storage manager

Salaire Storage manager

159 193 $

Le plus bas

142 939 $

Le plus élevé

169 887 $

13 266 $

Le plus bas

11 912 $

Le plus élevé

14 157 $

3 061 $

Le plus bas

2 749 $

Le plus élevé

3 267 $

634 $

Le plus bas

569 $

Le plus élevé

677 $

79,28 $

Le plus bas

71,19 $

Le plus élevé

84,61 $

Combien gagne un Storage manager (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Storage manager en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 159 193 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 13 266 $ par mois, 3 061 $ par semaine ou 79,28 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 142 939 $ et le salaire le plus élevé est de 169 887 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Storage manager au Canada

medal
231 k $ /annuel
231 k $ - 231 k $
+45%
medal
231 k $ /annuel
231 k $ - 231 k $
+45%
medal
193 k $ /annuel
179 k $ - 219 k $
+22%

4

186 k $ /annuel
152 k $ - 197 k $
+17%

5

185 k $ /annuel
185 k $ - 185 k $
+16%

6

180 k $ /annuel
144 k $ - 180 k $
+13%

7

172 k $ /annuel
145 k $ - 178 k $
+8%

8

162 k $ /annuel
162 k $ - 162 k $
+1%

9

156 k $ /annuel
156 k $ - 156 k $
-2%

10

155 k $ /annuel
110 k $ - 195 k $
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Storage manager au Canada

medal
19,3 k $ /mensuel
19,3 k $ - 19,3 k $
+45%
medal
19,3 k $ /mensuel
19,3 k $ - 19,3 k $
+45%
medal
16,1 k $ /mensuel
14,9 k $ - 18,2 k $
+22%

4

15,5 k $ /mensuel
12,6 k $ - 16,4 k $
+17%

5

15,4 k $ /mensuel
15,4 k $ - 15,4 k $
+16%

6

15 k $ /mensuel
12 k $ - 15 k $
+13%

7

14,3 k $ /mensuel
12,1 k $ - 14,9 k $
+8%

8

13,5 k $ /mensuel
13,5 k $ - 13,5 k $
+1%

9

13 k $ /mensuel
13 k $ - 13 k $
-2%

10

12,9 k $ /mensuel
9,2 k $ - 16,3 k $
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Storage manager au Canada

medal
4 442 $ /hebdomadaire
4 442 $ - 4 442 $
+45%
medal
4 442 $ /hebdomadaire
4 442 $ - 4 442 $
+45%
medal
3 721 $ /hebdomadaire
3 447 $ - 4 208 $
+22%

4

3 569 $ /hebdomadaire
2 914 $ - 3 787 $
+17%

5

3 552 $ /hebdomadaire
3 552 $ - 3 552 $
+16%

6

3 457 $ /hebdomadaire
2 765 $ - 3 457 $
+13%

7

3 299 $ /hebdomadaire
2 786 $ - 3 428 $
+8%

8

3 106 $ /hebdomadaire
3 106 $ - 3 106 $
+1%

9

2 996 $ /hebdomadaire
2 996 $ - 2 996 $
-2%

10

2 982 $ /hebdomadaire
2 117 $ - 3 751 $
-3%

Salaire moyen pour Storage manager par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Storage manager au Canada

medal
920 $ /journalier
920 $ - 920 $
+45%
medal
920 $ /journalier
920 $ - 920 $
+45%
medal
771 $ /journalier
714 $ - 872 $
+22%

4

+17%

5

736 $ /journalier
736 $ - 736 $
+16%

6

716 $ /journalier
573 $ - 716 $
+13%

7

683 $ /journalier
577 $ - 710 $
+8%

8

643 $ /journalier
643 $ - 643 $
+1%

9

621 $ /journalier
621 $ - 621 $
-2%

10

618 $ /journalier
439 $ - 777 $
-3%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Storage manager au Canada

medal
115,04 $ /horaire
115,04 $ - 115,04 $
+45%
medal
115,04 $ /horaire
115,04 $ - 115,04 $
+45%
medal
96,36 $ /horaire
89,27 $ - 108,98 $
+22%

4

92,43 $ /horaire
75,47 $ - 98,08 $
+17%

5

91,99 $ /horaire
91,99 $ - 91,99 $
+16%

6

89,52 $ /horaire
71,6 $ - 89,52 $
+13%

7

85,44 $ /horaire
72,14 $ - 88,76 $
+8%

8

80,44 $ /horaire
80,44 $ - 80,44 $
+1%

9

77,58 $ /horaire
77,58 $ - 77,58 $
-2%

10

77,22 $ /horaire
54,81 $ - 97,14 $
-3%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Storage manager (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Storage manager dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Storage manager dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 169 887 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Storage manager dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 142 939 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Storage manager par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 13 266 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Storage manager par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 79,28 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Storage manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Storage manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Saskatoon, SK; Oshawa, ON; Mississauga, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 319 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 195220 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.