data center Ontario

Salaire Data center à Ontario

186 981 $

+56% Comparé au salaire moyen en Canada 119 759 $.

Le plus bas

186 981 $

Le plus élevé

186 981 $

15 582 $

+56% Comparé au salaire moyen en Canada 9 980 $.

Le plus bas

15 582 $

Le plus élevé

15 582 $

3 596 $

+56% Comparé au salaire moyen en Canada 2 303 $.

Le plus bas

3 596 $

Le plus élevé

3 596 $

745 $

+56% Comparé au salaire moyen en Canada 477 $.

Le plus bas

745 $

Le plus élevé

745 $

93,12 $

+56% Comparé au salaire moyen en Canada 59,64 $.

Le plus bas

93,12 $

Le plus élevé

93,12 $

Combien gagne un Data center (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Data center en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 186 981 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 15 582 $ par mois, 3 596 $ par semaine ou 93,12 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 186 981 $ et le salaire le plus élevé est de 186 981 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
211 k $ /annuel
208 k $ - 215 k $
+76%
medal
181 k $ /annuel
168 k $ - 182 k $
+51%
medal
175 k $ /annuel
167 k $ - 179 k $
+46%

4

175 k $ /annuel
167 k $ - 179 k $
+46%

5

165 k $ /annuel
160 k $ - 175 k $
+38%

6

164 k $ /annuel
164 k $ - 164 k $
+37%

7

158 k $ /annuel
158 k $ - 158 k $
+32%

8

149 k $ /annuel
140 k $ - 155 k $
+25%

9

148 k $ /annuel
133 k $ - 162 k $
+23%

10

147 k $ /annuel
121 k $ - 151 k $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
17,6 k $ /mensuel
17,3 k $ - 17,9 k $
+76%
medal
15,1 k $ /mensuel
14 k $ - 15,2 k $
+51%
medal
14,6 k $ /mensuel
13,9 k $ - 14,9 k $
+46%

4

14,6 k $ /mensuel
13,9 k $ - 14,9 k $
+46%

5

13,7 k $ /mensuel
13,3 k $ - 14,6 k $
+38%

6

13,7 k $ /mensuel
13,7 k $ - 13,7 k $
+37%

7

13,2 k $ /mensuel
13,2 k $ - 13,2 k $
+32%

8

12,4 k $ /mensuel
11,6 k $ - 12,9 k $
+25%

9

12,3 k $ /mensuel
11,1 k $ - 13,5 k $
+23%

10

12,3 k $ /mensuel
10,1 k $ - 12,6 k $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
4 064 $ /hebdomadaire
3 998 $ - 4 130 $
+76%
medal
3 478 $ /hebdomadaire
3 226 $ - 3 502 $
+51%
medal
3 360 $ /hebdomadaire
3 206 $ - 3 433 $
+46%

4

3 360 $ /hebdomadaire
3 206 $ - 3 433 $
+46%

5

3 168 $ /hebdomadaire
3 071 $ - 3 363 $
+38%

6

3 152 $ /hebdomadaire
3 152 $ - 3 152 $
+37%

7

3 045 $ /hebdomadaire
3 045 $ - 3 045 $
+32%

8

2 873 $ /hebdomadaire
2 688 $ - 2 978 $
+25%

9

2 838 $ /hebdomadaire
2 554 $ - 3 122 $
+23%

10

2 834 $ /hebdomadaire
2 328 $ - 2 913 $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
842 $ /journalier
828 $ - 856 $
+76%
medal
721 $ /journalier
668 $ - 725 $
+51%
medal
696 $ /journalier
664 $ - 711 $
+46%

4

+46%

5

+38%

6

653 $ /journalier
653 $ - 653 $
+37%

7

+32%

8

595 $ /journalier
557 $ - 617 $
+25%

9

588 $ /journalier
529 $ - 647 $
+23%

10

587 $ /journalier
482 $ - 603 $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
105,25 $ /horaire
103,54 $ - 106,96 $
+76%
medal
90,08 $ /horaire
83,55 $ - 90,68 $
+51%
medal
87,01 $ /horaire
83,02 $ - 88,92 $
+46%

4

87,01 $ /horaire
83,02 $ - 88,92 $
+46%

5

82,04 $ /horaire
79,52 $ - 87,09 $
+38%

6

81,64 $ /horaire
81,64 $ - 81,64 $
+37%

7

+32%

8

74,39 $ /horaire
69,61 $ - 77,13 $
+25%

9

73,49 $ /horaire
66,13 $ - 80,85 $
+23%

10

73,4 $ /horaire
60,29 $ - 75,43 $
+23%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Data center (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Data center dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Data center dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 186 981 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Data center dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 186 981 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Data center par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 15 582 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Data center par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 93,12 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Data center.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Data center ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Thornhill, ON; Quinte West, ON; Picton, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 17 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 41607 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.