night construction

Salaire Night construction

87 325 $

Le plus bas

87 325 $

Le plus élevé

87 325 $

7 277 $

Le plus bas

7 277 $

Le plus élevé

7 277 $

1 679 $

Le plus bas

1 679 $

Le plus élevé

1 679 $

348 $

Le plus bas

348 $

Le plus élevé

348 $

43,49 $

Le plus bas

43,49 $

Le plus élevé

43,49 $

Combien gagne un Night construction (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Night construction en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 87 325 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 277 $ par mois, 1 679 $ par semaine ou 43,49 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 87 325 $ et le salaire le plus élevé est de 87 325 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Night construction au Canada

medal
173 k$ /annuel
173 k$ - 173 k$
+98%
medal
100 k$ /annuel
96 k$ - 103 k$
+14%
medal
99 k$ /annuel
97 k$ - 100 k$
+13%

4

85 k$ /annuel
85 k$ - 85 k$
-3%

5

84 k$ /annuel
22 k$ - 128 k$
-4%

6

-7%

7

77 k$ /annuel
77 k$ - 77 k$
-12%

8

76 k$ /annuel
70 k$ - 101 k$
-13%

9

76 k$ /annuel
67 k$ - 76 k$
-13%

10

73 k$ /annuel
73 k$ - 73 k$
-16%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Night construction au Canada

medal
14,4 k$ /mensuel
14,4 k$ - 14,4 k$
+98%
medal
8,3 k$ /mensuel
8 k$ - 8,6 k$
+14%
medal
8,2 k$ /mensuel
8,1 k$ - 8,4 k$
+13%

4

7,1 k$ /mensuel
7,1 k$ - 7,1 k$
-3%

5

7 k$ /mensuel
1,8 k$ - 10,6 k$
-4%

6

6,8 k$ /mensuel
6,2 k$ - 9,3 k$
-7%

7

6,4 k$ /mensuel
6,4 k$ - 6,4 k$
-12%

8

6,3 k$ /mensuel
5,8 k$ - 8,4 k$
-13%

9

6,3 k$ /mensuel
5,6 k$ - 6,3 k$
-13%

10

6,1 k$ /mensuel
6,1 k$ - 6,1 k$
-16%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Night construction au Canada

medal
3 319 $ /hebdomadaire
3 319 $ - 3 319 $
+98%
medal
1 914 $ /hebdomadaire
1 841 $ - 1 988 $
+14%
medal
1 896 $ /hebdomadaire
1 861 $ - 1 931 $
+13%

4

1 634 $ /hebdomadaire
1 634 $ - 1 634 $
-3%

5

1 613 $ /hebdomadaire
423 $ - 2 452 $
-4%

6

1 568 $ /hebdomadaire
1 421 $ - 2 156 $
-7%

7

1 482 $ /hebdomadaire
1 482 $ - 1 482 $
-12%

8

1 465 $ /hebdomadaire
1 345 $ - 1 946 $
-13%

9

1 454 $ /hebdomadaire
1 287 $ - 1 454 $
-13%

10

1 409 $ /hebdomadaire
1 409 $ - 1 409 $
-16%

Salaire moyen pour Night construction par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Night construction au Canada

medal
688 $ /journalier
688 $ - 688 $
+98%
medal
397 $ /journalier
381 $ - 412 $
+14%
medal
393 $ /journalier
385 $ - 400 $
+13%

4

339 $ /journalier
339 $ - 339 $
-3%

5

334 $ /journalier
88 $ - 508 $
-4%

6

325 $ /journalier
294 $ - 447 $
-7%

7

307 $ /journalier
307 $ - 307 $
-12%

8

304 $ /journalier
279 $ - 403 $
-13%

9

301 $ /journalier
267 $ - 301 $
-13%

10

292 $ /journalier
292 $ - 292 $
-16%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Night construction au Canada

medal
85,94 $ /horaire
85,94 $ - 85,94 $
+98%
medal
49,57 $ /horaire
47,67 $ - 51,47 $
+14%
medal
49,09 $ /horaire
48,18 $ - 50 $
+13%

4

42,33 $ /horaire
42,33 $ - 42,33 $
-3%

5

41,77 $ /horaire
10,94 $ - 63,51 $
-4%

6

40,61 $ /horaire
36,8 $ - 55,82 $
-7%

7

38,39 $ /horaire
38,39 $ - 38,39 $
-12%

8

37,94 $ /horaire
34,83 $ - 50,39 $
-13%

9

37,66 $ /horaire
33,33 $ - 37,66 $
-13%

10

36,5 $ /horaire
36,5 $ - 36,5 $
-16%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Night construction (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Night construction dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Night construction dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 87 325 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Night construction dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 87 325 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Night construction par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 277 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Night construction par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 43,49 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Night construction.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Night construction ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Calgary, AB; Acheson, AB; Kitimat, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 33 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 28101 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.