technology manager à domicile

Salaire Technology manager à à domicile

155 728 $

+23% Comparé au salaire moyen en Canada 127 053 $.

Le plus bas

143 308 $

Le plus élevé

182 310 $

12 977 $

+23% Comparé au salaire moyen en Canada 10 588 $.

Le plus bas

11 942 $

Le plus élevé

15 192 $

2 995 $

+23% Comparé au salaire moyen en Canada 2 443 $.

Le plus bas

2 756 $

Le plus élevé

3 506 $

620 $

+23% Comparé au salaire moyen en Canada 506 $.

Le plus bas

571 $

Le plus élevé

726 $

77,55 $

+23% Comparé au salaire moyen en Canada 63,27 $.

Le plus bas

71,37 $

Le plus élevé

90,79 $

Combien gagne un Technology manager (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Technology manager en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 155 728 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 12 977 $ par mois, 2 995 $ par semaine ou 77,55 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 143 308 $ et le salaire le plus élevé est de 182 310 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology manager au Canada

medal
335 k $ /annuel
189 k $ - 344 k $
+164%
medal
287 k $ /annuel
168 k $ - 287 k $
+126%
medal
186 k $ /annuel
186 k $ - 186 k $
+46%

4

185 k $ /annuel
184 k $ - 185 k $
+45%

5

174 k $ /annuel
68 k $ - 210 k $
+37%

6

157 k $ /annuel
157 k $ - 157 k $
+23%

7

151 k $ /annuel
151 k $ - 151 k $
+19%

8

148 k $ /annuel
148 k $ - 148 k $
+16%

9

143 k $ /annuel
137 k $ - 150 k $
+13%

10

143 k $ /annuel
143 k $ - 143 k $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology manager au Canada

medal
27,9 k $ /mensuel
15,7 k $ - 28,7 k $
+164%
medal
24 k $ /mensuel
14 k $ - 24 k $
+126%
medal
15,5 k $ /mensuel
15,5 k $ - 15,5 k $
+46%

4

15,4 k $ /mensuel
15,4 k $ - 15,4 k $
+45%

5

14,5 k $ /mensuel
5,7 k $ - 17,5 k $
+37%

6

13 k $ /mensuel
13 k $ - 13 k $
+23%

7

12,6 k $ /mensuel
12,6 k $ - 12,6 k $
+19%

8

12,3 k $ /mensuel
12,3 k $ - 12,3 k $
+16%

9

11,9 k $ /mensuel
11,4 k $ - 12,5 k $
+13%

10

11,9 k $ /mensuel
11,9 k $ - 11,9 k $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology manager au Canada

medal
6 439 $ /hebdomadaire
3 633 $ - 6 613 $
+164%
medal
5 529 $ /hebdomadaire
3 223 $ - 5 529 $
+126%
medal
3 576 $ /hebdomadaire
3 576 $ - 3 576 $
+46%

4

3 554 $ /hebdomadaire
3 547 $ - 3 560 $
+45%

5

3 355 $ /hebdomadaire
1 306 $ - 4 036 $
+37%

6

3 010 $ /hebdomadaire
3 010 $ - 3 010 $
+23%

7

2 903 $ /hebdomadaire
2 903 $ - 2 903 $
+19%

8

2 839 $ /hebdomadaire
2 839 $ - 2 839 $
+16%

9

2 757 $ /hebdomadaire
2 633 $ - 2 888 $
+13%

10

2 746 $ /hebdomadaire
2 746 $ - 2 746 $
+12%

Salaire moyen pour Technology manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology manager au Canada

medal
1 334 $ /journalier
753 $ - 1 370 $
+164%
medal
1 145 $ /journalier
668 $ - 1 145 $
+126%
medal
741 $ /journalier
741 $ - 741 $
+46%

4

+45%

5

695 $ /journalier
270 $ - 836 $
+37%

6

624 $ /journalier
624 $ - 624 $
+23%

7

601 $ /journalier
601 $ - 601 $
+19%

8

588 $ /journalier
588 $ - 588 $
+16%

9

571 $ /journalier
545 $ - 598 $
+13%

10

569 $ /journalier
569 $ - 569 $
+12%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technology manager au Canada

medal
166,74 $ /horaire
94,07 $ - 171,26 $
+164%
medal
143,17 $ /horaire
83,46 $ - 143,17 $
+126%
medal
92,61 $ /horaire
92,61 $ - 92,61 $
+46%

4

92,02 $ /horaire
91,86 $ - 92,19 $
+45%

5

86,88 $ /horaire
33,81 $ - 104,51 $
+37%

6

77,94 $ /horaire
77,94 $ - 77,94 $
+23%

7

75,18 $ /horaire
75,18 $ - 75,18 $
+19%

8

73,52 $ /horaire
73,52 $ - 73,52 $
+16%

9

71,39 $ /horaire
68,18 $ - 74,8 $
+13%

10

71,11 $ /horaire
71,11 $ - 71,11 $
+12%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Technology manager (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Technology manager dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Technology manager dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 182 310 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Technology manager dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 143 308 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology manager par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 12 977 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technology manager par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 77,55 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Technology manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Technology manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Cambridge, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 10 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2527 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.