welder Maple Ridge, BC

Salaire Welder à Maple Ridge, BC

78 278 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 65 793 $.

Le plus bas

75 699 $

Le plus élevé

79 674 $

6 523 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 5 483 $.

Le plus bas

6 308 $

Le plus élevé

6 639 $

1 505 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 1 265 $.

Le plus bas

1 456 $

Le plus élevé

1 532 $

312 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 262 $.

Le plus bas

302 $

Le plus élevé

317 $

38,98 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 32,77 $.

Le plus bas

37,7 $

Le plus élevé

39,68 $

Combien gagne un Welder (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Welder en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 78 278 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 523 $ par mois, 1 505 $ par semaine ou 38,98 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 75 699 $ et le salaire le plus élevé est de 79 674 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Welder au Canada

medal
209 k$ /annuel
146 k$ - 227 k$
+218%
medal
170 k$ /annuel
170 k$ - 170 k$
+158%
medal
132 k$ /annuel
132 k$ - 133 k$
+101%

4

126 k$ /annuel
98 k$ - 141 k$
+92%

5

125 k$ /annuel
125 k$ - 125 k$
+90%

6

117 k$ /annuel
117 k$ - 118 k$
+78%

7

108 k$ /annuel
107 k$ - 110 k$
+65%

8

106 k$ /annuel
106 k$ - 106 k$
+61%

9

104 k$ /annuel
104 k$ - 104 k$
+58%

10

98 k$ /annuel
97 k$ - 98 k$
+49%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Welder au Canada

medal
17,4 k$ /mensuel
12,2 k$ - 18,9 k$
+218%
medal
14,2 k$ /mensuel
14,2 k$ - 14,2 k$
+158%
medal
11 k$ /mensuel
11 k$ - 11,1 k$
+101%

4

10,5 k$ /mensuel
8,2 k$ - 11,7 k$
+92%

5

10,4 k$ /mensuel
10,4 k$ - 10,4 k$
+90%

6

9,8 k$ /mensuel
9,7 k$ - 9,9 k$
+78%

7

9 k$ /mensuel
8,9 k$ - 9,1 k$
+65%

8

8,8 k$ /mensuel
8,8 k$ - 8,8 k$
+61%

9

8,6 k$ /mensuel
8,6 k$ - 8,6 k$
+58%

10

8,2 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,2 k$
+49%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Welder au Canada

medal
4 021 $ /hebdomadaire
2 804 $ - 4 366 $
+218%
medal
3 269 $ /hebdomadaire
3 269 $ - 3 269 $
+158%
medal
2 540 $ /hebdomadaire
2 529 $ - 2 551 $
+101%

4

2 424 $ /hebdomadaire
1 887 $ - 2 709 $
+92%

5

2 402 $ /hebdomadaire
2 402 $ - 2 402 $
+90%

6

2 255 $ /hebdomadaire
2 243 $ - 2 278 $
+78%

7

2 083 $ /hebdomadaire
2 055 $ - 2 111 $
+65%

8

2 035 $ /hebdomadaire
2 035 $ - 2 035 $
+61%

9

1 996 $ /hebdomadaire
1 996 $ - 1 996 $
+58%

10

1 887 $ /hebdomadaire
1 871 $ - 1 887 $
+49%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Welder au Canada

medal
833 $ /journalier
581 $ - 904 $
+218%
medal
677 $ /journalier
677 $ - 677 $
+158%
medal
526 $ /journalier
524 $ - 528 $
+101%

4

502 $ /journalier
391 $ - 561 $
+92%

5

498 $ /journalier
498 $ - 498 $
+90%

6

467 $ /journalier
465 $ - 472 $
+78%

7

431 $ /journalier
426 $ - 437 $
+65%

8

422 $ /journalier
422 $ - 422 $
+61%

9

413 $ /journalier
413 $ - 413 $
+58%

10

391 $ /journalier
388 $ - 391 $
+49%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Welder au Canada

medal
104,14 $ /horaire
72,62 $ - 113,06 $
+218%
medal
84,66 $ /horaire
84,66 $ - 84,66 $
+158%
medal
65,77 $ /horaire
65,49 $ - 66,06 $
+101%

4

62,77 $ /horaire
48,87 $ - 70,16 $
+92%

5

62,2 $ /horaire
62,2 $ - 62,2 $
+90%

6

58,39 $ /horaire
58,08 $ - 58,99 $
+78%

7

53,94 $ /horaire
53,21 $ - 54,66 $
+65%

8

52,69 $ /horaire
52,69 $ - 52,69 $
+61%

9

51,69 $ /horaire
51,69 $ - 51,69 $
+58%

10

48,87 $ /horaire
48,45 $ - 48,87 $
+49%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Welder (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Welder dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Welder dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 79 674 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Welder dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 75 699 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Welder par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 523 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Welder par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 38,98 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Welder.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Welder ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Fort Chipewyan, AB; Cambridge Bay, NU; Squamish, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 36 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 13 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.