operator Maple Ridge, BC

Salaire Operator à Maple Ridge, BC

89 081 $

+13% Comparé au salaire moyen en Canada 78 856 $.

Le plus bas

72 536 $

Le plus élevé

100 895 $

7 423 $

+13% Comparé au salaire moyen en Canada 6 571 $.

Le plus bas

6 045 $

Le plus élevé

8 408 $

1 713 $

+13% Comparé au salaire moyen en Canada 1 516 $.

Le plus bas

1 395 $

Le plus élevé

1 940 $

355 $

+13% Comparé au salaire moyen en Canada 314 $.

Le plus bas

289 $

Le plus élevé

402 $

44,36 $

+13% Comparé au salaire moyen en Canada 39,27 $.

Le plus bas

36,12 $

Le plus élevé

50,25 $

Combien gagne un Operator (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Operator en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 89 081 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 423 $ par mois, 1 713 $ par semaine ou 44,36 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 72 536 $ et le salaire le plus élevé est de 100 895 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operator au Canada

medal
233 k $ /annuel
223 k $ - 233 k $
+196%
medal
233 k $ /annuel
232 k $ - 233 k $
+195%
medal
212 k $ /annuel
167 k $ - 212 k $
+169%

4

211 k $ /annuel
145 k $ - 220 k $
+167%

5

210 k $ /annuel
210 k $ - 210 k $
+166%

6

203 k $ /annuel
196 k $ - 207 k $
+157%

7

191 k $ /annuel
191 k $ - 191 k $
+142%

8

185 k $ /annuel
185 k $ - 185 k $
+135%

9

183 k $ /annuel
150 k $ - 239 k $
+132%

10

180 k $ /annuel
180 k $ - 180 k $
+128%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operator au Canada

medal
19,5 k $ /mensuel
18,6 k $ - 19,5 k $
+196%
medal
19,4 k $ /mensuel
19,3 k $ - 19,4 k $
+195%
medal
17,7 k $ /mensuel
13,9 k $ - 17,7 k $
+169%

4

17,6 k $ /mensuel
12,1 k $ - 18,4 k $
+167%

5

17,5 k $ /mensuel
17,5 k $ - 17,5 k $
+166%

6

16,9 k $ /mensuel
16,4 k $ - 17,3 k $
+157%

7

15,9 k $ /mensuel
15,9 k $ - 15,9 k $
+142%

8

15,4 k $ /mensuel
15,4 k $ - 15,4 k $
+135%

9

15,2 k $ /mensuel
12,5 k $ - 19,9 k $
+132%

10

15 k $ /mensuel
15 k $ - 15 k $
+128%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operator au Canada

medal
4 489 $ /hebdomadaire
4 290 $ - 4 489 $
+196%
medal
4 476 $ /hebdomadaire
4 460 $ - 4 476 $
+195%
medal
4 074 $ /hebdomadaire
3 207 $ - 4 074 $
+169%

4

4 054 $ /hebdomadaire
2 782 $ - 4 236 $
+167%

5

4 040 $ /hebdomadaire
4 040 $ - 4 040 $
+166%

6

3 904 $ /hebdomadaire
3 777 $ - 3 987 $
+157%

7

3 675 $ /hebdomadaire
3 675 $ - 3 675 $
+142%

8

3 562 $ /hebdomadaire
3 562 $ - 3 562 $
+135%

9

3 517 $ /hebdomadaire
2 889 $ - 4 595 $
+132%

10

3 459 $ /hebdomadaire
3 458 $ - 3 460 $
+128%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operator au Canada

medal
930 $ /journalier
889 $ - 930 $
+196%
medal
927 $ /journalier
924 $ - 927 $
+195%
medal
844 $ /journalier
664 $ - 844 $
+169%

4

840 $ /journalier
576 $ - 878 $
+167%

5

837 $ /journalier
837 $ - 837 $
+166%

6

809 $ /journalier
782 $ - 826 $
+157%

7

761 $ /journalier
761 $ - 761 $
+142%

8

738 $ /journalier
738 $ - 738 $
+135%

9

729 $ /journalier
598 $ - 952 $
+132%

10

717 $ /journalier
716 $ - 717 $
+128%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operator au Canada

medal
116,26 $ /horaire
111,09 $ - 116,26 $
+196%
medal
115,91 $ /horaire
115,5 $ - 115,91 $
+195%
medal
105,5 $ /horaire
83,05 $ - 105,5 $
+169%

4

104,98 $ /horaire
72,04 $ - 109,69 $
+167%

5

104,63 $ /horaire
104,63 $ - 104,63 $
+166%

6

101,1 $ /horaire
97,8 $ - 103,24 $
+157%

7

95,17 $ /horaire
95,17 $ - 95,17 $
+142%

8

92,24 $ /horaire
92,24 $ - 92,24 $
+135%

9

91,08 $ /horaire
74,81 $ - 119,01 $
+132%

10

89,58 $ /horaire
89,55 $ - 89,61 $
+128%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Operator (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Operator dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Operator dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 100 895 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Operator dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 72 536 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Operator par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 423 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Operator par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 44,36 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Somerville, NB; Oakland, ON; Dover, NL.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 218 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 962 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.