railway signalling

Salaire Railway signalling

136 543 $

Le plus bas

136 543 $

Le plus élevé

136 543 $

11 379 $

Le plus bas

11 379 $

Le plus élevé

11 379 $

2 626 $

Le plus bas

2 626 $

Le plus élevé

2 626 $

544 $

Le plus bas

544 $

Le plus élevé

544 $

68 $

Le plus bas

68 $

Le plus élevé

68 $

Combien gagne un Railway signalling (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Railway signalling en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 136 543 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 11 379 $ par mois, 2 626 $ par semaine ou 68 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 136 543 $ et le salaire le plus élevé est de 136 543 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Railway signalling au Canada

medal
105 k$ /annuel
95 k$ - 105 k$
-23%
medal
103 k$ /annuel
98 k$ - 107 k$
-25%
medal
97 k$ /annuel
95 k$ - 107 k$
-29%

4

96 k$ /annuel
88 k$ - 104 k$
-30%

5

96 k$ /annuel
93 k$ - 107 k$
-30%

6

96 k$ /annuel
93 k$ - 107 k$
-30%

7

96 k$ /annuel
94 k$ - 103 k$
-30%

8

94 k$ /annuel
90 k$ - 102 k$
-31%

9

91 k$ /annuel
88 k$ - 101 k$
-33%

10

90 k$ /annuel
88 k$ - 99 k$
-34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Railway signalling au Canada

medal
8,7 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,7 k$
-23%
medal
8,6 k$ /mensuel
8,2 k$ - 8,9 k$
-25%
medal
8,1 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,9 k$
-29%

4

8 k$ /mensuel
7,3 k$ - 8,7 k$
-30%

5

8 k$ /mensuel
7,8 k$ - 8,9 k$
-30%

6

8 k$ /mensuel
7,8 k$ - 8,9 k$
-30%

7

8 k$ /mensuel
7,8 k$ - 8,6 k$
-30%

8

7,8 k$ /mensuel
7,5 k$ - 8,5 k$
-31%

9

7,6 k$ /mensuel
7,3 k$ - 8,4 k$
-33%

10

7,5 k$ /mensuel
7,3 k$ - 8,2 k$
-34%

Salaire moyen pour Railway signalling par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Railway signalling au Canada

medal
2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
-23%
medal
1 973 $ /hebdomadaire
1 888 $ - 2 058 $
-25%
medal
1 870 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 058 $
-29%

4

1 846 $ /hebdomadaire
1 687 $ - 2 005 $
-30%

5

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
-30%

6

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
-30%

7

1 846 $ /hebdomadaire
1 804 $ - 1 973 $
-30%

8

1 811 $ /hebdomadaire
1 740 $ - 1 952 $
-31%

9

1 755 $ /hebdomadaire
1 695 $ - 1 937 $
-33%

10

1 740 $ /hebdomadaire
1 687 $ - 1 899 $
-34%

Salaire moyen pour Railway signalling par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Railway signalling au Canada

medal
417 $ /journalier
378 $ - 417 $
-23%
medal
409 $ /journalier
391 $ - 426 $
-25%
medal
387 $ /journalier
378 $ - 426 $
-29%

4

382 $ /journalier
350 $ - 415 $
-30%

5

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
-30%

6

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
-30%

7

382 $ /journalier
374 $ - 409 $
-30%

8

375 $ /journalier
361 $ - 404 $
-31%

9

364 $ /journalier
351 $ - 401 $
-33%

10

361 $ /journalier
350 $ - 393 $
-34%

Salaire moyen pour Railway signalling par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Railway signalling au Canada

medal
52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
-23%
medal
51,1 $ /horaire
48,9 $ - 53,29 $
-25%
medal
48,42 $ /horaire
47,2 $ - 53,29 $
-29%

4

47,81 $ /horaire
43,7 $ - 51,92 $
-30%

5

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
-30%

6

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
-30%

7

47,81 $ /horaire
46,71 $ - 51,1 $
-30%

8

46,9 $ /horaire
45,07 $ - 50,55 $
-31%

9

45,46 $ /horaire
43,9 $ - 50,16 $
-33%

10

45,07 $ /horaire
43,7 $ - 49,18 $
-34%

Salaire moyen pour Railway signalling par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Railway signalling (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Railway signalling dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Railway signalling dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 136 543 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Railway signalling dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 136 543 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Railway signalling par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 11 379 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Railway signalling par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 68 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Railway signalling.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Railway signalling ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Wilkie, SK; Revelstoke, BC; Red Deer, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 4855 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.