packaging machine operator Waterloo, ON

Salaire Packaging machine operator à Waterloo, ON

80 615 $

+84% Comparé au salaire moyen en Canada 43 730 $.

Le plus bas

79 954 $

Le plus élevé

81 686 $

6 718 $

+84% Comparé au salaire moyen en Canada 3 644 $.

Le plus bas

6 663 $

Le plus élevé

6 807 $

1 550 $

+84% Comparé au salaire moyen en Canada 841 $.

Le plus bas

1 538 $

Le plus élevé

1 571 $

321 $

+84% Comparé au salaire moyen en Canada 174 $.

Le plus bas

319 $

Le plus élevé

325 $

40,15 $

+84% Comparé au salaire moyen en Canada 21,78 $.

Le plus bas

39,82 $

Le plus élevé

40,68 $

Combien gagne un Packaging machine operator (Waterloo, ON) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Packaging machine operator en Canada au 2 septembre 2026, l'employé représenté gagne 80 615 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 718 $ par mois, 1 550 $ par semaine ou 40,15 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 79 954 $ et le salaire le plus élevé est de 81 686 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Packaging machine operator au Canada

medal
93 k$ /annuel
93 k$ - 93 k$
+112%
medal
88 k$ /annuel
64 k$ - 102 k$
+101%
medal
84 k$ /annuel
84 k$ - 84 k$
+92%

4

84 k$ /annuel
67 k$ - 84 k$
+92%

5

83 k$ /annuel
83 k$ - 83 k$
+90%

6

80 k$ /annuel
80 k$ - 80 k$
+82%

7

77 k$ /annuel
56 k$ - 77 k$
+75%

8

73 k$ /annuel
73 k$ - 73 k$
+68%

9

+59%

10

65 k$ /annuel
53 k$ - 70 k$
+48%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Packaging machine operator au Canada

medal
7,7 k$ /mensuel
7,7 k$ - 7,7 k$
+112%
medal
7,3 k$ /mensuel
5,3 k$ - 8,5 k$
+101%
medal
7 k$ /mensuel
7 k$ - 7 k$
+92%

4

7 k$ /mensuel
5,6 k$ - 7 k$
+92%

5

6,9 k$ /mensuel
6,9 k$ - 6,9 k$
+90%

6

6,6 k$ /mensuel
6,6 k$ - 6,6 k$
+82%

7

6,4 k$ /mensuel
4,7 k$ - 6,4 k$
+75%

8

6,1 k$ /mensuel
6,1 k$ - 6,1 k$
+68%

9

5,8 k$ /mensuel
5,3 k$ - 5,8 k$
+59%

10

5,4 k$ /mensuel
4,4 k$ - 5,8 k$
+48%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Packaging machine operator au Canada

medal
1 779 $ /hebdomadaire
1 779 $ - 1 779 $
+112%
medal
1 691 $ /hebdomadaire
1 229 $ - 1 955 $
+101%
medal
1 618 $ /hebdomadaire
1 618 $ - 1 618 $
+92%

4

1 616 $ /hebdomadaire
1 283 $ - 1 616 $
+92%

5

1 600 $ /hebdomadaire
1 600 $ - 1 600 $
+90%

6

1 529 $ /hebdomadaire
1 529 $ - 1 529 $
+82%

7

1 471 $ /hebdomadaire
1 076 $ - 1 471 $
+75%

8

1 411 $ /hebdomadaire
1 411 $ - 1 411 $
+68%

9

1 336 $ /hebdomadaire
1 215 $ - 1 336 $
+59%

10

1 244 $ /hebdomadaire
1 019 $ - 1 347 $
+48%

Salaire moyen pour Packaging machine operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Packaging machine operator au Canada

medal
369 $ /journalier
369 $ - 369 $
+112%
medal
350 $ /journalier
255 $ - 405 $
+101%
medal
335 $ /journalier
335 $ - 335 $
+92%

4

335 $ /journalier
266 $ - 335 $
+92%

5

332 $ /journalier
332 $ - 332 $
+90%

6

317 $ /journalier
317 $ - 317 $
+82%

7

305 $ /journalier
223 $ - 305 $
+75%

8

292 $ /journalier
292 $ - 292 $
+68%

9

277 $ /journalier
252 $ - 277 $
+59%

10

258 $ /journalier
211 $ - 279 $
+48%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Packaging machine operator au Canada

medal
46,08 $ /horaire
46,08 $ - 46,08 $
+112%
medal
43,8 $ /horaire
31,84 $ - 50,62 $
+101%
medal
41,9 $ /horaire
41,9 $ - 41,9 $
+92%

4

41,85 $ /horaire
33,23 $ - 41,85 $
+92%

5

41,44 $ /horaire
41,44 $ - 41,44 $
+90%

6

39,61 $ /horaire
39,61 $ - 39,61 $
+82%

7

38,11 $ /horaire
27,87 $ - 38,11 $
+75%

8

36,55 $ /horaire
36,55 $ - 36,55 $
+68%

9

34,59 $ /horaire
31,45 $ - 34,59 $
+59%

10

32,22 $ /horaire
26,39 $ - 34,89 $
+48%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Packaging machine operator (Waterloo, ON)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Packaging machine operator dans Waterloo, ON ?

Le salaire le plus élevé pour un Packaging machine operator dans Waterloo, ON dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Waterloo, ON peut gagner jusqu'à 81 686 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Packaging machine operator dans Waterloo, ON ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Waterloo, ON est de 79 954 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Packaging machine operator par mois dans Waterloo, ON ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Waterloo, ON varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 718 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Packaging machine operator par heure dans Waterloo, ON ?

En moyenne, ces spécialistes de Waterloo, ON gagnent environ 40,15 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Packaging machine operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Packaging machine operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Waterloo, ON. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Vanderhoof, BC; Fort McMurray, AB; Listowel, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 1077 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 946 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.