technical analyst à domicile

Salaire Technical analyst à à domicile

71 553 $

-16% Comparé au salaire moyen en Canada 85 440 $.

Le plus bas

70 002 $

Le plus élevé

72 803 $

5 963 $

-16% Comparé au salaire moyen en Canada 7 120 $.

Le plus bas

5 833 $

Le plus élevé

6 067 $

1 376 $

-16% Comparé au salaire moyen en Canada 1 643 $.

Le plus bas

1 346 $

Le plus élevé

1 400 $

285 $

-16% Comparé au salaire moyen en Canada 340 $.

Le plus bas

279 $

Le plus élevé

290 $

35,63 $

-16% Comparé au salaire moyen en Canada 42,55 $.

Le plus bas

34,86 $

Le plus élevé

36,26 $

Combien gagne un Technical analyst (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Technical analyst en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 71 553 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 963 $ par mois, 1 376 $ par semaine ou 35,63 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 70 002 $ et le salaire le plus élevé est de 72 803 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technical analyst au Canada

medal
142 k $ /annuel
142 k $ - 142 k $
+66%
medal
129 k $ /annuel
129 k $ - 129 k $
+51%
medal
114 k $ /annuel
112 k $ - 114 k $
+34%

4

108 k $ /annuel
103 k $ - 113 k $
+26%

5

103 k $ /annuel
83 k $ - 109 k $
+20%

6

103 k $ /annuel
103 k $ - 103 k $
+20%

7

101 k $ /annuel
97 k $ - 109 k $
+18%

8

99 k $ /annuel
74 k $ - 124 k $
+16%

9

99 k $ /annuel
98 k $ - 100 k $
+16%

10

96 k $ /annuel
88 k $ - 102 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technical analyst au Canada

medal
11,8 k $ /mensuel
11,8 k $ - 11,8 k $
+66%
medal
10,7 k $ /mensuel
10,7 k $ - 10,7 k $
+51%
medal
9,5 k $ /mensuel
9,4 k $ - 9,5 k $
+34%

4

9 k $ /mensuel
8,6 k $ - 9,4 k $
+26%

5

8,6 k $ /mensuel
6,9 k $ - 9,1 k $
+20%

6

8,5 k $ /mensuel
8,5 k $ - 8,5 k $
+20%

7

8,4 k $ /mensuel
8,1 k $ - 9,1 k $
+18%

8

8,3 k $ /mensuel
6,2 k $ - 10,4 k $
+16%

9

8,3 k $ /mensuel
8,2 k $ - 8,4 k $
+16%

10

8 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,5 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technical analyst au Canada

medal
2 725 $ /hebdomadaire
2 725 $ - 2 725 $
+66%
medal
2 477 $ /hebdomadaire
2 477 $ - 2 477 $
+51%
medal
2 201 $ /hebdomadaire
2 160 $ - 2 201 $
+34%

4

2 078 $ /hebdomadaire
1 985 $ - 2 171 $
+26%

5

1 978 $ /hebdomadaire
1 591 $ - 2 092 $
+20%

6

1 972 $ /hebdomadaire
1 972 $ - 1 972 $
+20%

7

1 942 $ /hebdomadaire
1 861 $ - 2 104 $
+18%

8

1 910 $ /hebdomadaire
1 421 $ - 2 390 $
+16%

9

1 910 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 1 932 $
+16%

10

1 850 $ /hebdomadaire
1 685 $ - 1 960 $
+13%

Salaire moyen pour Technical analyst par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technical analyst au Canada

medal
564 $ /journalier
564 $ - 564 $
+66%
medal
513 $ /journalier
513 $ - 513 $
+51%
medal
456 $ /journalier
447 $ - 456 $
+34%

4

431 $ /journalier
411 $ - 450 $
+26%

5

410 $ /journalier
330 $ - 433 $
+20%

6

409 $ /journalier
409 $ - 409 $
+20%

7

402 $ /journalier
386 $ - 436 $
+18%

8

396 $ /journalier
294 $ - 495 $
+16%

9

396 $ /journalier
391 $ - 400 $
+16%

10

383 $ /journalier
349 $ - 406 $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Technical analyst au Canada

medal
70,56 $ /horaire
70,56 $ - 70,56 $
+66%
medal
64,14 $ /horaire
64,14 $ - 64,14 $
+51%
medal
57,01 $ /horaire
55,93 $ - 57,01 $
+34%

4

53,82 $ /horaire
51,42 $ - 56,23 $
+26%

5

51,23 $ /horaire
41,2 $ - 54,18 $
+20%

6

51,08 $ /horaire
51,08 $ - 51,08 $
+20%

7

50,3 $ /horaire
48,2 $ - 54,49 $
+18%

8

49,47 $ /horaire
36,8 $ - 61,88 $
+16%

9

49,47 $ /horaire
48,89 $ - 50,04 $
+16%

10

47,92 $ /horaire
43,63 $ - 50,75 $
+13%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Technical analyst (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Technical analyst dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Technical analyst dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 72 803 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Technical analyst dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 70 002 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technical analyst par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 963 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Technical analyst par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 35,63 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Technical analyst.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Technical analyst ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Trail, BC; Barrie, ON; Oshawa, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 20 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 1626 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.