operations controller Nouvelle-Écosse

Salaire Operations controller à Nouvelle-Écosse

49 455 $

-34% Comparé au salaire moyen en Canada 75 106 $.

Le plus bas

35 706 $

Le plus élevé

80 324 $

4 121 $

-34% Comparé au salaire moyen en Canada 6 259 $.

Le plus bas

2 975 $

Le plus élevé

6 694 $

951 $

-34% Comparé au salaire moyen en Canada 1 444 $.

Le plus bas

687 $

Le plus élevé

1 545 $

197 $

-34% Comparé au salaire moyen en Canada 299 $.

Le plus bas

142 $

Le plus élevé

320 $

24,63 $

-34% Comparé au salaire moyen en Canada 37,4 $.

Le plus bas

17,78 $

Le plus élevé

40 $

Combien gagne un Operations controller (Nouvelle-Écosse) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Operations controller en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 49 455 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 121 $ par mois, 951 $ par semaine ou 24,63 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 35 706 $ et le salaire le plus élevé est de 80 324 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operations controller au Canada

medal
328 k$ /annuel
213 k$ - 344 k$
+337%
medal
130 k$ /annuel
83 k$ - 130 k$
+73%
medal
122 k$ /annuel
122 k$ - 122 k$
+62%

4

120 k$ /annuel
120 k$ - 120 k$
+60%

5

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+57%

6

108 k$ /annuel
108 k$ - 108 k$
+43%

8

106 k$ /annuel
94 k$ - 127 k$
+41%

9

104 k$ /annuel
90 k$ - 111 k$
+39%

10

101 k$ /annuel
95 k$ - 101 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operations controller au Canada

medal
27,4 k$ /mensuel
17,8 k$ - 28,7 k$
+337%
medal
10,8 k$ /mensuel
6,9 k$ - 10,8 k$
+73%
medal
10,1 k$ /mensuel
10,1 k$ - 10,1 k$
+62%

4

10 k$ /mensuel
10 k$ - 10 k$
+60%

5

9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+57%

6

+43%

8

8,8 k$ /mensuel
7,8 k$ - 10,5 k$
+41%

9

8,7 k$ /mensuel
7,5 k$ - 9,2 k$
+39%

10

8,5 k$ /mensuel
7,9 k$ - 8,5 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operations controller au Canada

medal
6 316 $ /hebdomadaire
4 106 $ - 6 622 $
+337%
medal
2 496 $ /hebdomadaire
1 602 $ - 2 496 $
+73%
medal
2 338 $ /hebdomadaire
2 338 $ - 2 338 $
+62%

4

2 317 $ /hebdomadaire
2 317 $ - 2 317 $
+60%

5

2 270 $ /hebdomadaire
2 270 $ - 2 270 $
+57%

6

2 069 $ /hebdomadaire
2 069 $ - 2 069 $
+43%

7

2 061 $ /hebdomadaire
1 667 $ - 2 552 $
+43%

8

2 034 $ /hebdomadaire
1 804 $ - 2 433 $
+41%

9

2 008 $ /hebdomadaire
1 726 $ - 2 130 $
+39%

10

1 951 $ /hebdomadaire
1 833 $ - 1 951 $
+35%

Salaire moyen pour Operations controller par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operations controller au Canada

medal
1 309 $ /journalier
851 $ - 1 372 $
+337%
medal
517 $ /journalier
332 $ - 517 $
+73%
medal
484 $ /journalier
484 $ - 484 $
+62%

4

480 $ /journalier
480 $ - 480 $
+60%

5

470 $ /journalier
470 $ - 470 $
+57%

6

429 $ /journalier
429 $ - 429 $
+43%

8

421 $ /journalier
374 $ - 504 $
+41%

9

416 $ /journalier
358 $ - 441 $
+39%

10

404 $ /journalier
380 $ - 404 $
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Operations controller au Canada

medal
163,56 $ /horaire
106,32 $ - 171,5 $
+337%
medal
64,63 $ /horaire
41,49 $ - 64,63 $
+73%
medal
60,54 $ /horaire
60,54 $ - 60,54 $
+62%

4

+60%

5

58,8 $ /horaire
58,8 $ - 58,8 $
+57%

6

53,58 $ /horaire
53,58 $ - 53,58 $
+43%

8

52,68 $ /horaire
46,71 $ - 63 $
+41%

9

52 $ /horaire
44,69 $ - 55,17 $
+39%

10

50,53 $ /horaire
47,46 $ - 50,53 $
+35%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Operations controller (Nouvelle-Écosse)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Operations controller dans Nouvelle-Écosse ?

Le salaire le plus élevé pour un Operations controller dans Nouvelle-Écosse dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Nouvelle-Écosse peut gagner jusqu'à 80 324 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Operations controller dans Nouvelle-Écosse ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Nouvelle-Écosse est de 35 706 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Operations controller par mois dans Nouvelle-Écosse ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Nouvelle-Écosse varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 121 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Operations controller par heure dans Nouvelle-Écosse ?

En moyenne, ces spécialistes de Nouvelle-Écosse gagnent environ 24,63 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Operations controller.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Operations controller ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Nouvelle-Écosse. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Castlegar, BC; Prince Rupert, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 39 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 2991 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.