mechanical assembler

Salaire Mechanical assembler

50 838 $

Le plus bas

49 338 $

Le plus élevé

51 111 $

4 236 $

Le plus bas

4 111 $

Le plus élevé

4 259 $

978 $

Le plus bas

949 $

Le plus élevé

983 $

203 $

Le plus bas

197 $

Le plus élevé

204 $

25,32 $

Le plus bas

24,57 $

Le plus élevé

25,45 $

Combien gagne un Mechanical assembler (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Mechanical assembler en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 50 838 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 236 $ par mois, 978 $ par semaine ou 25,32 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 49 338 $ et le salaire le plus élevé est de 51 111 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mechanical assembler au Canada

medal
98 k$ /annuel
98 k$ - 98 k$
+93%
medal
87 k$ /annuel
87 k$ - 87 k$
+70%
medal
84 k$ /annuel
84 k$ - 84 k$
+65%

4

82 k$ /annuel
57 k$ - 82 k$
+61%

6

76 k$ /annuel
76 k$ - 76 k$
+49%

7

73 k$ /annuel
73 k$ - 73 k$
+44%

8

72 k$ /annuel
67 k$ - 76 k$
+41%

9

69 k$ /annuel
69 k$ - 69 k$
+35%

10

68 k$ /annuel
62 k$ - 68 k$
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mechanical assembler au Canada

medal
8,2 k$ /mensuel
8,2 k$ - 8,2 k$
+93%
medal
7,2 k$ /mensuel
7,2 k$ - 7,2 k$
+70%
medal
7 k$ /mensuel
7 k$ - 7 k$
+65%

4

6,8 k$ /mensuel
4,8 k$ - 6,8 k$
+61%

6

6,3 k$ /mensuel
6,3 k$ - 6,3 k$
+49%

7

6,1 k$ /mensuel
6,1 k$ - 6,1 k$
+44%

8

6 k$ /mensuel
5,6 k$ - 6,4 k$
+41%

9

5,7 k$ /mensuel
5,7 k$ - 5,7 k$
+35%

10

5,7 k$ /mensuel
5,2 k$ - 5,7 k$
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mechanical assembler au Canada

medal
1 890 $ /hebdomadaire
1 890 $ - 1 890 $
+93%
medal
1 663 $ /hebdomadaire
1 663 $ - 1 663 $
+70%
medal
1 611 $ /hebdomadaire
1 611 $ - 1 611 $
+65%

4

1 571 $ /hebdomadaire
1 098 $ - 1 571 $
+61%

5

1 459 $ /hebdomadaire
1 428 $ - 1 515 $
+49%

6

1 454 $ /hebdomadaire
1 454 $ - 1 454 $
+49%

7

1 404 $ /hebdomadaire
1 404 $ - 1 404 $
+44%

8

1 377 $ /hebdomadaire
1 286 $ - 1 467 $
+41%

9

1 318 $ /hebdomadaire
1 318 $ - 1 318 $
+35%

10

1 307 $ /hebdomadaire
1 197 $ - 1 307 $
+34%

Salaire moyen pour Mechanical assembler par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mechanical assembler au Canada

medal
392 $ /journalier
392 $ - 392 $
+93%
medal
345 $ /journalier
345 $ - 345 $
+70%
medal
334 $ /journalier
334 $ - 334 $
+65%

4

326 $ /journalier
227 $ - 326 $
+61%

6

301 $ /journalier
301 $ - 301 $
+49%

7

291 $ /journalier
291 $ - 291 $
+44%

8

285 $ /journalier
266 $ - 304 $
+41%

9

273 $ /journalier
273 $ - 273 $
+35%

10

271 $ /journalier
248 $ - 271 $
+34%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Mechanical assembler au Canada

medal
48,95 $ /horaire
48,95 $ - 48,95 $
+93%
medal
43,08 $ /horaire
43,08 $ - 43,08 $
+70%
medal
41,71 $ /horaire
41,71 $ - 41,71 $
+65%

4

40,69 $ /horaire
28,43 $ - 40,69 $
+61%

5

+49%

6

37,66 $ /horaire
37,66 $ - 37,66 $
+49%

7

36,35 $ /horaire
36,35 $ - 36,35 $
+44%

8

35,66 $ /horaire
33,31 $ - 38 $
+41%

9

34,14 $ /horaire
34,14 $ - 34,14 $
+35%

10

33,86 $ /horaire
31 $ - 33,86 $
+34%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Mechanical assembler (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Mechanical assembler dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Mechanical assembler dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 51 111 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Mechanical assembler dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 49 338 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Mechanical assembler par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 236 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Mechanical assembler par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 25,32 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Mechanical assembler.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Mechanical assembler ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Sherbrooke, QC; Petawawa, ON; Listowel, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 899 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 15180 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.