wellness coordinator Saskatchewan

Salaire Wellness coordinator à Saskatchewan

63 474 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 71 988 $.

Le plus bas

55 462 $

Le plus élevé

68 820 $

5 289 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 5 999 $.

Le plus bas

4 622 $

Le plus élevé

5 735 $

1 221 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 1 384 $.

Le plus bas

1 067 $

Le plus élevé

1 323 $

253 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 287 $.

Le plus bas

221 $

Le plus élevé

274 $

31,61 $

-12% Comparé au salaire moyen en Canada 35,85 $.

Le plus bas

27,62 $

Le plus élevé

34,27 $

Combien gagne un Wellness coordinator (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Wellness coordinator en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 63 474 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 289 $ par mois, 1 221 $ par semaine ou 31,61 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 55 462 $ et le salaire le plus élevé est de 68 820 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Wellness coordinator au Canada

medal
382 k$ /annuel
382 k$ - 382 k$
+431%
medal
378 k$ /annuel
367 k$ - 378 k$
+425%
medal
164 k$ /annuel
131 k$ - 196 k$
+127%

4

112 k$ /annuel
112 k$ - 112 k$
+56%

5

109 k$ /annuel
91 k$ - 124 k$
+52%

6

+51%

7

102 k$ /annuel
99 k$ - 103 k$
+41%

8

102 k$ /annuel
45 k$ - 206 k$
+41%

9

100 k$ /annuel
81 k$ - 111 k$
+39%

10

96 k$ /annuel
96 k$ - 96 k$
+33%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Wellness coordinator au Canada

medal
31,8 k$ /mensuel
31,8 k$ - 31,8 k$
+431%
medal
31,5 k$ /mensuel
30,6 k$ - 31,5 k$
+425%
medal
13,6 k$ /mensuel
10,9 k$ - 16,4 k$
+127%

4

9,4 k$ /mensuel
9,4 k$ - 9,4 k$
+56%

5

9,1 k$ /mensuel
7,6 k$ - 10,3 k$
+52%

7

8,5 k$ /mensuel
8,3 k$ - 8,6 k$
+41%

8

8,5 k$ /mensuel
3,8 k$ - 17,1 k$
+41%

9

8,3 k$ /mensuel
6,7 k$ - 9,3 k$
+39%

10

+33%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Wellness coordinator au Canada

medal
7 349 $ /hebdomadaire
7 349 $ - 7 349 $
+431%
medal
7 262 $ /hebdomadaire
7 060 $ - 7 262 $
+425%
medal
3 149 $ /hebdomadaire
2 520 $ - 3 777 $
+127%

4

2 162 $ /hebdomadaire
2 162 $ - 2 162 $
+56%

5

2 104 $ /hebdomadaire
1 746 $ - 2 380 $
+52%

6

2 087 $ /hebdomadaire
2 087 $ - 2 087 $
+51%

7

1 955 $ /hebdomadaire
1 910 $ - 1 990 $
+41%

8

1 954 $ /hebdomadaire
873 $ - 3 955 $
+41%

9

1 919 $ /hebdomadaire
1 549 $ - 2 135 $
+39%

10

1 837 $ /hebdomadaire
1 837 $ - 1 837 $
+33%

Salaire moyen pour Wellness coordinator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Wellness coordinator au Canada

medal
1 522 $ /journalier
1 522 $ - 1 522 $
+431%
medal
1 505 $ /journalier
1 463 $ - 1 505 $
+425%
medal
652 $ /journalier
522 $ - 783 $
+127%

4

448 $ /journalier
448 $ - 448 $
+56%

5

436 $ /journalier
362 $ - 493 $
+52%

6

432 $ /journalier
432 $ - 432 $
+51%

7

405 $ /journalier
396 $ - 412 $
+41%

8

405 $ /journalier
181 $ - 819 $
+41%

9

397 $ /journalier
321 $ - 442 $
+39%

10

381 $ /journalier
381 $ - 381 $
+33%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Wellness coordinator au Canada

medal
190,31 $ /horaire
190,31 $ - 190,31 $
+431%
medal
188,06 $ /horaire
182,82 $ - 188,06 $
+425%
medal
81,54 $ /horaire
65,26 $ - 97,82 $
+127%

4

56 $ /horaire
56 $ - 56 $
+56%

5

54,5 $ /horaire
45,22 $ - 61,64 $
+52%

6

54,03 $ /horaire
54,03 $ - 54,03 $
+51%

7

50,62 $ /horaire
49,46 $ - 51,53 $
+41%

8

50,6 $ /horaire
22,61 $ - 102,42 $
+41%

9

49,68 $ /horaire
40,11 $ - 55,28 $
+39%

10

47,58 $ /horaire
47,58 $ - 47,58 $
+33%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Wellness coordinator (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Wellness coordinator dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Wellness coordinator dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 68 820 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Wellness coordinator dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 55 462 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Wellness coordinator par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 289 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Wellness coordinator par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 31,61 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Wellness coordinator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Wellness coordinator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Saint John, NB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 18 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 6052 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.