security analyst Ontario

Salaire Security analyst à Ontario

96 161 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 102 042 $.

Le plus bas

92 079 $

Le plus élevé

97 502 $

8 013 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 8 503 $.

Le plus bas

7 673 $

Le plus élevé

8 125 $

1 849 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 1 962 $.

Le plus bas

1 771 $

Le plus élevé

1 875 $

383 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 407 $.

Le plus bas

367 $

Le plus élevé

388 $

47,89 $

-6% Comparé au salaire moyen en Canada 50,82 $.

Le plus bas

45,86 $

Le plus élevé

48,56 $

Combien gagne un Security analyst (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Security analyst en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 96 161 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 013 $ par mois, 1 849 $ par semaine ou 47,89 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 92 079 $ et le salaire le plus élevé est de 97 502 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security analyst au Canada

medal
136 k $ /annuel
108 k $ - 139 k $
+34%
medal
127 k $ /annuel
121 k $ - 132 k $
+24%
medal
123 k $ /annuel
112 k $ - 130 k $
+20%

4

119 k $ /annuel
119 k $ - 119 k $
+17%

5

115 k $ /annuel
105 k $ - 115 k $
+13%

6

109 k $ /annuel
109 k $ - 109 k $
+7%

7

107 k $ /annuel
107 k $ - 107 k $
+5%

8

107 k $ /annuel
102 k $ - 112 k $
+5%

9

107 k $ /annuel
107 k $ - 107 k $
+5%

10

105 k $ /annuel
94 k $ - 110 k $
+3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security analyst au Canada

medal
11,4 k $ /mensuel
9 k $ - 11,6 k $
+34%
medal
10,5 k $ /mensuel
10,1 k $ - 11 k $
+24%
medal
10,2 k $ /mensuel
9,4 k $ - 10,9 k $
+20%

4

9,9 k $ /mensuel
9,9 k $ - 9,9 k $
+17%

5

9,6 k $ /mensuel
8,8 k $ - 9,6 k $
+13%

6

9,1 k $ /mensuel
9,1 k $ - 9,1 k $
+7%

7

8,9 k $ /mensuel
8,9 k $ - 8,9 k $
+5%

8

8,9 k $ /mensuel
8,5 k $ - 9,3 k $
+5%

9

8,9 k $ /mensuel
8,9 k $ - 8,9 k $
+5%

10

8,8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 9,2 k $
+3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security analyst au Canada

medal
2 624 $ /hebdomadaire
2 069 $ - 2 677 $
+34%
medal
2 434 $ /hebdomadaire
2 326 $ - 2 542 $
+24%
medal
2 364 $ /hebdomadaire
2 163 $ - 2 506 $
+20%

4

2 292 $ /hebdomadaire
2 292 $ - 2 292 $
+17%

5

2 213 $ /hebdomadaire
2 021 $ - 2 213 $
+13%

6

2 100 $ /hebdomadaire
2 100 $ - 2 100 $
+7%

7

2 059 $ /hebdomadaire
2 059 $ - 2 059 $
+5%

8

2 054 $ /hebdomadaire
1 957 $ - 2 149 $
+5%

9

2 052 $ /hebdomadaire
2 052 $ - 2 052 $
+5%

10

2 026 $ /hebdomadaire
1 798 $ - 2 114 $
+3%

Salaire moyen pour Security analyst par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security analyst au Canada

medal
544 $ /journalier
429 $ - 555 $
+34%
medal
504 $ /journalier
482 $ - 527 $
+24%
medal
490 $ /journalier
448 $ - 519 $
+20%

4

475 $ /journalier
475 $ - 475 $
+17%

5

459 $ /journalier
419 $ - 459 $
+13%

6

435 $ /journalier
435 $ - 435 $
+7%

7

427 $ /journalier
427 $ - 427 $
+5%

8

426 $ /journalier
405 $ - 445 $
+5%

9

425 $ /journalier
425 $ - 425 $
+5%

10

420 $ /journalier
373 $ - 438 $
+3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security analyst au Canada

medal
67,95 $ /horaire
53,57 $ - 69,32 $
+34%
medal
63,03 $ /horaire
60,23 $ - 65,83 $
+24%
medal
61,21 $ /horaire
56,01 $ - 64,9 $
+20%

4

59,35 $ /horaire
59,35 $ - 59,35 $
+17%

5

57,32 $ /horaire
52,34 $ - 57,32 $
+13%

6

54,39 $ /horaire
54,39 $ - 54,39 $
+7%

7

53,31 $ /horaire
53,31 $ - 53,31 $
+5%

8

53,2 $ /horaire
50,67 $ - 55,65 $
+5%

9

53,14 $ /horaire
53,14 $ - 53,14 $
+5%

10

52,46 $ /horaire
46,57 $ - 54,74 $
+3%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Security analyst (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Security analyst dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Security analyst dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 97 502 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Security analyst dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 92 079 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security analyst par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 013 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security analyst par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 47,89 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Security analyst.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Security analyst ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Winnipeg, MB; Nova Scotia; Vancouver, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 65 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 39680 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.