security manager Ontario

Salaire Security manager à Ontario

141 496 $

+11% Comparé au salaire moyen en Canada 127 702 $.

Le plus bas

118 010 $

Le plus élevé

149 915 $

11 791 $

+11% Comparé au salaire moyen en Canada 10 642 $.

Le plus bas

9 834 $

Le plus élevé

12 493 $

2 721 $

+11% Comparé au salaire moyen en Canada 2 456 $.

Le plus bas

2 269 $

Le plus élevé

2 883 $

564 $

+11% Comparé au salaire moyen en Canada 509 $.

Le plus bas

470 $

Le plus élevé

597 $

70,47 $

+11% Comparé au salaire moyen en Canada 63,6 $.

Le plus bas

58,77 $

Le plus élevé

74,66 $

Combien gagne un Security manager (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Security manager en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 141 496 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 11 791 $ par mois, 2 721 $ par semaine ou 70,47 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 118 010 $ et le salaire le plus élevé est de 149 915 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security manager au Canada

medal
214 k $ /annuel
214 k $ - 214 k $
+67%
medal
200 k $ /annuel
200 k $ - 200 k $
+56%
medal
170 k $ /annuel
151 k $ - 208 k $
+33%

4

160 k $ /annuel
160 k $ - 160 k $
+26%

5

158 k $ /annuel
144 k $ - 165 k $
+24%

6

158 k $ /annuel
158 k $ - 158 k $
+24%

7

157 k $ /annuel
110 k $ - 250 k $
+23%

8

151 k $ /annuel
132 k $ - 159 k $
+18%

9

150 k $ /annuel
136 k $ - 164 k $
+18%

10

150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+17%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security manager au Canada

medal
17,8 k $ /mensuel
17,8 k $ - 17,8 k $
+67%
medal
16,6 k $ /mensuel
16,6 k $ - 16,6 k $
+56%
medal
14,2 k $ /mensuel
12,6 k $ - 17,3 k $
+33%

4

13,4 k $ /mensuel
13,3 k $ - 13,4 k $
+26%

5

13,2 k $ /mensuel
12 k $ - 13,7 k $
+24%

6

13,2 k $ /mensuel
13,2 k $ - 13,2 k $
+24%

7

13 k $ /mensuel
9,1 k $ - 20,8 k $
+23%

8

12,6 k $ /mensuel
11 k $ - 13,2 k $
+18%

9

12,5 k $ /mensuel
11,3 k $ - 13,7 k $
+18%

10

12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+17%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security manager au Canada

medal
4 112 $ /hebdomadaire
4 112 $ - 4 112 $
+67%
medal
3 839 $ /hebdomadaire
3 839 $ - 3 839 $
+56%
medal
3 271 $ /hebdomadaire
2 906 $ - 4 000 $
+33%

4

3 085 $ /hebdomadaire
3 076 $ - 3 085 $
+26%

5

3 046 $ /hebdomadaire
2 769 $ - 3 165 $
+24%

6

3 036 $ /hebdomadaire
3 036 $ - 3 036 $
+24%

7

3 011 $ /hebdomadaire
2 110 $ - 4 807 $
+23%

8

2 902 $ /hebdomadaire
2 529 $ - 3 050 $
+18%

9

2 894 $ /hebdomadaire
2 610 $ - 3 155 $
+18%

10

2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+17%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security manager au Canada

medal
852 $ /journalier
852 $ - 852 $
+67%
medal
+56%
medal
678 $ /journalier
602 $ - 829 $
+33%

4

639 $ /journalier
637 $ - 639 $
+26%

5

631 $ /journalier
574 $ - 656 $
+24%

6

629 $ /journalier
629 $ - 629 $
+24%

7

624 $ /journalier
437 $ - 996 $
+23%

8

601 $ /journalier
524 $ - 632 $
+18%

9

600 $ /journalier
541 $ - 654 $
+18%

10

598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+17%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Security manager au Canada

medal
106,5 $ /horaire
106,5 $ - 106,5 $
+67%
medal
99,42 $ /horaire
99,42 $ - 99,42 $
+56%
medal
84,7 $ /horaire
75,25 $ - 103,58 $
+33%

4

79,89 $ /horaire
79,67 $ - 79,89 $
+26%

5

78,88 $ /horaire
71,7 $ - 81,97 $
+24%

6

78,61 $ /horaire
78,61 $ - 78,61 $
+24%

7

77,98 $ /horaire
54,64 $ - 124,48 $
+23%

8

75,16 $ /horaire
65,49 $ - 78,99 $
+18%

9

74,95 $ /horaire
67,59 $ - 81,7 $
+18%

10

74,72 $ /horaire
74,72 $ - 74,72 $
+17%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Security manager (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Security manager dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Security manager dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 149 915 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Security manager dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 118 010 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security manager par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 11 791 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Security manager par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 70,47 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Security manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Security manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Kitimat, BC; Newfoundland & Labrador; Quinte West, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 78 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 121805 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.