tech Waterloo, ON

Salaire Tech à Waterloo, ON

71 974 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 100 076 $.

Le plus bas

68 847 $

Le plus élevé

73 084 $

5 998 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 8 340 $.

Le plus bas

5 737 $

Le plus élevé

6 090 $

1 384 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 1 925 $.

Le plus bas

1 324 $

Le plus élevé

1 405 $

287 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 399 $.

Le plus bas

274 $

Le plus élevé

291 $

35,84 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 49,84 $.

Le plus bas

34,29 $

Le plus élevé

36,4 $

Combien gagne un Tech (Waterloo, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Tech en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 71 974 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 998 $ par mois, 1 384 $ par semaine ou 35,84 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 68 847 $ et le salaire le plus élevé est de 73 084 $.

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Tech au Canada

medal
126 k$ /annuel
77 k$ - 177 k$
+26%
medal
126 k$ /annuel
66 k$ - 197 k$
+25%

4

124 k$ /annuel
101 k$ - 137 k$
+24%

5

+24%

6

123 k$ /annuel
122 k$ - 124 k$
+23%

7

122 k$ /annuel
119 k$ - 124 k$
+22%

8

119 k$ /annuel
110 k$ - 135 k$
+19%

9

116 k$ /annuel
76 k$ - 142 k$
+16%

10

116 k$ /annuel
106 k$ - 128 k$
+16%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Tech au Canada

medal
+36%
medal
10,5 k$ /mensuel
6,5 k$ - 14,8 k$
+26%
medal
10,5 k$ /mensuel
5,5 k$ - 16,5 k$
+25%

4

10,4 k$ /mensuel
8,4 k$ - 11,4 k$
+24%

5

10,3 k$ /mensuel
9,8 k$ - 10,3 k$
+24%

6

10,3 k$ /mensuel
10,2 k$ - 10,3 k$
+23%

7

10,1 k$ /mensuel
9,9 k$ - 10,3 k$
+22%

8

9,9 k$ /mensuel
9,2 k$ - 11,2 k$
+19%

9

9,7 k$ /mensuel
6,4 k$ - 11,8 k$
+16%

10

9,7 k$ /mensuel
8,8 k$ - 10,7 k$
+16%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Tech au Canada

medal
2 623 $ /hebdomadaire
2 167 $ - 3 242 $
+36%
medal
2 417 $ /hebdomadaire
1 490 $ - 3 408 $
+26%
medal
2 415 $ /hebdomadaire
1 274 $ - 3 796 $
+25%

4

2 390 $ /hebdomadaire
1 934 $ - 2 634 $
+24%

5

2 378 $ /hebdomadaire
2 260 $ - 2 378 $
+24%

6

2 368 $ /hebdomadaire
2 354 $ - 2 382 $
+23%

7

2 339 $ /hebdomadaire
2 290 $ - 2 388 $
+22%

8

2 295 $ /hebdomadaire
2 121 $ - 2 590 $
+19%

9

2 233 $ /hebdomadaire
1 469 $ - 2 730 $
+16%

10

2 232 $ /hebdomadaire
2 035 $ - 2 463 $
+16%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Tech au Canada

medal
+36%
medal
501 $ /journalier
309 $ - 706 $
+26%
medal
500 $ /journalier
264 $ - 786 $
+25%

4

495 $ /journalier
401 $ - 546 $
+24%

5

+24%

6

491 $ /journalier
488 $ - 494 $
+23%

7

485 $ /journalier
474 $ - 495 $
+22%

8

476 $ /journalier
439 $ - 537 $
+19%

9

463 $ /journalier
304 $ - 565 $
+16%

10

462 $ /journalier
422 $ - 510 $
+16%

Top 2 des salaires pour les emplois similaires à Waterloo, ON

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Tech au Canada

medal
+36%
medal
62,59 $ /horaire
38,58 $ - 88,26 $
+26%
medal
62,53 $ /horaire
33 $ - 98,31 $
+25%

4

61,9 $ /horaire
50,09 $ - 68,2 $
+24%

5

61,59 $ /horaire
58,53 $ - 61,59 $
+24%

6

61,33 $ /horaire
60,96 $ - 61,69 $
+23%

7

60,58 $ /horaire
59,31 $ - 61,85 $
+22%

8

59,45 $ /horaire
54,92 $ - 67,07 $
+19%

9

57,82 $ /horaire
38,05 $ - 70,69 $
+16%

10

57,81 $ /horaire
52,69 $ - 63,79 $
+16%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Tech (Waterloo, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Tech dans Waterloo, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Tech dans Waterloo, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Waterloo, ON peut gagner jusqu'à 73 084 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Tech dans Waterloo, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Waterloo, ON est de 68 847 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Tech par mois dans Waterloo, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Waterloo, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 998 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Tech par heure dans Waterloo, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Waterloo, ON gagnent environ 35,84 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Tech.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Tech ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Waterloo, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Halton Regional District, ON; Vancouver, BC; Toronto, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 42 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 130 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.