performance engineer Québec Province

Salaire Performance engineer à Québec Province

101 055 $

-37% Comparé au salaire moyen en Canada 159 998 $.

Le plus bas

90 488 $

Le plus élevé

111 550 $

8 421 $

-37% Comparé au salaire moyen en Canada 13 333 $.

Le plus bas

7 541 $

Le plus élevé

9 296 $

1 943 $

-37% Comparé au salaire moyen en Canada 3 077 $.

Le plus bas

1 740 $

Le plus élevé

2 145 $

403 $

-37% Comparé au salaire moyen en Canada 637 $.

Le plus bas

361 $

Le plus élevé

444 $

50,33 $

-37% Comparé au salaire moyen en Canada 79,68 $.

Le plus bas

45,06 $

Le plus élevé

55,55 $

Combien gagne un Performance engineer (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Performance engineer en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 101 055 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 8 421 $ par mois, 1 943 $ par semaine ou 50,33 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 488 $ et le salaire le plus élevé est de 111 550 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Performance engineer au Canada

medal
369 k $ /annuel
369 k $ - 369 k $
+131%
medal
245 k $ /annuel
244 k $ - 250 k $
+53%
medal
236 k $ /annuel
236 k $ - 236 k $
+48%

4

189 k $ /annuel
181 k $ - 197 k $
+18%

5

182 k $ /annuel
145 k $ - 193 k $
+14%

6

179 k $ /annuel
144 k $ - 194 k $
+12%

7

179 k $ /annuel
177 k $ - 180 k $
+12%

8

170 k $ /annuel
144 k $ - 212 k $
+6%

9

167 k $ /annuel
125 k $ - 201 k $
+5%

10

163 k $ /annuel
89 k $ - 163 k $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Performance engineer au Canada

medal
30,8 k $ /mensuel
30,8 k $ - 30,8 k $
+131%
medal
20,4 k $ /mensuel
20,3 k $ - 20,8 k $
+53%
medal
19,7 k $ /mensuel
19,7 k $ - 19,7 k $
+48%

4

15,7 k $ /mensuel
15,1 k $ - 16,4 k $
+18%

5

15,1 k $ /mensuel
12,1 k $ - 16,1 k $
+14%

6

15 k $ /mensuel
12 k $ - 16,2 k $
+12%

7

14,9 k $ /mensuel
14,8 k $ - 15 k $
+12%

8

14,1 k $ /mensuel
12 k $ - 17,7 k $
+6%

9

13,9 k $ /mensuel
10,5 k $ - 16,7 k $
+5%

10

13,6 k $ /mensuel
7,4 k $ - 13,6 k $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Performance engineer au Canada

medal
7 105 $ /hebdomadaire
7 105 $ - 7 105 $
+131%
medal
4 712 $ /hebdomadaire
4 687 $ - 4 808 $
+53%
medal
4 548 $ /hebdomadaire
4 548 $ - 4 548 $
+48%

4

3 633 $ /hebdomadaire
3 477 $ - 3 789 $
+18%

5

3 493 $ /hebdomadaire
2 787 $ - 3 721 $
+14%

6

3 451 $ /hebdomadaire
2 777 $ - 3 729 $
+12%

7

3 441 $ /hebdomadaire
3 412 $ - 3 470 $
+12%

8

3 261 $ /hebdomadaire
2 771 $ - 4 085 $
+6%

9

3 216 $ /hebdomadaire
2 412 $ - 3 864 $
+5%

10

3 133 $ /hebdomadaire
1 716 $ - 3 133 $
+2%

Salaire moyen pour Performance engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Performance engineer au Canada

medal
1 472 $ /journalier
1 472 $ - 1 472 $
+131%
medal
976 $ /journalier
971 $ - 996 $
+53%
medal
942 $ /journalier
942 $ - 942 $
+48%

4

753 $ /journalier
720 $ - 785 $
+18%

5

724 $ /journalier
577 $ - 771 $
+14%

6

715 $ /journalier
575 $ - 773 $
+12%

7

713 $ /journalier
707 $ - 719 $
+12%

8

676 $ /journalier
574 $ - 846 $
+6%

9

666 $ /journalier
500 $ - 800 $
+5%

10

649 $ /journalier
356 $ - 649 $
+2%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Performance engineer au Canada

medal
183,99 $ /horaire
183,99 $ - 183,99 $
+131%
medal
122,01 $ /horaire
121,39 $ - 124,5 $
+53%
medal
117,78 $ /horaire
117,78 $ - 117,78 $
+48%

4

94,08 $ /horaire
90,03 $ - 98,12 $
+18%

5

90,46 $ /horaire
72,16 $ - 96,36 $
+14%

6

89,36 $ /horaire
71,91 $ - 96,57 $
+12%

7

89,1 $ /horaire
88,35 $ - 89,85 $
+12%

8

84,45 $ /horaire
71,75 $ - 105,79 $
+6%

9

83,29 $ /horaire
62,47 $ - 100,06 $
+5%

10

81,13 $ /horaire
44,44 $ - 81,13 $
+2%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Performance engineer (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Performance engineer dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Performance engineer dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 111 550 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Performance engineer dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 90 488 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Performance engineer par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 8 421 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Performance engineer par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 50,33 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Performance engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Performance engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Cobourg, ON; Calgary, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 10 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 40791 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.