school maintenance

Salaire School maintenance

56 207 $

Le plus bas

56 207 $

Le plus élevé

56 207 $

4 684 $

Le plus bas

4 684 $

Le plus élevé

4 684 $

1 081 $

Le plus bas

1 081 $

Le plus élevé

1 081 $

224 $

Le plus bas

224 $

Le plus élevé

224 $

27,99 $

Le plus bas

27,99 $

Le plus élevé

27,99 $

Combien gagne un School maintenance (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des School maintenance en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 56 207 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 684 $ par mois, 1 081 $ par semaine ou 27,99 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 56 207 $ et le salaire le plus élevé est de 56 207 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour School maintenance au Canada

medal
307 k$ /annuel
285 k$ - 328 k$
+445%
medal
302 k$ /annuel
157 k$ - 302 k$
+438%
medal
194 k$ /annuel
76 k$ - 202 k$
+245%

4

100 k$ /annuel
100 k$ - 100 k$
+79%

5

+75%

6

88 k$ /annuel
77 k$ - 119 k$
+56%

7

87 k$ /annuel
87 k$ - 87 k$
+54%

8

83 k$ /annuel
37 k$ - 114 k$
+47%

9

77 k$ /annuel
49 k$ - 136 k$
+38%

10

76 k$ /annuel
71 k$ - 76 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour School maintenance au Canada

medal
25,5 k$ /mensuel
23,7 k$ - 27,4 k$
+445%
medal
25,2 k$ /mensuel
13 k$ - 25,2 k$
+438%
medal
16,2 k$ /mensuel
6,3 k$ - 16,9 k$
+245%

4

8,4 k$ /mensuel
8,4 k$ - 8,4 k$
+79%

5

8,2 k$ /mensuel
8,2 k$ - 8,2 k$
+75%

6

7,3 k$ /mensuel
6,4 k$ - 9,9 k$
+56%

7

7,2 k$ /mensuel
7,2 k$ - 7,2 k$
+54%

8

6,9 k$ /mensuel
3 k$ - 9,5 k$
+47%

9

6,5 k$ /mensuel
4,1 k$ - 11,3 k$
+38%

10

6,3 k$ /mensuel
5,9 k$ - 6,3 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour School maintenance au Canada

medal
5 895 $ /hebdomadaire
5 475 $ - 6 314 $
+445%
medal
5 811 $ /hebdomadaire
3 010 $ - 5 811 $
+438%
medal
3 731 $ /hebdomadaire
1 459 $ - 3 894 $
+245%

4

1 932 $ /hebdomadaire
1 932 $ - 1 932 $
+79%

5

1 888 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 1 888 $
+75%

6

1 689 $ /hebdomadaire
1 487 $ - 2 294 $
+56%

7

1 663 $ /hebdomadaire
1 663 $ - 1 663 $
+54%

8

1 594 $ /hebdomadaire
702 $ - 2 199 $
+47%

9

1 490 $ /hebdomadaire
951 $ - 2 614 $
+38%

10

1 462 $ /hebdomadaire
1 358 $ - 1 462 $
+35%

Salaire moyen pour School maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour School maintenance au Canada

medal
1 221 $ /journalier
1 134 $ - 1 308 $
+445%
medal
1 204 $ /journalier
624 $ - 1 204 $
+438%
medal
773 $ /journalier
302 $ - 807 $
+245%

4

400 $ /journalier
400 $ - 400 $
+79%

5

391 $ /journalier
391 $ - 391 $
+75%

6

350 $ /journalier
308 $ - 475 $
+56%

7

345 $ /journalier
345 $ - 345 $
+54%

8

330 $ /journalier
145 $ - 456 $
+47%

9

309 $ /journalier
197 $ - 541 $
+38%

10

303 $ /journalier
281 $ - 303 $
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour School maintenance au Canada

medal
152,65 $ /horaire
141,79 $ - 163,51 $
+445%
medal
150,48 $ /horaire
77,94 $ - 150,48 $
+438%
medal
96,63 $ /horaire
37,78 $ - 100,83 $
+245%

4

50,04 $ /horaire
50,04 $ - 50,04 $
+79%

5

48,89 $ /horaire
48,89 $ - 48,89 $
+75%

6

43,73 $ /horaire
38,51 $ - 59,41 $
+56%

7

43,08 $ /horaire
43,08 $ - 43,08 $
+54%

8

41,29 $ /horaire
18,18 $ - 56,95 $
+47%

9

38,59 $ /horaire
24,63 $ - 67,68 $
+38%

10

37,87 $ /horaire
35,17 $ - 37,87 $
+35%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de School maintenance (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un School maintenance dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un School maintenance dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 56 207 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un School maintenance dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 56 207 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que School maintenance par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 684 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que School maintenance par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 27,99 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du School maintenance.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois School maintenance ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; British Columbia.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 18 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 74054 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.