stage maintenance

Salaire Stage maintenance

52 679 $

Le plus bas

52 679 $

Le plus élevé

52 679 $

4 390 $

Le plus bas

4 390 $

Le plus élevé

4 390 $

1 013 $

Le plus bas

1 013 $

Le plus élevé

1 013 $

210 $

Le plus bas

210 $

Le plus élevé

210 $

26,24 $

Le plus bas

26,24 $

Le plus élevé

26,24 $

Combien gagne un Stage maintenance (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Stage maintenance en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 52 679 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 390 $ par mois, 1 013 $ par semaine ou 26,24 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 52 679 $ et le salaire le plus élevé est de 52 679 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage maintenance au Canada

medal
76 k $ /annuel
76 k $ - 76 k $
+45%
medal
68 k $ /annuel
57 k $ - 71 k $
+30%
medal
62 k $ /annuel
43 k $ - 78 k $
+17%

4

57 k $ /annuel
57 k $ - 57 k $
+8%

5

55 k $ /annuel
52 k $ - 66 k $
+4%

6

53 k $ /annuel
45 k $ - 61 k $
0%

7

51 k $ /annuel
51 k $ - 51 k $
-3%

8

51 k $ /annuel
41 k $ - 55 k $
-3%

9

51 k $ /annuel
42 k $ - 56 k $
-4%

10

42 k $ /annuel
38 k $ - 50 k $
-20%

Salaire moyen pour Stage maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage maintenance au Canada

medal
6,4 k $ /mensuel
6,4 k $ - 6,4 k $
+45%
medal
5,7 k $ /mensuel
4,8 k $ - 5,9 k $
+30%
medal
5,1 k $ /mensuel
3,6 k $ - 6,5 k $
+17%

4

4,7 k $ /mensuel
4,7 k $ - 4,7 k $
+8%

5

4,6 k $ /mensuel
4,3 k $ - 5,5 k $
+4%

6

4,4 k $ /mensuel
3,8 k $ - 5,1 k $
0%

7

4,3 k $ /mensuel
4,3 k $ - 4,3 k $
-3%

8

4,3 k $ /mensuel
3,4 k $ - 4,6 k $
-3%

9

4,2 k $ /mensuel
3,5 k $ - 4,6 k $
-4%

10

3,5 k $ /mensuel
3,2 k $ - 4,2 k $
-20%

Salaire moyen pour Stage maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage maintenance au Canada

medal
1 467 $ /hebdomadaire
1 467 $ - 1 467 $
+45%
medal
1 316 $ /hebdomadaire
1 097 $ - 1 358 $
+30%
medal
1 185 $ /hebdomadaire
824 $ - 1 495 $
+17%

4

1 091 $ /hebdomadaire
1 091 $ - 1 091 $
+8%

5

1 051 $ /hebdomadaire
992 $ - 1 277 $
+4%

6

1 017 $ /hebdomadaire
873 $ - 1 166 $
0%

7

986 $ /hebdomadaire
986 $ - 986 $
-3%

8

986 $ /hebdomadaire
786 $ - 1 059 $
-3%

9

974 $ /hebdomadaire
802 $ - 1 070 $
-4%

10

811 $ /hebdomadaire
734 $ - 968 $
-20%

Salaire moyen pour Stage maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage maintenance au Canada

medal
304 $ /journalier
304 $ - 304 $
+45%
medal
273 $ /journalier
227 $ - 281 $
+30%
medal
246 $ /journalier
171 $ - 310 $
+17%

4

226 $ /journalier
226 $ - 226 $
+8%

5

218 $ /journalier
205 $ - 265 $
+4%

6

211 $ /journalier
181 $ - 242 $
0%

7

204 $ /journalier
204 $ - 204 $
-3%

8

204 $ /journalier
163 $ - 219 $
-3%

9

202 $ /journalier
166 $ - 222 $
-4%

10

168 $ /journalier
152 $ - 200 $
-20%

Salaire moyen pour Stage maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Stage maintenance au Canada

medal
37,99 $ /horaire
37,99 $ - 37,99 $
+45%
medal
34,09 $ /horaire
28,4 $ - 35,17 $
+30%
medal
30,7 $ /horaire
21,35 $ - 38,7 $
+17%

4

28,27 $ /horaire
28,27 $ - 28,27 $
+8%

5

27,23 $ /horaire
25,69 $ - 33,08 $
+4%

6

26,33 $ /horaire
22,61 $ - 30,2 $
0%

7

25,54 $ /horaire
25,54 $ - 25,54 $
-3%

8

25,54 $ /horaire
20,36 $ - 27,41 $
-3%

9

25,22 $ /horaire
20,77 $ - 27,72 $
-4%

10

20,99 $ /horaire
19 $ - 25,06 $
-20%

Salaire moyen pour Stage maintenance par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Stage maintenance (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Stage maintenance dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Stage maintenance dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 52 679 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Stage maintenance dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 52 679 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Stage maintenance par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 390 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Stage maintenance par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 26,24 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Stage maintenance.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Stage maintenance ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Ottawa, ON; Toronto, ON; Maple, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 11 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 76318 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.