yard maintenance Alberta

Salaire Yard maintenance à Alberta

9 551 $

-80% Comparé au salaire moyen en Canada 47 993 $.

Le plus bas

8 612 $

Le plus élevé

13 305 $

796 $

-80% Comparé au salaire moyen en Canada 3 999 $.

Le plus bas

718 $

Le plus élevé

1 109 $

184 $

-80% Comparé au salaire moyen en Canada 923 $.

Le plus bas

166 $

Le plus élevé

256 $

38 $

-80% Comparé au salaire moyen en Canada 191 $.

Le plus bas

34 $

Le plus élevé

53 $

4,76 $

-80% Comparé au salaire moyen en Canada 23,9 $.

Le plus bas

4,29 $

Le plus élevé

6,63 $

Combien gagne un Yard maintenance (Alberta) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Yard maintenance en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 9 551 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 796 $ par mois, 184 $ par semaine ou 4,76 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 8 612 $ et le salaire le plus élevé est de 13 305 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Yard maintenance au Canada

medal
96 k$ /annuel
63 k$ - 148 k$
+100%
medal
+75%
medal
81 k$ /annuel
68 k$ - 81 k$
+68%

4

79 k$ /annuel
74 k$ - 79 k$
+65%

5

76 k$ /annuel
76 k$ - 76 k$
+58%

6

75 k$ /annuel
75 k$ - 76 k$
+57%

7

73 k$ /annuel
73 k$ - 73 k$
+52%

8

67 k$ /annuel
64 k$ - 70 k$
+39%

9

66 k$ /annuel
66 k$ - 66 k$
+38%

10

65 k$ /annuel
48 k$ - 84 k$
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Yard maintenance au Canada

medal
8 k$ /mensuel
5,2 k$ - 12,3 k$
+100%
medal
+75%
medal
6,7 k$ /mensuel
5,7 k$ - 6,7 k$
+68%

4

6,6 k$ /mensuel
6,2 k$ - 6,6 k$
+65%

5

6,3 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,3 k$
+58%

6

6,3 k$ /mensuel
6,2 k$ - 6,3 k$
+57%

7

6,1 k$ /mensuel
6,1 k$ - 6,1 k$
+52%

8

5,6 k$ /mensuel
5,3 k$ - 5,9 k$
+39%

9

5,5 k$ /mensuel
5,5 k$ - 5,5 k$
+38%

10

5,5 k$ /mensuel
4 k$ - 7 k$
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Yard maintenance au Canada

medal
1 847 $ /hebdomadaire
1 204 $ - 2 848 $
+100%
medal
1 614 $ /hebdomadaire
1 614 $ - 1 614 $
+75%
medal
1 550 $ /hebdomadaire
1 312 $ - 1 550 $
+68%

4

1 520 $ /hebdomadaire
1 422 $ - 1 520 $
+65%

5

1 463 $ /hebdomadaire
1 463 $ - 1 463 $
+58%

6

1 446 $ /hebdomadaire
1 436 $ - 1 456 $
+57%

7

1 405 $ /hebdomadaire
1 405 $ - 1 405 $
+52%

8

1 281 $ /hebdomadaire
1 224 $ - 1 353 $
+39%

9

1 271 $ /hebdomadaire
1 271 $ - 1 271 $
+38%

10

1 258 $ /hebdomadaire
926 $ - 1 614 $
+36%

Salaire moyen pour Yard maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Yard maintenance au Canada

medal
383 $ /journalier
249 $ - 590 $
+100%
medal
334 $ /journalier
334 $ - 334 $
+75%
medal
321 $ /journalier
272 $ - 321 $
+68%

4

315 $ /journalier
295 $ - 315 $
+65%

5

303 $ /journalier
303 $ - 303 $
+58%

6

300 $ /journalier
297 $ - 302 $
+57%

7

291 $ /journalier
291 $ - 291 $
+52%

8

265 $ /journalier
253 $ - 280 $
+39%

9

263 $ /journalier
263 $ - 263 $
+38%

10

261 $ /journalier
192 $ - 334 $
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Yard maintenance au Canada

medal
47,84 $ /horaire
31,17 $ - 73,75 $
+100%
medal
41,79 $ /horaire
41,79 $ - 41,79 $
+75%
medal
40,14 $ /horaire
33,97 $ - 40,14 $
+68%

4

39,36 $ /horaire
36,84 $ - 39,36 $
+65%

5

37,88 $ /horaire
37,88 $ - 37,88 $
+58%

6

37,45 $ /horaire
37,18 $ - 37,71 $
+57%

7

36,38 $ /horaire
36,38 $ - 36,38 $
+52%

8

33,17 $ /horaire
31,69 $ - 35,04 $
+39%

9

32,92 $ /horaire
32,92 $ - 32,92 $
+38%

10

32,59 $ /horaire
23,97 $ - 41,79 $
+36%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Yard maintenance (Alberta)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Yard maintenance dans Alberta ?

Le salaire le plus élevé pour un Yard maintenance dans Alberta dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Alberta peut gagner jusqu'à 13 305 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Yard maintenance dans Alberta ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Alberta est de 8 612 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Yard maintenance par mois dans Alberta ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Alberta varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 796 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Yard maintenance par heure dans Alberta ?

En moyenne, ces spécialistes de Alberta gagnent environ 4,76 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Yard maintenance.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Yard maintenance ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Alberta. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Acheson, AB; New Westminster, BC; Yellowknife, NT.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 30 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 4919 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.