 $.

Le plus bas

165 $

Le plus élevé

225 $

24,93 $

-47% Comparé au salaire moyen en Canada 46,62 $.

Le plus bas

20,67 $

Le plus élevé

28,14 $

Combien gagne un Security contract (Alberta) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Security contract en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 50 054 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 171 $ par mois, 963 $ par semaine ou 24,93 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 41 502 $ et le salaire le plus élevé est de 56 497 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
152 k$ /annuel
107 k$ - 196 k$
+62%
medal
151 k$ /annuel
43 k$ - 171 k$
+61%

4

145 k$ /annuel
130 k$ - 161 k$
+55%

5

125 k$ /annuel
125 k$ - 125 k$
+34%

6

121 k$ /annuel
94 k$ - 138 k$
+29%

7

105 k$ /annuel
100 k$ - 112 k$
+12%

8

104 k$ /annuel
31 k$ - 206 k$
+11%

9

86 k$ /annuel
76 k$ - 97 k$
-8%

10

84 k$ /annuel
80 k$ - 84 k$
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
+120%
medal
12,6 k$ /mensuel
8,9 k$ - 16,3 k$
+62%
medal
12,6 k$ /mensuel
3,6 k$ - 14,3 k$
+61%

4

12,1 k$ /mensuel
10,8 k$ - 13,4 k$
+55%

5

10,4 k$ /mensuel
10,4 k$ - 10,4 k$
+34%

6

10,1 k$ /mensuel
7,9 k$ - 11,5 k$
+29%

7

8,7 k$ /mensuel
8,3 k$ - 9,4 k$
+12%

8

8,6 k$ /mensuel
2,5 k$ - 17,1 k$
+11%

9

7,2 k$ /mensuel
6,3 k$ - 8 k$
-8%

10

7 k$ /mensuel
6,6 k$ - 7 k$
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
3 962 $ /hebdomadaire
3 962 $ - 3 962 $
+120%
medal
2 916 $ /hebdomadaire
2 061 $ - 3 770 $
+62%
medal
2 897 $ /hebdomadaire
821 $ - 3 294 $
+61%

4

2 793 $ /hebdomadaire
2 497 $ - 3 089 $
+55%

5

2 404 $ /hebdomadaire
2 404 $ - 2 404 $
+34%

6

2 328 $ /hebdomadaire
1 814 $ - 2 659 $
+29%

7

2 015 $ /hebdomadaire
1 925 $ - 2 161 $
+12%

8

1 991 $ /hebdomadaire
588 $ - 3 953 $
+11%

9

1 658 $ /hebdomadaire
1 459 $ - 1 857 $
-8%

10

1 606 $ /hebdomadaire
1 532 $ - 1 606 $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
604 $ /journalier
427 $ - 781 $
+62%
medal
600 $ /journalier
170 $ - 682 $
+61%

4

579 $ /journalier
517 $ - 640 $
+55%

5

498 $ /journalier
498 $ - 498 $
+34%

6

482 $ /journalier
376 $ - 551 $
+29%

7

418 $ /journalier
399 $ - 448 $
+12%

8

412 $ /journalier
122 $ - 819 $
+11%

9

344 $ /journalier
302 $ - 385 $
-8%

10

333 $ /journalier
317 $ - 333 $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
+120%
medal
75,5 $ /horaire
53,38 $ - 97,62 $
+62%
medal
75,02 $ /horaire
21,25 $ - 85,31 $
+61%

4

72,33 $ /horaire
64,67 $ - 80 $
+55%

5

62,25 $ /horaire
62,25 $ - 62,25 $
+34%

6

60,28 $ /horaire
46,98 $ - 68,87 $
+29%

7

52,19 $ /horaire
49,86 $ - 55,96 $
+12%

8

51,56 $ /horaire
15,22 $ - 102,37 $
+11%

9

42,95 $ /horaire
37,79 $ - 48,1 $
-8%

10

41,6 $ /horaire
39,69 $ - 41,6 $
-11%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Security contract (Alberta)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Security contract dans Alberta ?

Le salaire le plus élevé pour un Security contract dans Alberta dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Alberta peut gagner jusqu'à 56 497 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Security contract dans Alberta ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Alberta est de 41 502 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security contract par mois dans Alberta ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Alberta varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 171 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security contract par heure dans Alberta ?

En moyenne, ces spécialistes de Alberta gagnent environ 24,93 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Security contract.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Security contract ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Alberta. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Wood Buffalo Census Division, AB; Sarnia, ON; Remote.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 23 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3297 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.