millwright Ontario

Salaire Millwright à Ontario

84 804 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 84 781 $.

Le plus bas

75 267 $

Le plus élevé

95 486 $

7 067 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 7 065 $.

Le plus bas

6 272 $

Le plus élevé

7 957 $

1 631 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 1 630 $.

Le plus bas

1 447 $

Le plus élevé

1 836 $

338 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 338 $.

Le plus bas

300 $

Le plus élevé

380 $

42,23 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 42,22 $.

Le plus bas

37,48 $

Le plus élevé

47,55 $

Combien gagne un Millwright (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Millwright en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 84 804 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 067 $ par mois, 1 631 $ par semaine ou 42,23 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 75 267 $ et le salaire le plus élevé est de 95 486 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Millwright au Canada

medal
214 k $ /annuel
214 k $ - 214 k $
+152%
medal
200 k $ /annuel
200 k $ - 200 k $
+136%
medal
173 k $ /annuel
172 k $ - 173 k $
+104%

4

118 k $ /annuel
118 k $ - 118 k $
+39%

5

117 k $ /annuel
116 k $ - 119 k $
+38%

6

114 k $ /annuel
114 k $ - 114 k $
+35%

7

112 k $ /annuel
112 k $ - 112 k $
+33%

8

112 k $ /annuel
112 k $ - 112 k $
+32%

9

110 k $ /annuel
110 k $ - 110 k $
+30%

10

110 k $ /annuel
89 k $ - 110 k $
+30%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Millwright au Canada

medal
17,8 k $ /mensuel
17,8 k $ - 17,8 k $
+152%
medal
16,7 k $ /mensuel
16,7 k $ - 16,7 k $
+136%
medal
14,4 k $ /mensuel
14,3 k $ - 14,4 k $
+104%

4

9,8 k $ /mensuel
9,8 k $ - 9,8 k $
+39%

5

9,8 k $ /mensuel
9,6 k $ - 9,9 k $
+38%

6

9,5 k $ /mensuel
9,5 k $ - 9,5 k $
+35%

7

9,4 k $ /mensuel
9,4 k $ - 9,4 k $
+33%

8

9,3 k $ /mensuel
9,3 k $ - 9,3 k $
+32%

9

9,2 k $ /mensuel
9,2 k $ - 9,2 k $
+30%

10

9,2 k $ /mensuel
7,4 k $ - 9,2 k $
+30%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Millwright au Canada

medal
4 113 $ /hebdomadaire
4 113 $ - 4 113 $
+152%
medal
3 851 $ /hebdomadaire
3 851 $ - 3 851 $
+136%
medal
3 322 $ /hebdomadaire
3 300 $ - 3 326 $
+104%

4

2 263 $ /hebdomadaire
2 263 $ - 2 263 $
+39%

5

2 254 $ /hebdomadaire
2 226 $ - 2 283 $
+38%

6

2 193 $ /hebdomadaire
2 193 $ - 2 193 $
+35%

7

2 163 $ /hebdomadaire
2 161 $ - 2 163 $
+33%

8

2 150 $ /hebdomadaire
2 150 $ - 2 150 $
+32%

9

2 124 $ /hebdomadaire
2 124 $ - 2 124 $
+30%

10

2 120 $ /hebdomadaire
1 708 $ - 2 120 $
+30%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Millwright au Canada

medal
852 $ /journalier
852 $ - 852 $
+152%
medal
798 $ /journalier
798 $ - 798 $
+136%
medal
688 $ /journalier
684 $ - 689 $
+104%

4

469 $ /journalier
469 $ - 469 $
+39%

5

467 $ /journalier
461 $ - 473 $
+38%

6

+35%

7

448 $ /journalier
448 $ - 448 $
+33%

8

445 $ /journalier
445 $ - 445 $
+32%

9

440 $ /journalier
440 $ - 440 $
+30%

10

439 $ /journalier
354 $ - 439 $
+30%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Millwright au Canada

medal
106,52 $ /horaire
106,52 $ - 106,52 $
+152%
medal
99,74 $ /horaire
99,74 $ - 99,74 $
+136%
medal
86,02 $ /horaire
85,45 $ - 86,13 $
+104%

4

58,59 $ /horaire
58,59 $ - 58,59 $
+39%

5

58,38 $ /horaire
57,65 $ - 59,12 $
+38%

6

+35%

7

56,01 $ /horaire
55,97 $ - 56,01 $
+33%

8

55,68 $ /horaire
55,68 $ - 55,68 $
+32%

9

55 $ /horaire
55 $ - 55 $
+30%

10

54,91 $ /horaire
44,24 $ - 54,91 $
+30%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Millwright (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Millwright dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Millwright dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 95 486 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Millwright dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 75 267 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Millwright par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 067 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Millwright par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 42,23 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Millwright.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Millwright ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Cambridge Bay, NU.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 352 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 782 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.