rail

Salaire Rail

134 657 $

Le plus bas

102 254 $

Le plus élevé

168 912 $

11 221 $

Le plus bas

8 521 $

Le plus élevé

14 076 $

2 590 $

Le plus bas

1 966 $

Le plus élevé

3 248 $

536 $

Le plus bas

407 $

Le plus élevé

673 $

67,06 $

Le plus bas

50,92 $

Le plus élevé

84,12 $

Combien gagne un Rail (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Rail en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 134 657 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 11 221 $ par mois, 2 590 $ par semaine ou 67,06 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 102 254 $ et le salaire le plus élevé est de 168 912 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Rail au Canada

medal
270 k $ /annuel
270 k $ - 270 k $
+101%
medal
167 k $ /annuel
124 k $ - 198 k $
+24%
medal
157 k $ /annuel
157 k $ - 157 k $
+17%

4

154 k $ /annuel
136 k $ - 167 k $
+15%

5

147 k $ /annuel
95 k $ - 212 k $
+9%

6

147 k $ /annuel
133 k $ - 155 k $
+9%

7

143 k $ /annuel
113 k $ - 148 k $
+7%

8

143 k $ /annuel
107 k $ - 171 k $
+6%

9

139 k $ /annuel
135 k $ - 145 k $
+3%

10

137 k $ /annuel
109 k $ - 142 k $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Rail au Canada

medal
22,5 k $ /mensuel
22,5 k $ - 22,5 k $
+101%
medal
13,9 k $ /mensuel
10,4 k $ - 16,5 k $
+24%
medal
13,1 k $ /mensuel
13,1 k $ - 13,1 k $
+17%

4

12,9 k $ /mensuel
11,4 k $ - 13,9 k $
+15%

5

12,3 k $ /mensuel
7,9 k $ - 17,7 k $
+9%

6

12,2 k $ /mensuel
11,1 k $ - 12,9 k $
+9%

7

12 k $ /mensuel
9,5 k $ - 12,3 k $
+7%

8

11,9 k $ /mensuel
8,9 k $ - 14,3 k $
+6%

9

11,5 k $ /mensuel
11,2 k $ - 12,1 k $
+3%

10

11,4 k $ /mensuel
9,1 k $ - 11,8 k $
+2%

Top 6 des salaires pour les emplois similaires

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Rail au Canada

medal
5 198 $ /hebdomadaire
5 198 $ - 5 198 $
+101%
medal
3 213 $ /hebdomadaire
2 393 $ - 3 816 $
+24%
medal
3 022 $ /hebdomadaire
3 022 $ - 3 022 $
+17%

4

2 967 $ /hebdomadaire
2 620 $ - 3 209 $
+15%

5

2 827 $ /hebdomadaire
1 830 $ - 4 080 $
+9%

6

2 819 $ /hebdomadaire
2 566 $ - 2 987 $
+9%

7

2 758 $ /hebdomadaire
2 181 $ - 2 837 $
+7%

8

2 745 $ /hebdomadaire
2 055 $ - 3 294 $
+6%

9

2 665 $ /hebdomadaire
2 594 $ - 2 797 $
+3%

10

2 641 $ /hebdomadaire
2 096 $ - 2 724 $
+2%

Salaire moyen pour Rail par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Rail au Canada

medal
1 077 $ /journalier
1 077 $ - 1 077 $
+101%
medal
666 $ /journalier
496 $ - 791 $
+24%
medal
626 $ /journalier
626 $ - 626 $
+17%

4

615 $ /journalier
543 $ - 665 $
+15%

5

586 $ /journalier
379 $ - 845 $
+9%

6

584 $ /journalier
532 $ - 619 $
+9%

7

571 $ /journalier
452 $ - 588 $
+7%

8

569 $ /journalier
426 $ - 682 $
+6%

9

552 $ /journalier
537 $ - 579 $
+3%

10

547 $ /journalier
434 $ - 564 $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Rail au Canada

medal
134,61 $ /horaire
134,61 $ - 134,61 $
+101%
medal
83,2 $ /horaire
61,97 $ - 98,83 $
+24%
medal
78,26 $ /horaire
78,26 $ - 78,26 $
+17%

4

76,84 $ /horaire
67,85 $ - 83,1 $
+15%

5

73,21 $ /horaire
47,38 $ - 105,66 $
+9%

6

73 $ /horaire
66,45 $ - 77,35 $
+9%

7

71,43 $ /horaire
56,49 $ - 73,47 $
+7%

8

71,1 $ /horaire
53,23 $ - 85,31 $
+6%

9

69,01 $ /horaire
67,18 $ - 72,43 $
+3%

10

68,38 $ /horaire
54,28 $ - 70,54 $
+2%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Rail (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Rail dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Rail dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 168 912 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Rail dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 102 254 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Rail par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 11 221 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Rail par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 67,06 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Rail.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Rail ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Manitoba; Winnipeg, MB; Thornhill, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 2641 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 3576 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.