truck driver Maple Ridge, BC

Salaire Truck driver à Maple Ridge, BC

68 718 $

+9% Comparé au salaire moyen en Canada 63 228 $.

Le plus bas

66 016 $

Le plus élevé

69 415 $

5 726 $

+9% Comparé au salaire moyen en Canada 5 269 $.

Le plus bas

5 501 $

Le plus élevé

5 785 $

1 321 $

+9% Comparé au salaire moyen en Canada 1 216 $.

Le plus bas

1 270 $

Le plus élevé

1 335 $

274 $

+9% Comparé au salaire moyen en Canada 252 $.

Le plus bas

263 $

Le plus élevé

277 $

34,22 $

+9% Comparé au salaire moyen en Canada 31,49 $.

Le plus bas

32,88 $

Le plus élevé

34,57 $

Combien gagne un Truck driver (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Truck driver en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 68 718 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 726 $ par mois, 1 321 $ par semaine ou 34,22 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 66 016 $ et le salaire le plus élevé est de 69 415 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Truck driver au Canada

medal
190 k$ /annuel
102 k$ - 197 k$
+200%
medal
136 k$ /annuel
134 k$ - 138 k$
+115%
medal
109 k$ /annuel
109 k$ - 109 k$
+72%

4

108 k$ /annuel
108 k$ - 108 k$
+71%

5

107 k$ /annuel
99 k$ - 146 k$
+69%

6

91 k$ /annuel
78 k$ - 91 k$
+43%

7

90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+43%

8

90 k$ /annuel
89 k$ - 90 k$
+42%

9

90 k$ /annuel
90 k$ - 90 k$
+42%

10

89 k$ /annuel
88 k$ - 89 k$
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Truck driver au Canada

medal
15,8 k$ /mensuel
8,5 k$ - 16,4 k$
+200%
medal
11,3 k$ /mensuel
11,2 k$ - 11,5 k$
+115%
medal
9,1 k$ /mensuel
9,1 k$ - 9,1 k$
+72%

4

+71%

5

8,9 k$ /mensuel
8,2 k$ - 12,2 k$
+69%

6

7,5 k$ /mensuel
6,5 k$ - 7,6 k$
+43%

7

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+43%

8

7,5 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,5 k$
+42%

9

7,5 k$ /mensuel
7,5 k$ - 7,5 k$
+42%

10

7,4 k$ /mensuel
7,3 k$ - 7,4 k$
+40%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Maple Ridge, BC

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Truck driver au Canada

medal
3 654 $ /hebdomadaire
1 961 $ - 3 783 $
+200%
medal
2 616 $ /hebdomadaire
2 584 $ - 2 661 $
+115%
medal
2 097 $ /hebdomadaire
2 097 $ - 2 097 $
+72%

4

2 085 $ /hebdomadaire
2 085 $ - 2 085 $
+71%

5

2 060 $ /hebdomadaire
1 902 $ - 2 804 $
+69%

6

1 742 $ /hebdomadaire
1 502 $ - 1 753 $
+43%

7

1 738 $ /hebdomadaire
1 738 $ - 1 738 $
+43%

8

1 725 $ /hebdomadaire
1 715 $ - 1 735 $
+42%

9

1 723 $ /hebdomadaire
1 723 $ - 1 723 $
+42%

10

1 707 $ /hebdomadaire
1 685 $ - 1 707 $
+40%

Salaire moyen pour Truck driver par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Truck driver au Canada

medal
757 $ /journalier
406 $ - 784 $
+200%
medal
542 $ /journalier
535 $ - 551 $
+115%
medal
434 $ /journalier
434 $ - 434 $
+72%

4

432 $ /journalier
432 $ - 432 $
+71%

5

427 $ /journalier
394 $ - 581 $
+69%

6

361 $ /journalier
311 $ - 363 $
+43%

7

360 $ /journalier
360 $ - 360 $
+43%

8

357 $ /journalier
355 $ - 360 $
+42%

9

357 $ /journalier
357 $ - 357 $
+42%

10

354 $ /journalier
349 $ - 354 $
+40%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Truck driver au Canada

medal
94,62 $ /horaire
50,79 $ - 97,97 $
+200%
medal
67,74 $ /horaire
66,91 $ - 68,92 $
+115%
medal
54,31 $ /horaire
54,31 $ - 54,31 $
+72%

4

53,98 $ /horaire
53,98 $ - 53,98 $
+71%

5

53,34 $ /horaire
49,26 $ - 72,61 $
+69%

6

45,1 $ /horaire
38,9 $ - 45,39 $
+43%

7

45 $ /horaire
45 $ - 45 $
+43%

8

44,67 $ /horaire
44,4 $ - 44,94 $
+42%

9

44,62 $ /horaire
44,62 $ - 44,62 $
+42%

10

44,21 $ /horaire
43,64 $ - 44,21 $
+40%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Truck driver (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Truck driver dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Truck driver dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 69 415 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Truck driver dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 66 016 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Truck driver par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 726 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Truck driver par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 34,22 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Truck driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Truck driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Saskatchewan; Leamington, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 60 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 311 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.