log driver

Salaire Log driver

78 032 $

Le plus bas

77 997 $

Le plus élevé

78 104 $

6 503 $

Le plus bas

6 500 $

Le plus élevé

6 509 $

1 501 $

Le plus bas

1 500 $

Le plus élevé

1 502 $

311 $

Le plus bas

311 $

Le plus élevé

311 $

38,86 $

Le plus bas

38,84 $

Le plus élevé

38,9 $

Combien gagne un Log driver (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Log driver en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 78 032 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 503 $ par mois, 1 501 $ par semaine ou 38,86 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 77 997 $ et le salaire le plus élevé est de 78 104 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
104 k$ /annuel
104 k$ - 104 k$
+33%
medal
101 k$ /annuel
73 k$ - 179 k$
+29%
medal
100 k$ /annuel
92 k$ - 104 k$
+28%

4

96 k$ /annuel
96 k$ - 96 k$
+24%

5

+21%

6

93 k$ /annuel
62 k$ - 127 k$
+19%

7

92 k$ /annuel
79 k$ - 100 k$
+18%

8

87 k$ /annuel
58 k$ - 87 k$
+11%

9

84 k$ /annuel
58 k$ - 88 k$
+7%

10

83 k$ /annuel
58 k$ - 86 k$
+7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
8,6 k$ /mensuel
8,6 k$ - 8,6 k$
+33%
medal
8,4 k$ /mensuel
6,1 k$ - 14,9 k$
+29%
medal
8,3 k$ /mensuel
7,7 k$ - 8,7 k$
+28%

4

8 k$ /mensuel
8 k$ - 8 k$
+24%

5

7,9 k$ /mensuel
7,9 k$ - 7,9 k$
+21%

6

7,7 k$ /mensuel
5,2 k$ - 10,6 k$
+19%

7

7,7 k$ /mensuel
6,6 k$ - 8,3 k$
+18%

8

7,2 k$ /mensuel
4,9 k$ - 7,2 k$
+11%

9

7 k$ /mensuel
4,8 k$ - 7,4 k$
+7%

10

6,9 k$ /mensuel
4,8 k$ - 7,2 k$
+7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
1 995 $ /hebdomadaire
1 995 $ - 1 995 $
+33%
medal
1 937 $ /hebdomadaire
1 404 $ - 3 441 $
+29%
medal
1 920 $ /hebdomadaire
1 767 $ - 2 003 $
+28%

4

1 855 $ /hebdomadaire
1 855 $ - 1 855 $
+24%

5

1 817 $ /hebdomadaire
1 817 $ - 1 817 $
+21%

6

1 787 $ /hebdomadaire
1 197 $ - 2 446 $
+19%

7

1 767 $ /hebdomadaire
1 528 $ - 1 925 $
+18%

8

1 665 $ /hebdomadaire
1 124 $ - 1 665 $
+11%

9

1 612 $ /hebdomadaire
1 118 $ - 1 699 $
+7%

10

1 603 $ /hebdomadaire
1 115 $ - 1 658 $
+7%

Salaire moyen pour Log driver par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
413 $ /journalier
413 $ - 413 $
+33%
medal
401 $ /journalier
291 $ - 713 $
+29%
medal
398 $ /journalier
366 $ - 415 $
+28%

4

384 $ /journalier
384 $ - 384 $
+24%

5

377 $ /journalier
377 $ - 377 $
+21%

6

370 $ /journalier
248 $ - 507 $
+19%

7

366 $ /journalier
316 $ - 399 $
+18%

8

345 $ /journalier
233 $ - 345 $
+11%

9

334 $ /journalier
232 $ - 352 $
+7%

10

332 $ /journalier
231 $ - 344 $
+7%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
51,67 $ /horaire
51,67 $ - 51,67 $
+33%
medal
50,16 $ /horaire
36,37 $ - 89,11 $
+29%
medal
49,72 $ /horaire
45,75 $ - 51,86 $
+28%

4

48,04 $ /horaire
48,04 $ - 48,04 $
+24%

5

47,07 $ /horaire
47,07 $ - 47,07 $
+21%

6

46,27 $ /horaire
31 $ - 63,34 $
+19%

7

45,75 $ /horaire
39,56 $ - 49,85 $
+18%

8

43,11 $ /horaire
29,12 $ - 43,11 $
+11%

9

41,74 $ /horaire
28,95 $ - 44,01 $
+7%

10

41,51 $ /horaire
28,87 $ - 42,94 $
+7%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Log driver (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Log driver dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Log driver dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 78 104 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Log driver dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 77 997 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Log driver par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 503 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Log driver par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 38,86 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Log driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Log driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Quesnel, BC; Alberta; Chalk River, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 141 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 34173 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.