youth à domicile

Salaire Youth à à domicile

47 946 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 62 133 $.

Le plus bas

33 037 $

Le plus élevé

61 427 $

3 995 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 5 178 $.

Le plus bas

2 753 $

Le plus élevé

5 119 $

922 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 1 195 $.

Le plus bas

635 $

Le plus élevé

1 181 $

191 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 248 $.

Le plus bas

132 $

Le plus élevé

245 $

23,88 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 30,94 $.

Le plus bas

16,45 $

Le plus élevé

30,59 $

Combien gagne un Youth (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Youth en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 47 946 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 995 $ par mois, 922 $ par semaine ou 23,88 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 33 037 $ et le salaire le plus élevé est de 61 427 $.

Top 1 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Youth au Canada

medal
109 k$ /annuel
109 k$ - 109 k$
+75%
medal
98 k$ /annuel
98 k$ - 98 k$
+58%
medal
98 k$ /annuel
97 k$ - 98 k$
+57%

4

92 k$ /annuel
92 k$ - 92 k$
+48%

5

92 k$ /annuel
92 k$ - 92 k$
+48%

6

91 k$ /annuel
90 k$ - 91 k$
+46%

7

90 k$ /annuel
87 k$ - 94 k$
+44%

8

87 k$ /annuel
84 k$ - 90 k$
+39%

9

86 k$ /annuel
81 k$ - 94 k$
+38%

10

85 k$ /annuel
81 k$ - 88 k$
+37%

Top 1 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Youth au Canada

medal
9,1 k$ /mensuel
9,1 k$ - 9,1 k$
+75%
medal
8,2 k$ /mensuel
8,2 k$ - 8,2 k$
+58%
medal
8,1 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,2 k$
+57%

4

7,7 k$ /mensuel
7,7 k$ - 7,7 k$
+48%

5

7,6 k$ /mensuel
7,6 k$ - 7,6 k$
+48%

6

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,6 k$
+46%

7

7,5 k$ /mensuel
7,3 k$ - 7,8 k$
+44%

8

7,2 k$ /mensuel
7 k$ - 7,5 k$
+39%

9

7,1 k$ /mensuel
6,8 k$ - 7,8 k$
+38%

10

7,1 k$ /mensuel
6,7 k$ - 7,3 k$
+37%

Top 1 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Youth au Canada

medal
2 090 $ /hebdomadaire
2 090 $ - 2 090 $
+75%
medal
1 888 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 1 888 $
+58%
medal
1 876 $ /hebdomadaire
1 869 $ - 1 883 $
+57%

4

1 768 $ /hebdomadaire
1 768 $ - 1 768 $
+48%

5

1 764 $ /hebdomadaire
1 764 $ - 1 764 $
+48%

6

1 741 $ /hebdomadaire
1 725 $ - 1 756 $
+46%

7

1 725 $ /hebdomadaire
1 677 $ - 1 798 $
+44%

8

1 667 $ /hebdomadaire
1 614 $ - 1 737 $
+39%

9

1 647 $ /hebdomadaire
1 562 $ - 1 810 $
+38%

10

1 642 $ /hebdomadaire
1 557 $ - 1 695 $
+37%

Top 1 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Youth au Canada

medal
433 $ /journalier
433 $ - 433 $
+75%
medal
391 $ /journalier
391 $ - 391 $
+58%
medal
389 $ /journalier
387 $ - 390 $
+57%

4

366 $ /journalier
366 $ - 366 $
+48%

5

365 $ /journalier
365 $ - 365 $
+48%

6

361 $ /journalier
357 $ - 364 $
+46%

7

357 $ /journalier
347 $ - 373 $
+44%

8

345 $ /journalier
334 $ - 360 $
+39%

9

341 $ /journalier
324 $ - 375 $
+38%

10

340 $ /journalier
323 $ - 351 $
+37%

Top 1 des salaires pour les emplois similaires à à domicile

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Youth au Canada

medal
54,13 $ /horaire
54,13 $ - 54,13 $
+75%
medal
48,9 $ /horaire
48,9 $ - 48,9 $
+58%
medal
48,58 $ /horaire
48,4 $ - 48,77 $
+57%

4

45,77 $ /horaire
45,77 $ - 45,77 $
+48%

5

45,68 $ /horaire
45,68 $ - 45,68 $
+48%

6

45,08 $ /horaire
44,68 $ - 45,48 $
+46%

7

44,67 $ /horaire
43,43 $ - 46,57 $
+44%

8

43,16 $ /horaire
41,8 $ - 44,98 $
+39%

9

42,65 $ /horaire
40,44 $ - 46,87 $
+38%

10

42,52 $ /horaire
40,33 $ - 43,9 $
+37%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Youth (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Youth dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Youth dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 61 427 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Youth dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 33 037 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Youth par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 995 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Youth par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 23,88 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Youth.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Youth ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Merritt, BC; Bella Coola, BC; Burns Lake, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 16 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 6 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.