production assembler Québec Province

Salaire Production assembler à Québec Province

41 596 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 45 110 $.

Le plus bas

41 596 $

Le plus élevé

41 596 $

3 466 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 3 759 $.

Le plus bas

3 466 $

Le plus élevé

3 466 $

800 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 867 $.

Le plus bas

800 $

Le plus élevé

800 $

166 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 180 $.

Le plus bas

166 $

Le plus élevé

166 $

20,72 $

-8% Comparé au salaire moyen en Canada 22,47 $.

Le plus bas

20,72 $

Le plus élevé

20,72 $

Combien gagne un Production assembler (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Production assembler en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 41 596 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 466 $ par mois, 800 $ par semaine ou 20,72 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 41 596 $ et le salaire le plus élevé est de 41 596 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production assembler au Canada

medal
109 k$ /annuel
79 k$ - 109 k$
+141%
medal
84 k$ /annuel
84 k$ - 84 k$
+86%
medal
81 k$ /annuel
81 k$ - 81 k$
+79%

4

78 k$ /annuel
65 k$ - 78 k$
+72%

5

76 k$ /annuel
76 k$ - 76 k$
+68%

6

71 k$ /annuel
71 k$ - 71 k$
+58%

7

70 k$ /annuel
47 k$ - 70 k$
+55%

8

69 k$ /annuel
69 k$ - 69 k$
+54%

9

+53%

10

68 k$ /annuel
50 k$ - 69 k$
+50%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production assembler au Canada

medal
9 k$ /mensuel
6,6 k$ - 9 k$
+141%
medal
7 k$ /mensuel
7 k$ - 7 k$
+86%
medal
6,7 k$ /mensuel
6,7 k$ - 6,7 k$
+79%

4

6,5 k$ /mensuel
5,4 k$ - 6,5 k$
+72%

5

6,3 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,3 k$
+68%

6

5,9 k$ /mensuel
5,9 k$ - 5,9 k$
+58%

7

5,8 k$ /mensuel
3,9 k$ - 5,8 k$
+55%

8

5,8 k$ /mensuel
5,8 k$ - 5,8 k$
+54%

9

5,7 k$ /mensuel
5 k$ - 6,5 k$
+53%

10

5,7 k$ /mensuel
4,2 k$ - 5,7 k$
+50%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production assembler au Canada

medal
2 087 $ /hebdomadaire
1 517 $ - 2 087 $
+141%
medal
1 611 $ /hebdomadaire
1 611 $ - 1 611 $
+86%
medal
1 552 $ /hebdomadaire
1 552 $ - 1 552 $
+79%

4

1 496 $ /hebdomadaire
1 255 $ - 1 496 $
+72%

5

1 454 $ /hebdomadaire
1 454 $ - 1 454 $
+68%

6

1 370 $ /hebdomadaire
1 370 $ - 1 370 $
+58%

7

1 348 $ /hebdomadaire
906 $ - 1 348 $
+55%

8

1 335 $ /hebdomadaire
1 335 $ - 1 335 $
+54%

9

1 326 $ /hebdomadaire
1 158 $ - 1 495 $
+53%

10

1 304 $ /hebdomadaire
969 $ - 1 326 $
+50%

Salaire moyen pour Production assembler par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production assembler au Canada

medal
432 $ /journalier
314 $ - 432 $
+141%
medal
334 $ /journalier
334 $ - 334 $
+86%
medal
322 $ /journalier
322 $ - 322 $
+79%

4

310 $ /journalier
260 $ - 310 $
+72%

5

301 $ /journalier
301 $ - 301 $
+68%

6

284 $ /journalier
284 $ - 284 $
+58%

7

279 $ /journalier
188 $ - 279 $
+55%

8

277 $ /journalier
277 $ - 277 $
+54%

9

275 $ /journalier
240 $ - 310 $
+53%

10

270 $ /journalier
201 $ - 275 $
+50%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Production assembler au Canada

medal
54,05 $ /horaire
39,29 $ - 54,05 $
+141%
medal
41,71 $ /horaire
41,71 $ - 41,71 $
+86%
medal
40,19 $ /horaire
40,19 $ - 40,19 $
+79%

4

38,75 $ /horaire
32,5 $ - 38,75 $
+72%

5

37,66 $ /horaire
37,66 $ - 37,66 $
+68%

6

35,49 $ /horaire
35,49 $ - 35,49 $
+58%

7

34,91 $ /horaire
23,46 $ - 34,91 $
+55%

8

34,57 $ /horaire
34,57 $ - 34,57 $
+54%

9

34,35 $ /horaire
29,98 $ - 38,72 $
+53%

10

33,78 $ /horaire
25,09 $ - 34,34 $
+50%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Production assembler (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Production assembler dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Production assembler dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 41 596 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Production assembler dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 41 596 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production assembler par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 466 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Production assembler par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 20,72 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Production assembler.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Production assembler ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Milton, ON; Listowel, ON; Joliette, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 13 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 16500 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.