data center Manitoba

Salaire Data center à Manitoba

62 724 $

-48% Comparé au salaire moyen en Canada 119 759 $.

Le plus bas

62 248 $

Le plus élevé

75 000 $

5 227 $

-48% Comparé au salaire moyen en Canada 9 980 $.

Le plus bas

5 187 $

Le plus élevé

6 250 $

1 206 $

-48% Comparé au salaire moyen en Canada 2 303 $.

Le plus bas

1 197 $

Le plus élevé

1 442 $

250 $

-48% Comparé au salaire moyen en Canada 477 $.

Le plus bas

248 $

Le plus élevé

299 $

31,24 $

-48% Comparé au salaire moyen en Canada 59,64 $.

Le plus bas

31 $

Le plus élevé

37,35 $

Combien gagne un Data center (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Data center en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 62 724 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 227 $ par mois, 1 206 $ par semaine ou 31,24 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 62 248 $ et le salaire le plus élevé est de 75 000 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
211 k $ /annuel
208 k $ - 215 k $
+76%
medal
187 k $ /annuel
187 k $ - 187 k $
+56%
medal
181 k $ /annuel
168 k $ - 182 k $
+51%

4

175 k $ /annuel
167 k $ - 179 k $
+46%

5

175 k $ /annuel
167 k $ - 179 k $
+46%

6

165 k $ /annuel
160 k $ - 175 k $
+38%

7

164 k $ /annuel
164 k $ - 164 k $
+37%

8

158 k $ /annuel
158 k $ - 158 k $
+32%

9

149 k $ /annuel
140 k $ - 155 k $
+25%

10

148 k $ /annuel
133 k $ - 162 k $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
17,6 k $ /mensuel
17,3 k $ - 17,9 k $
+76%
medal
15,6 k $ /mensuel
15,6 k $ - 15,6 k $
+56%
medal
15,1 k $ /mensuel
14 k $ - 15,2 k $
+51%

4

14,6 k $ /mensuel
13,9 k $ - 14,9 k $
+46%

5

14,6 k $ /mensuel
13,9 k $ - 14,9 k $
+46%

6

13,7 k $ /mensuel
13,3 k $ - 14,6 k $
+38%

7

13,7 k $ /mensuel
13,7 k $ - 13,7 k $
+37%

8

13,2 k $ /mensuel
13,2 k $ - 13,2 k $
+32%

9

12,4 k $ /mensuel
11,6 k $ - 12,9 k $
+25%

10

12,3 k $ /mensuel
11,1 k $ - 13,5 k $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
4 064 $ /hebdomadaire
3 998 $ - 4 130 $
+76%
medal
3 596 $ /hebdomadaire
3 596 $ - 3 596 $
+56%
medal
3 478 $ /hebdomadaire
3 226 $ - 3 502 $
+51%

4

3 360 $ /hebdomadaire
3 206 $ - 3 433 $
+46%

5

3 360 $ /hebdomadaire
3 206 $ - 3 433 $
+46%

6

3 168 $ /hebdomadaire
3 071 $ - 3 363 $
+38%

7

3 152 $ /hebdomadaire
3 152 $ - 3 152 $
+37%

8

3 045 $ /hebdomadaire
3 045 $ - 3 045 $
+32%

9

2 873 $ /hebdomadaire
2 688 $ - 2 978 $
+25%

10

2 838 $ /hebdomadaire
2 554 $ - 3 122 $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
842 $ /journalier
828 $ - 856 $
+76%
medal
745 $ /journalier
745 $ - 745 $
+56%
medal
721 $ /journalier
668 $ - 725 $
+51%

4

696 $ /journalier
664 $ - 711 $
+46%

5

+46%

6

+38%

7

653 $ /journalier
653 $ - 653 $
+37%

8

+32%

9

595 $ /journalier
557 $ - 617 $
+25%

10

588 $ /journalier
529 $ - 647 $
+23%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Data center au Canada

medal
105,25 $ /horaire
103,54 $ - 106,96 $
+76%
medal
93,12 $ /horaire
93,12 $ - 93,12 $
+56%
medal
90,08 $ /horaire
83,55 $ - 90,68 $
+51%

4

87,01 $ /horaire
83,02 $ - 88,92 $
+46%

5

87,01 $ /horaire
83,02 $ - 88,92 $
+46%

6

82,04 $ /horaire
79,52 $ - 87,09 $
+38%

7

81,64 $ /horaire
81,64 $ - 81,64 $
+37%

8

+32%

9

74,39 $ /horaire
69,61 $ - 77,13 $
+25%

10

73,49 $ /horaire
66,13 $ - 80,85 $
+23%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Data center (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Data center dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Data center dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 75 000 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Data center dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 62 248 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Data center par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 227 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Data center par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 31,24 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Data center.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Data center ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Thornhill, ON; Ontario; Quinte West, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 41 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 6216 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.