reliability engineer Québec Province

Salaire Reliability engineer à Québec Province

108 137 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 140 226 $.

Le plus bas

90 542 $

Le plus élevé

129 927 $

9 011 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 11 685 $.

Le plus bas

7 545 $

Le plus élevé

10 827 $

2 080 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 2 697 $.

Le plus bas

1 741 $

Le plus élevé

2 499 $

431 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 559 $.

Le plus bas

361 $

Le plus élevé

518 $

53,85 $

-23% Comparé au salaire moyen en Canada 69,83 $.

Le plus bas

45,09 $

Le plus élevé

64,71 $

Combien gagne un Reliability engineer (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Reliability engineer en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 108 137 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 011 $ par mois, 2 080 $ par semaine ou 53,85 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 542 $ et le salaire le plus élevé est de 129 927 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Reliability engineer au Canada

medal
213 k $ /annuel
210 k $ - 215 k $
+52%
medal
206 k $ /annuel
206 k $ - 206 k $
+47%
medal
179 k $ /annuel
176 k $ - 181 k $
+27%

4

+21%

5

167 k $ /annuel
166 k $ - 169 k $
+19%

6

166 k $ /annuel
152 k $ - 173 k $
+19%

7

163 k $ /annuel
155 k $ - 172 k $
+17%

8

163 k $ /annuel
112 k $ - 266 k $
+17%

9

162 k $ /annuel
135 k $ - 175 k $
+15%

10

158 k $ /annuel
131 k $ - 175 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Reliability engineer au Canada

medal
17,7 k $ /mensuel
17,5 k $ - 17,9 k $
+52%
medal
17,2 k $ /mensuel
17,2 k $ - 17,2 k $
+47%
medal
14,9 k $ /mensuel
14,6 k $ - 15,1 k $
+27%

4

14,1 k $ /mensuel
13,9 k $ - 14,1 k $
+21%

5

13,9 k $ /mensuel
13,8 k $ - 14,1 k $
+19%

6

13,9 k $ /mensuel
12,7 k $ - 14,4 k $
+19%

7

13,6 k $ /mensuel
12,9 k $ - 14,3 k $
+17%

8

13,6 k $ /mensuel
9,3 k $ - 22,1 k $
+17%

9

13,5 k $ /mensuel
11,2 k $ - 14,6 k $
+15%

10

13,2 k $ /mensuel
10,9 k $ - 14,6 k $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Reliability engineer au Canada

medal
4 089 $ /hebdomadaire
4 039 $ - 4 138 $
+52%
medal
3 963 $ /hebdomadaire
3 963 $ - 3 963 $
+47%
medal
3 435 $ /hebdomadaire
3 379 $ - 3 490 $
+27%

4

3 264 $ /hebdomadaire
3 218 $ - 3 264 $
+21%

5

3 218 $ /hebdomadaire
3 186 $ - 3 250 $
+19%

6

3 202 $ /hebdomadaire
2 923 $ - 3 329 $
+19%

7

3 143 $ /hebdomadaire
2 977 $ - 3 310 $
+17%

8

3 143 $ /hebdomadaire
2 145 $ - 5 107 $
+17%

9

3 112 $ /hebdomadaire
2 596 $ - 3 368 $
+15%

10

3 045 $ /hebdomadaire
2 511 $ - 3 370 $
+13%

Salaire moyen pour Reliability engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Reliability engineer au Canada

medal
847 $ /journalier
837 $ - 857 $
+52%
medal
821 $ /journalier
821 $ - 821 $
+47%
medal
712 $ /journalier
700 $ - 723 $
+27%

5

667 $ /journalier
660 $ - 673 $
+19%

6

663 $ /journalier
606 $ - 690 $
+19%

7

651 $ /journalier
617 $ - 686 $
+17%

8

651 $ /journalier
444 $ - 1 058 $
+17%

9

645 $ /journalier
538 $ - 698 $
+15%

10

631 $ /journalier
520 $ - 698 $
+13%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Reliability engineer au Canada

medal
105,88 $ /horaire
104,6 $ - 107,16 $
+52%
medal
102,63 $ /horaire
102,63 $ - 102,63 $
+47%
medal
88,95 $ /horaire
87,52 $ - 90,37 $
+27%

4

+21%

5

83,33 $ /horaire
82,5 $ - 84,16 $
+19%

6

82,92 $ /horaire
75,7 $ - 86,2 $
+19%

7

81,4 $ /horaire
77,08 $ - 85,71 $
+17%

8

81,38 $ /horaire
55,55 $ - 132,25 $
+17%

9

80,59 $ /horaire
67,22 $ - 87,22 $
+15%

10

78,87 $ /horaire
65,02 $ - 87,28 $
+13%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Reliability engineer (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Reliability engineer dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Reliability engineer dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 129 927 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Reliability engineer dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 90 542 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Reliability engineer par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 011 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Reliability engineer par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 53,85 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Reliability engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Reliability engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont London, ON; Régina, SK; Saskatoon, SK.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 52 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 16120 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.