medical Maple Ridge, BC

Salaire Medical à Maple Ridge, BC

53 564 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 74 325 $.

Le plus bas

52 365 $

Le plus élevé

56 549 $

4 464 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 6 194 $.

Le plus bas

4 364 $

Le plus élevé

4 712 $

1 030 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 1 429 $.

Le plus bas

1 007 $

Le plus élevé

1 087 $

213 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 296 $.

Le plus bas

209 $

Le plus élevé

225 $

26,68 $

-28% Comparé au salaire moyen en Canada 37,01 $.

Le plus bas

26,08 $

Le plus élevé

28,16 $

Combien gagne un Medical (Maple Ridge, BC) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Medical en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 53 564 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 464 $ par mois, 1 030 $ par semaine ou 26,68 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 52 365 $ et le salaire le plus élevé est de 56 549 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Medical au Canada

medal
201 k$ /annuel
188 k$ - 236 k$
+170%
medal
179 k$ /annuel
179 k$ - 179 k$
+140%

4

172 k$ /annuel
170 k$ - 173 k$
+131%

5

163 k$ /annuel
163 k$ - 163 k$
+119%

6

+112%

7

154 k$ /annuel
150 k$ - 158 k$
+107%

8

154 k$ /annuel
148 k$ - 154 k$
+107%

9

150 k$ /annuel
144 k$ - 154 k$
+102%

10

142 k$ /annuel
141 k$ - 142 k$
+91%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Medical au Canada

medal
16,7 k$ /mensuel
15,7 k$ - 19,7 k$
+170%
medal
14,9 k$ /mensuel
14,9 k$ - 14,9 k$
+140%
medal
+137%

4

14,3 k$ /mensuel
14,2 k$ - 14,4 k$
+131%

5

13,6 k$ /mensuel
13,6 k$ - 13,6 k$
+119%

6

+112%

7

12,8 k$ /mensuel
12,5 k$ - 13,2 k$
+107%

8

12,8 k$ /mensuel
12,3 k$ - 12,8 k$
+107%

9

12,5 k$ /mensuel
12 k$ - 12,8 k$
+102%

10

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,9 k$
+91%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Medical au Canada

medal
3 860 $ /hebdomadaire
3 618 $ - 4 545 $
+170%
medal
3 434 $ /hebdomadaire
3 434 $ - 3 434 $
+140%
medal
3 392 $ /hebdomadaire
3 077 $ - 3 577 $
+137%

4

3 304 $ /hebdomadaire
3 265 $ - 3 334 $
+131%

5

3 129 $ /hebdomadaire
3 129 $ - 3 129 $
+119%

6

3 036 $ /hebdomadaire
2 800 $ - 3 624 $
+112%

7

2 963 $ /hebdomadaire
2 882 $ - 3 045 $
+107%

8

2 960 $ /hebdomadaire
2 840 $ - 2 960 $
+107%

9

2 883 $ /hebdomadaire
2 768 $ - 2 959 $
+102%

10

2 725 $ /hebdomadaire
2 719 $ - 2 737 $
+91%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Medical au Canada

medal
800 $ /journalier
749 $ - 941 $
+170%
medal
711 $ /journalier
711 $ - 711 $
+140%

4

685 $ /journalier
677 $ - 691 $
+131%

5

648 $ /journalier
648 $ - 648 $
+119%

6

+112%

7

614 $ /journalier
597 $ - 631 $
+107%

8

613 $ /journalier
588 $ - 613 $
+107%

9

597 $ /journalier
573 $ - 613 $
+102%

10

565 $ /journalier
563 $ - 567 $
+91%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Medical au Canada

medal
99,95 $ /horaire
93,68 $ - 117,69 $
+170%
medal
88,92 $ /horaire
88,92 $ - 88,92 $
+140%
medal
+137%

4

85,57 $ /horaire
84,56 $ - 86,35 $
+131%

5

81,03 $ /horaire
81,03 $ - 81,03 $
+119%

6

+112%

7

76,74 $ /horaire
74,64 $ - 78,85 $
+107%

8

76,65 $ /horaire
73,55 $ - 76,65 $
+107%

9

74,65 $ /horaire
71,69 $ - 76,62 $
+102%

10

70,58 $ /horaire
70,41 $ - 70,87 $
+91%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Medical (Maple Ridge, BC)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Medical dans Maple Ridge, BC ?

Le salaire le plus élevé pour un Medical dans Maple Ridge, BC dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Maple Ridge, BC peut gagner jusqu'à 56 549 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Medical dans Maple Ridge, BC ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Maple Ridge, BC est de 52 365 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Medical par mois dans Maple Ridge, BC ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Maple Ridge, BC varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 464 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Medical par heure dans Maple Ridge, BC ?

En moyenne, ces spécialistes de Maple Ridge, BC gagnent environ 26,68 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Medical.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Medical ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Maple Ridge, BC. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Golden, BC; Prince Edward Island; Papineau Regional Municipality, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 47 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 332 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.