log driver Alberta

Salaire Log driver à Alberta

100 717 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 78 108 $.

Le plus bas

73 033 $

Le plus élevé

178 929 $

8 393 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 6 509 $.

Le plus bas

6 086 $

Le plus élevé

14 911 $

1 937 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 1 502 $.

Le plus bas

1 404 $

Le plus élevé

3 441 $

401 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 311 $.

Le plus bas

291 $

Le plus élevé

713 $

50,16 $

+29% Comparé au salaire moyen en Canada 38,9 $.

Le plus bas

36,37 $

Le plus élevé

89,11 $

Combien gagne un Log driver (Alberta) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Log driver en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 100 717 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 393 $ par mois, 1 937 $ par semaine ou 50,16 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 73 033 $ et le salaire le plus élevé est de 178 929 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
104 k $ /annuel
104 k $ - 104 k $
+33%
medal
100 k $ /annuel
92 k $ - 104 k $
+28%
medal
96 k $ /annuel
96 k $ - 96 k $
+24%

4

95 k $ /annuel
95 k $ - 95 k $
+21%

5

93 k $ /annuel
62 k $ - 127 k $
+19%

6

92 k $ /annuel
79 k $ - 100 k $
+18%

7

87 k $ /annuel
58 k $ - 87 k $
+11%

8

84 k $ /annuel
58 k $ - 88 k $
+7%

9

83 k $ /annuel
58 k $ - 86 k $
+7%

10

82 k $ /annuel
82 k $ - 82 k $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
8,6 k $ /mensuel
8,6 k $ - 8,6 k $
+33%
medal
8,3 k $ /mensuel
7,7 k $ - 8,7 k $
+28%
medal
8 k $ /mensuel
8 k $ - 8 k $
+24%

4

7,9 k $ /mensuel
7,9 k $ - 7,9 k $
+21%

5

7,7 k $ /mensuel
5,2 k $ - 10,6 k $
+19%

6

7,7 k $ /mensuel
6,6 k $ - 8,3 k $
+18%

7

7,2 k $ /mensuel
4,9 k $ - 7,2 k $
+11%

8

7 k $ /mensuel
4,8 k $ - 7,4 k $
+7%

9

6,9 k $ /mensuel
4,8 k $ - 7,2 k $
+7%

10

6,9 k $ /mensuel
6,9 k $ - 6,9 k $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
1 995 $ /hebdomadaire
1 995 $ - 1 995 $
+33%
medal
1 920 $ /hebdomadaire
1 767 $ - 2 003 $
+28%
medal
1 855 $ /hebdomadaire
1 855 $ - 1 855 $
+24%

4

1 817 $ /hebdomadaire
1 817 $ - 1 817 $
+21%

5

1 787 $ /hebdomadaire
1 197 $ - 2 446 $
+19%

6

1 767 $ /hebdomadaire
1 528 $ - 1 925 $
+18%

7

1 665 $ /hebdomadaire
1 124 $ - 1 665 $
+11%

8

1 612 $ /hebdomadaire
1 118 $ - 1 699 $
+7%

9

1 603 $ /hebdomadaire
1 115 $ - 1 658 $
+7%

10

1 583 $ /hebdomadaire
1 583 $ - 1 583 $
+5%

Salaire moyen pour Log driver par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
413 $ /journalier
413 $ - 413 $
+33%
medal
398 $ /journalier
366 $ - 415 $
+28%
medal
384 $ /journalier
384 $ - 384 $
+24%

4

377 $ /journalier
377 $ - 377 $
+21%

5

370 $ /journalier
248 $ - 507 $
+19%

6

366 $ /journalier
316 $ - 399 $
+18%

7

345 $ /journalier
233 $ - 345 $
+11%

8

334 $ /journalier
232 $ - 352 $
+7%

9

332 $ /journalier
231 $ - 344 $
+7%

10

328 $ /journalier
328 $ - 328 $
+5%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Log driver au Canada

medal
51,67 $ /horaire
51,67 $ - 51,67 $
+33%
medal
49,72 $ /horaire
45,75 $ - 51,86 $
+28%
medal
48,04 $ /horaire
48,04 $ - 48,04 $
+24%

4

47,07 $ /horaire
47,07 $ - 47,07 $
+21%

5

46,27 $ /horaire
31 $ - 63,34 $
+19%

6

45,75 $ /horaire
39,56 $ - 49,85 $
+18%

7

43,11 $ /horaire
29,12 $ - 43,11 $
+11%

8

41,74 $ /horaire
28,95 $ - 44,01 $
+7%

9

41,51 $ /horaire
28,87 $ - 42,94 $
+7%

10

41 $ /horaire
41 $ - 41 $
+5%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Log driver (Alberta)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Log driver dans Alberta ?

Le salaire le plus élevé pour un Log driver dans Alberta dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Alberta peut gagner jusqu'à 178 929 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Log driver dans Alberta ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Alberta est de 73 033 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Log driver par mois dans Alberta ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Alberta varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 393 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Log driver par heure dans Alberta ?

En moyenne, ces spécialistes de Alberta gagnent environ 50,16 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Log driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Log driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Alberta. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Quesnel, BC; Chalk River, ON; Concord, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 25 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 9393 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.