private Manitoba

Salaire Private à Manitoba

102 164 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 85 955 $.

Le plus bas

101 812 $

Le plus élevé

107 109 $

8 514 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 7 163 $.

Le plus bas

8 484 $

Le plus élevé

8 926 $

1 965 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 1 653 $.

Le plus bas

1 958 $

Le plus élevé

2 060 $

407 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 342 $.

Le plus bas

406 $

Le plus élevé

427 $

50,88 $

+19% Comparé au salaire moyen en Canada 42,81 $.

Le plus bas

50,7 $

Le plus élevé

53,34 $

Combien gagne un Private (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Private en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 102 164 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 514 $ par mois, 1 965 $ par semaine ou 50,88 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 101 812 $ et le salaire le plus élevé est de 107 109 $.

Top 4 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Private au Canada

medal
171 k $ /annuel
171 k $ - 171 k $
+99%
medal
130 k $ /annuel
130 k $ - 130 k $
+51%
medal
129 k $ /annuel
106 k $ - 139 k $
+50%

5

107 k $ /annuel
107 k $ - 107 k $
+24%

6

106 k $ /annuel
106 k $ - 106 k $
+24%

7

106 k $ /annuel
106 k $ - 106 k $
+23%

8

104 k $ /annuel
104 k $ - 104 k $
+21%

9

102 k $ /annuel
99 k $ - 141 k $
+19%

10

102 k $ /annuel
102 k $ - 102 k $
+19%

Top 4 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Private au Canada

medal
14,2 k $ /mensuel
14,2 k $ - 14,2 k $
+99%
medal
10,8 k $ /mensuel
10,8 k $ - 10,8 k $
+51%
medal
10,8 k $ /mensuel
8,8 k $ - 11,6 k $
+50%

4

+44%

5

8,9 k $ /mensuel
8,9 k $ - 8,9 k $
+24%

6

8,8 k $ /mensuel
8,8 k $ - 8,8 k $
+24%

7

8,8 k $ /mensuel
8,8 k $ - 8,8 k $
+23%

8

8,7 k $ /mensuel
8,7 k $ - 8,7 k $
+21%

9

8,5 k $ /mensuel
8,2 k $ - 11,8 k $
+19%

10

8,5 k $ /mensuel
8,5 k $ - 8,5 k $
+19%

Top 4 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Private au Canada

medal
3 282 $ /hebdomadaire
3 282 $ - 3 282 $
+99%
medal
2 500 $ /hebdomadaire
2 500 $ - 2 500 $
+51%
medal
2 481 $ /hebdomadaire
2 029 $ - 2 678 $
+50%

4

2 387 $ /hebdomadaire
2 248 $ - 2 387 $
+44%

5

2 051 $ /hebdomadaire
2 051 $ - 2 051 $
+24%

6

2 042 $ /hebdomadaire
2 042 $ - 2 042 $
+24%

7

2 030 $ /hebdomadaire
2 030 $ - 2 030 $
+23%

8

2 008 $ /hebdomadaire
2 008 $ - 2 008 $
+21%

9

1 964 $ /hebdomadaire
1 902 $ - 2 716 $
+19%

10

1 962 $ /hebdomadaire
1 962 $ - 1 962 $
+19%

Top 4 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Private au Canada

medal
680 $ /journalier
680 $ - 680 $
+99%
medal
518 $ /journalier
518 $ - 518 $
+51%
medal
514 $ /journalier
420 $ - 555 $
+50%

5

425 $ /journalier
425 $ - 425 $
+24%

6

423 $ /journalier
423 $ - 423 $
+24%

7

421 $ /journalier
421 $ - 421 $
+23%

8

416 $ /journalier
416 $ - 416 $
+21%

9

+19%

10

406 $ /journalier
406 $ - 406 $
+19%

Top 4 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Private au Canada

medal
85 $ /horaire
85 $ - 85 $
+99%
medal
64,74 $ /horaire
64,74 $ - 64,74 $
+51%
medal
64,25 $ /horaire
52,55 $ - 69,34 $
+50%

5

53,12 $ /horaire
53,12 $ - 53,12 $
+24%

6

52,88 $ /horaire
52,88 $ - 52,88 $
+24%

7

52,58 $ /horaire
52,58 $ - 52,58 $
+23%

8

52 $ /horaire
52 $ - 52 $
+21%

9

50,87 $ /horaire
49,26 $ - 70,33 $
+19%

10

50,81 $ /horaire
50,81 $ - 50,81 $
+19%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Private (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Private dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Private dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 107 109 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Private dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 101 812 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Private par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 514 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Private par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 50,88 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Private.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Private ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Raleigh, NL; Fruitvale, BC; Melville, SK.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 199 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 411 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.