technology support Terre-Neuve-et-Labrador

Salaire Technology support à Terre-Neuve-et-Labrador

28 833 $

-62% Comparé au salaire moyen en Canada 75 251 $.

Le plus bas

27 854 $

Le plus élevé

40 587 $

2 403 $

-62% Comparé au salaire moyen en Canada 6 271 $.

Le plus bas

2 321 $

Le plus élevé

3 382 $

554 $

-62% Comparé au salaire moyen en Canada 1 447 $.

Le plus bas

536 $

Le plus élevé

781 $

115 $

-62% Comparé au salaire moyen en Canada 300 $.

Le plus bas

111 $

Le plus élevé

162 $

14,36 $

-62% Comparé au salaire moyen en Canada 37,48 $.

Le plus bas

13,87 $

Le plus élevé

20,21 $

Combien gagne un Technology support (Terre-Neuve-et-Labrador) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Technology support en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 28 833 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 403 $ par mois, 554 $ par semaine ou 14,36 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 27 854 $ et le salaire le plus élevé est de 40 587 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
320 k$ /annuel
117 k$ - 327 k$
+325%
medal
308 k$ /annuel
176 k$ - 308 k$
+310%
medal
193 k$ /annuel
105 k$ - 233 k$
+157%

4

137 k$ /annuel
21 k$ - 137 k$
+82%

5

117 k$ /annuel
117 k$ - 117 k$
+55%

6

104 k$ /annuel
104 k$ - 104 k$
+39%

7

104 k$ /annuel
41 k$ - 149 k$
+38%

8

104 k$ /annuel
93 k$ - 114 k$
+38%

9

+37%

10

101 k$ /annuel
83 k$ - 126 k$
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
26,6 k$ /mensuel
9,7 k$ - 27,3 k$
+325%
medal
25,7 k$ /mensuel
14,7 k$ - 25,7 k$
+310%
medal
16,1 k$ /mensuel
8,8 k$ - 19,4 k$
+157%

4

11,4 k$ /mensuel
1,7 k$ - 11,4 k$
+82%

5

9,7 k$ /mensuel
9,7 k$ - 9,7 k$
+55%

6

8,7 k$ /mensuel
8,7 k$ - 8,7 k$
+39%

7

8,7 k$ /mensuel
3,4 k$ - 12,4 k$
+38%

8

8,7 k$ /mensuel
7,8 k$ - 9,5 k$
+38%

9

8,6 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,7 k$
+37%

10

8,4 k$ /mensuel
6,9 k$ - 10,5 k$
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
6 149 $ /hebdomadaire
2 247 $ - 6 294 $
+325%
medal
5 929 $ /hebdomadaire
3 384 $ - 5 929 $
+310%
medal
3 718 $ /hebdomadaire
2 028 $ - 4 475 $
+157%

4

2 630 $ /hebdomadaire
401 $ - 2 630 $
+82%

5

2 249 $ /hebdomadaire
2 249 $ - 2 249 $
+55%

6

2 009 $ /hebdomadaire
2 009 $ - 2 009 $
+39%

7

2 003 $ /hebdomadaire
780 $ - 2 867 $
+38%

8

1 996 $ /hebdomadaire
1 794 $ - 2 199 $
+38%

9

1 982 $ /hebdomadaire
1 877 $ - 2 003 $
+37%

10

1 946 $ /hebdomadaire
1 599 $ - 2 422 $
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
1 274 $ /journalier
465 $ - 1 304 $
+325%
medal
1 228 $ /journalier
701 $ - 1 228 $
+310%
medal
770 $ /journalier
420 $ - 927 $
+157%

4

545 $ /journalier
83 $ - 545 $
+82%

5

466 $ /journalier
466 $ - 466 $
+55%

6

416 $ /journalier
416 $ - 416 $
+39%

7

415 $ /journalier
162 $ - 594 $
+38%

8

414 $ /journalier
372 $ - 456 $
+38%

9

411 $ /journalier
389 $ - 415 $
+37%

10

403 $ /journalier
331 $ - 502 $
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology support au Canada

medal
159,25 $ /horaire
58,18 $ - 162,98 $
+325%
medal
153,55 $ /horaire
87,64 $ - 153,55 $
+310%
medal
96,29 $ /horaire
52,52 $ - 115,9 $
+157%

4

68,11 $ /horaire
10,38 $ - 68,11 $
+82%

5

58,25 $ /horaire
58,25 $ - 58,25 $
+55%

6

52,04 $ /horaire
52,04 $ - 52,04 $
+39%

7

51,88 $ /horaire
20,21 $ - 74,24 $
+38%

8

51,7 $ /horaire
46,46 $ - 56,94 $
+38%

9

51,32 $ /horaire
48,6 $ - 51,86 $
+37%

10

50,39 $ /horaire
41,42 $ - 62,73 $
+34%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Technology support (Terre-Neuve-et-Labrador)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Technology support dans Terre-Neuve-et-Labrador ?

Le salaire le plus élevé pour un Technology support dans Terre-Neuve-et-Labrador dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Terre-Neuve-et-Labrador peut gagner jusqu'à 40 587 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Technology support dans Terre-Neuve-et-Labrador ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Terre-Neuve-et-Labrador est de 27 854 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology support par mois dans Terre-Neuve-et-Labrador ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Terre-Neuve-et-Labrador varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 403 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology support par heure dans Terre-Neuve-et-Labrador ?

En moyenne, ces spécialistes de Terre-Neuve-et-Labrador gagnent environ 14,36 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Technology support.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Technology support ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Terre-Neuve-et-Labrador. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Cobourg, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 35 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1451 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.