manufacturing engineer Québec Province

Salaire Manufacturing engineer à Québec Province

82 997 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 93 598 $.

Le plus bas

77 673 $

Le plus élevé

91 266 $

6 916 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 7 800 $.

Le plus bas

6 473 $

Le plus élevé

7 605 $

1 596 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 1 800 $.

Le plus bas

1 494 $

Le plus élevé

1 755 $

331 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 373 $.

Le plus bas

309 $

Le plus élevé

364 $

41,33 $

-11% Comparé au salaire moyen en Canada 46,61 $.

Le plus bas

38,68 $

Le plus élevé

45,45 $

Combien gagne un Manufacturing engineer (Québec Province) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Manufacturing engineer en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 82 997 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 916 $ par mois, 1 596 $ par semaine ou 41,33 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 77 673 $ et le salaire le plus élevé est de 91 266 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manufacturing engineer au Canada

medal
245 k$ /annuel
244 k$ - 250 k$
+162%
medal
188 k$ /annuel
188 k$ - 188 k$
+101%
medal
150 k$ /annuel
146 k$ - 152 k$
+60%

4

146 k$ /annuel
146 k$ - 146 k$
+56%

5

141 k$ /annuel
141 k$ - 141 k$
+51%

6

125 k$ /annuel
63 k$ - 125 k$
+34%

7

+28%

8

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+27%

9

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+26%

10

116 k$ /annuel
106 k$ - 127 k$
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manufacturing engineer au Canada

medal
20,4 k$ /mensuel
20,3 k$ - 20,8 k$
+162%
medal
15,7 k$ /mensuel
15,7 k$ - 15,7 k$
+101%
medal
12,5 k$ /mensuel
12,2 k$ - 12,7 k$
+60%

4

12,2 k$ /mensuel
12,2 k$ - 12,2 k$
+56%

5

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,8 k$
+51%

6

10,4 k$ /mensuel
5,3 k$ - 10,4 k$
+34%

7

+28%

8

9,9 k$ /mensuel
9,9 k$ - 9,9 k$
+27%

9

9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+26%

10

9,7 k$ /mensuel
8,8 k$ - 10,5 k$
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manufacturing engineer au Canada

medal
4 712 $ /hebdomadaire
4 687 $ - 4 808 $
+162%
medal
3 622 $ /hebdomadaire
3 622 $ - 3 622 $
+101%
medal
2 888 $ /hebdomadaire
2 808 $ - 2 928 $
+60%

4

2 812 $ /hebdomadaire
2 812 $ - 2 812 $
+56%

5

2 713 $ /hebdomadaire
2 713 $ - 2 713 $
+51%

6

2 409 $ /hebdomadaire
1 212 $ - 2 409 $
+34%

7

2 301 $ /hebdomadaire
2 301 $ - 2 301 $
+28%

8

2 278 $ /hebdomadaire
2 278 $ - 2 278 $
+27%

9

2 272 $ /hebdomadaire
2 272 $ - 2 272 $
+26%

10

2 239 $ /hebdomadaire
2 033 $ - 2 434 $
+24%

Salaire moyen pour Manufacturing engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manufacturing engineer au Canada

medal
976 $ /journalier
971 $ - 996 $
+162%
medal
750 $ /journalier
750 $ - 750 $
+101%
medal
598 $ /journalier
582 $ - 607 $
+60%

4

583 $ /journalier
583 $ - 583 $
+56%

5

562 $ /journalier
562 $ - 562 $
+51%

6

499 $ /journalier
251 $ - 499 $
+34%

7

+28%

8

472 $ /journalier
472 $ - 472 $
+27%

9

471 $ /journalier
471 $ - 471 $
+26%

10

464 $ /journalier
421 $ - 504 $
+24%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manufacturing engineer au Canada

medal
122,01 $ /horaire
121,39 $ - 124,5 $
+162%
medal
93,79 $ /horaire
93,79 $ - 93,79 $
+101%
medal
74,79 $ /horaire
72,71 $ - 75,83 $
+60%

4

72,83 $ /horaire
72,83 $ - 72,83 $
+56%

5

70,25 $ /horaire
70,25 $ - 70,25 $
+51%

6

62,39 $ /horaire
31,39 $ - 62,39 $
+34%

7

+28%

8

58,98 $ /horaire
58,98 $ - 58,98 $
+27%

9

58,83 $ /horaire
58,83 $ - 58,83 $
+26%

10

57,98 $ /horaire
52,65 $ - 63,04 $
+24%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Manufacturing engineer (Québec Province)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Manufacturing engineer dans Québec Province ?

Le salaire le plus élevé pour un Manufacturing engineer dans Québec Province dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Québec Province peut gagner jusqu'à 91 266 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Manufacturing engineer dans Québec Province ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Québec Province est de 77 673 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manufacturing engineer par mois dans Québec Province ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Québec Province varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 916 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manufacturing engineer par heure dans Québec Province ?

En moyenne, ces spécialistes de Québec Province gagnent environ 41,33 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Manufacturing engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Manufacturing engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Québec Province. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Cobourg, ON; Fredericton, NB; Thurso, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 26 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 7008 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.