production Saskatchewan

Salaire Production à Saskatchewan

121 559 $

+41% Comparé au salaire moyen en Canada 85 957 $.

Le plus bas

90 114 $

Le plus élevé

122 931 $

10 130 $

+41% Comparé au salaire moyen en Canada 7 163 $.

Le plus bas

7 509 $

Le plus élevé

10 244 $

2 338 $

+41% Comparé au salaire moyen en Canada 1 653 $.

Le plus bas

1 733 $

Le plus élevé

2 364 $

484 $

+42% Comparé au salaire moyen en Canada 342 $.

Le plus bas

359 $

Le plus élevé

490 $

60,54 $

+41% Comparé au salaire moyen en Canada 42,81 $.

Le plus bas

44,88 $

Le plus élevé

61,22 $

Combien gagne un Production (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Production en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 121 559 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 10 130 $ par mois, 2 338 $ par semaine ou 60,54 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 114 $ et le salaire le plus élevé est de 122 931 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production au Canada

medal
305 k $ /annuel
174 k $ - 307 k $
+255%
medal
212 k $ /annuel
209 k $ - 213 k $
+147%
medal
188 k $ /annuel
188 k $ - 188 k $
+119%

4

182 k $ /annuel
180 k $ - 183 k $
+111%

5

165 k $ /annuel
164 k $ - 169 k $
+92%

6

159 k $ /annuel
141 k $ - 179 k $
+85%

7

157 k $ /annuel
131 k $ - 157 k $
+83%

8

148 k $ /annuel
137 k $ - 148 k $
+72%

9

146 k $ /annuel
78 k $ - 221 k $
+70%

10

141 k $ /annuel
118 k $ - 178 k $
+64%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production au Canada

medal
25,4 k $ /mensuel
14,5 k $ - 25,6 k $
+255%
medal
17,7 k $ /mensuel
17,4 k $ - 17,8 k $
+147%
medal
15,7 k $ /mensuel
15,7 k $ - 15,7 k $
+119%

4

15,1 k $ /mensuel
15 k $ - 15,3 k $
+111%

5

13,8 k $ /mensuel
13,7 k $ - 14,1 k $
+92%

6

13,3 k $ /mensuel
11,7 k $ - 14,9 k $
+85%

7

13,1 k $ /mensuel
10,9 k $ - 13,1 k $
+83%

8

12,3 k $ /mensuel
11,5 k $ - 12,3 k $
+72%

9

12,2 k $ /mensuel
6,5 k $ - 18,4 k $
+70%

10

11,7 k $ /mensuel
9,9 k $ - 14,9 k $
+64%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production au Canada

medal
5 866 $ /hebdomadaire
3 341 $ - 5 905 $
+255%
medal
4 087 $ /hebdomadaire
4 014 $ - 4 104 $
+147%
medal
3 615 $ /hebdomadaire
3 615 $ - 3 615 $
+119%

4

3 496 $ /hebdomadaire
3 468 $ - 3 523 $
+111%

5

3 179 $ /hebdomadaire
3 161 $ - 3 249 $
+92%

6

3 064 $ /hebdomadaire
2 710 $ - 3 435 $
+85%

7

3 021 $ /hebdomadaire
2 512 $ - 3 021 $
+83%

8

2 838 $ /hebdomadaire
2 644 $ - 2 838 $
+72%

9

2 806 $ /hebdomadaire
1 501 $ - 4 253 $
+70%

10

2 704 $ /hebdomadaire
2 276 $ - 3 431 $
+64%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production au Canada

medal
1 215 $ /journalier
692 $ - 1 223 $
+255%
medal
847 $ /journalier
832 $ - 850 $
+147%
medal
749 $ /journalier
749 $ - 749 $
+119%

4

+111%

5

659 $ /journalier
655 $ - 673 $
+92%

6

+85%

7

626 $ /journalier
520 $ - 626 $
+83%

8

588 $ /journalier
548 $ - 588 $
+72%

9

581 $ /journalier
311 $ - 881 $
+70%

10

560 $ /journalier
471 $ - 711 $
+64%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production au Canada

medal
151,92 $ /horaire
86,53 $ - 152,93 $
+255%
medal
105,83 $ /horaire
103,96 $ - 106,27 $
+147%
medal
93,63 $ /horaire
93,63 $ - 93,63 $
+119%

4

90,53 $ /horaire
89,82 $ - 91,24 $
+111%

5

82,32 $ /horaire
81,87 $ - 84,14 $
+92%

6

+85%

7

78,22 $ /horaire
65,04 $ - 78,22 $
+83%

8

73,5 $ /horaire
68,48 $ - 73,5 $
+72%

9

72,67 $ /horaire
38,87 $ - 110,14 $
+70%

10

70,01 $ /horaire
58,93 $ - 88,86 $
+64%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Production (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Production dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Production dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 122 931 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Production dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 90 114 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 10 130 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 60,54 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Production.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Production ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Canada Creek, NS; Madison, SK.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 64 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 7520 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.