security contract Ontario

Salaire Security contract à Ontario

67 228 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 93 377 $.

Le plus bas

48 505 $

Le plus élevé

83 792 $

5 602 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 7 781 $.

Le plus bas

4 042 $

Le plus élevé

6 983 $

1 293 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 1 796 $.

Le plus bas

933 $

Le plus élevé

1 611 $

268 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 372 $.

Le plus bas

193 $

Le plus élevé

334 $

33,48 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 46,5 $.

Le plus bas

24,16 $

Le plus élevé

41,73 $

Combien gagne un Security contract (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Security contract en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 67 228 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 602 $ par mois, 1 293 $ par semaine ou 33,48 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 48 505 $ et le salaire le plus élevé est de 83 792 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
+121%
medal
152 k $ /annuel
107 k $ - 196 k $
+62%
medal
151 k $ /annuel
43 k $ - 171 k $
+61%

4

145 k $ /annuel
130 k $ - 161 k $
+56%

5

125 k $ /annuel
125 k $ - 125 k $
+34%

6

118 k $ /annuel
93 k $ - 134 k $
+27%

7

104 k $ /annuel
100 k $ - 111 k $
+11%

8

104 k $ /annuel
31 k $ - 206 k $
+11%

9

86 k $ /annuel
76 k $ - 97 k $
-8%

10

84 k $ /annuel
80 k $ - 84 k $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
17,2 k $ /mensuel
17,2 k $ - 17,2 k $
+121%
medal
12,6 k $ /mensuel
8,9 k $ - 16,3 k $
+62%
medal
12,6 k $ /mensuel
3,6 k $ - 14,3 k $
+61%

4

12,1 k $ /mensuel
10,8 k $ - 13,4 k $
+56%

5

10,4 k $ /mensuel
10,4 k $ - 10,4 k $
+34%

6

9,9 k $ /mensuel
7,7 k $ - 11,1 k $
+27%

7

8,7 k $ /mensuel
8,3 k $ - 9,2 k $
+11%

8

8,6 k $ /mensuel
2,5 k $ - 17,1 k $
+11%

9

7,2 k $ /mensuel
6,3 k $ - 8 k $
-8%

10

7 k $ /mensuel
6,6 k $ - 7 k $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
3 962 $ /hebdomadaire
3 962 $ - 3 962 $
+121%
medal
2 916 $ /hebdomadaire
2 061 $ - 3 770 $
+62%
medal
2 897 $ /hebdomadaire
821 $ - 3 294 $
+61%

4

2 793 $ /hebdomadaire
2 497 $ - 3 089 $
+56%

5

2 404 $ /hebdomadaire
2 404 $ - 2 404 $
+34%

6

2 273 $ /hebdomadaire
1 784 $ - 2 571 $
+27%

7

2 001 $ /hebdomadaire
1 920 $ - 2 131 $
+11%

8

1 991 $ /hebdomadaire
588 $ - 3 953 $
+11%

9

1 658 $ /hebdomadaire
1 459 $ - 1 857 $
-8%

10

1 606 $ /hebdomadaire
1 532 $ - 1 606 $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
604 $ /journalier
427 $ - 781 $
+62%
medal
600 $ /journalier
170 $ - 682 $
+61%

4

579 $ /journalier
517 $ - 640 $
+56%

5

498 $ /journalier
498 $ - 498 $
+34%

6

471 $ /journalier
370 $ - 533 $
+27%

7

414 $ /journalier
398 $ - 442 $
+11%

8

412 $ /journalier
122 $ - 819 $
+11%

9

344 $ /journalier
302 $ - 385 $
-8%

10

333 $ /journalier
317 $ - 333 $
-11%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security contract au Canada

medal
+121%
medal
75,5 $ /horaire
53,38 $ - 97,62 $
+62%
medal
75,02 $ /horaire
21,25 $ - 85,31 $
+61%

4

72,33 $ /horaire
64,67 $ - 80 $
+56%

5

62,25 $ /horaire
62,25 $ - 62,25 $
+34%

6

58,87 $ /horaire
46,21 $ - 66,57 $
+27%

7

51,81 $ /horaire
49,72 $ - 55,19 $
+11%

8

51,56 $ /horaire
15,22 $ - 102,37 $
+11%

9

42,95 $ /horaire
37,79 $ - 48,1 $
-8%

10

41,6 $ /horaire
39,69 $ - 41,6 $
-11%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Security contract (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Security contract dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Security contract dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 83 792 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Security contract dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 48 505 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security contract par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 602 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security contract par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 33,48 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Security contract.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Security contract ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Wood Buffalo Census Division, AB; Sarnia, ON; Remote.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 51 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 49148 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.