technology support Tumbler Ridge, BC

Salaire Technology support à Tumbler Ridge, BC

308 323 $

+310% Comparé au salaire moyen en Canada 75 251 $.

Le plus bas

175 990 $

Le plus élevé

308 323 $

25 694 $

+310% Comparé au salaire moyen en Canada 6 271 $.

Le plus bas

14 666 $

Le plus élevé

25 694 $

5 929 $

+310% Comparé au salaire moyen en Canada 1 447 $.

Le plus bas

3 384 $

Le plus élevé

5 929 $

1 228 $

+309% Comparé au salaire moyen en Canada 300 $.

Le plus bas

701 $

Le plus élevé

1 228 $

153,55 $

+310% Comparé au salaire moyen en Canada 37,48 $.

Le plus bas

87,64 $

Le plus élevé

153,55 $

Combien gagne un Technology support (Tumbler Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Technology support en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 308 323 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 25 694 $ par mois, 5 929 $ par semaine ou 153,55 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 175 990 $ et le salaire le plus élevé est de 308 323 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
320 k$ /annuel
117 k$ - 327 k$
+325%
medal
193 k$ /annuel
105 k$ - 233 k$
+157%
medal
137 k$ /annuel
21 k$ - 137 k$
+82%

4

117 k$ /annuel
117 k$ - 117 k$
+55%

5

104 k$ /annuel
104 k$ - 104 k$
+39%

6

104 k$ /annuel
41 k$ - 149 k$
+38%

7

104 k$ /annuel
93 k$ - 114 k$
+38%

8

+37%

9

101 k$ /annuel
83 k$ - 126 k$
+34%

10

+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
26,6 k$ /mensuel
9,7 k$ - 27,3 k$
+325%
medal
16,1 k$ /mensuel
8,8 k$ - 19,4 k$
+157%
medal
11,4 k$ /mensuel
1,7 k$ - 11,4 k$
+82%

4

9,7 k$ /mensuel
9,7 k$ - 9,7 k$
+55%

5

8,7 k$ /mensuel
8,7 k$ - 8,7 k$
+39%

6

8,7 k$ /mensuel
3,4 k$ - 12,4 k$
+38%

7

8,7 k$ /mensuel
7,8 k$ - 9,5 k$
+38%

8

8,6 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,7 k$
+37%

9

8,4 k$ /mensuel
6,9 k$ - 10,5 k$
+34%

10

+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
6 149 $ /hebdomadaire
2 247 $ - 6 294 $
+325%
medal
3 718 $ /hebdomadaire
2 028 $ - 4 475 $
+157%
medal
2 630 $ /hebdomadaire
401 $ - 2 630 $
+82%

4

2 249 $ /hebdomadaire
2 249 $ - 2 249 $
+55%

5

2 009 $ /hebdomadaire
2 009 $ - 2 009 $
+39%

6

2 003 $ /hebdomadaire
780 $ - 2 867 $
+38%

7

1 996 $ /hebdomadaire
1 794 $ - 2 199 $
+38%

8

1 982 $ /hebdomadaire
1 877 $ - 2 003 $
+37%

9

1 946 $ /hebdomadaire
1 599 $ - 2 422 $
+34%

10

1 891 $ /hebdomadaire
1 859 $ - 1 923 $
+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
1 274 $ /journalier
465 $ - 1 304 $
+325%
medal
770 $ /journalier
420 $ - 927 $
+157%
medal
545 $ /journalier
83 $ - 545 $
+82%

4

466 $ /journalier
466 $ - 466 $
+55%

5

416 $ /journalier
416 $ - 416 $
+39%

6

415 $ /journalier
162 $ - 594 $
+38%

7

414 $ /journalier
372 $ - 456 $
+38%

8

411 $ /journalier
389 $ - 415 $
+37%

9

403 $ /journalier
331 $ - 502 $
+34%

10

+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
159,25 $ /horaire
58,18 $ - 162,98 $
+325%
medal
96,29 $ /horaire
52,52 $ - 115,9 $
+157%
medal
68,11 $ /horaire
10,38 $ - 68,11 $
+82%

4

58,25 $ /horaire
58,25 $ - 58,25 $
+55%

5

52,04 $ /horaire
52,04 $ - 52,04 $
+39%

6

51,88 $ /horaire
20,21 $ - 74,24 $
+38%

7

51,7 $ /horaire
46,46 $ - 56,94 $
+38%

8

51,32 $ /horaire
48,6 $ - 51,86 $
+37%

9

50,39 $ /horaire
41,42 $ - 62,73 $
+34%

10

48,97 $ /horaire
48,14 $ - 49,8 $
+31%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Technology support (Tumbler Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Technology support dans Tumbler Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Technology support dans Tumbler Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Tumbler Ridge, BC peut gagner jusqu'à 308 323 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Technology support dans Tumbler Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Tumbler Ridge, BC est de 175 990 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology support par mois dans Tumbler Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Tumbler Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 25 694 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology support par heure dans Tumbler Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Tumbler Ridge, BC gagnent environ 153,55 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Technology support.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Technology support ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Tumbler Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Cobourg, ON; Pickering, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 42 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 24 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.