manager Springhill, NS

Salaire Manager à Springhill, NS

109 536 $

+3% Comparé au salaire moyen en Canada 106 459 $.

Le plus bas

77 707 $

Le plus élevé

136 303 $

9 128 $

+3% Comparé au salaire moyen en Canada 8 872 $.

Le plus bas

6 476 $

Le plus élevé

11 359 $

2 106 $

+3% Comparé au salaire moyen en Canada 2 047 $.

Le plus bas

1 494 $

Le plus élevé

2 621 $

436 $

+3% Comparé au salaire moyen en Canada 424 $.

Le plus bas

310 $

Le plus élevé

543 $

54,55 $

+3% Comparé au salaire moyen en Canada 53,02 $.

Le plus bas

38,7 $

Le plus élevé

67,88 $

Combien gagne un Manager (Springhill, NS) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Manager en Canada au 4 novembre 2026, l'employé représenté gagne 109 536 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 128 $ par mois, 2 106 $ par semaine ou 54,55 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 77 707 $ et le salaire le plus élevé est de 136 303 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager au Canada

medal
208 k $ /annuel
190 k $ - 226 k $
+96%
medal
205 k $ /annuel
200 k $ - 211 k $
+93%
medal
204 k $ /annuel
202 k $ - 205 k $
+91%

4

202 k $ /annuel
202 k $ - 202 k $
+90%

5

171 k $ /annuel
154 k $ - 171 k $
+61%

6

170 k $ /annuel
170 k $ - 170 k $
+59%

7

169 k $ /annuel
165 k $ - 170 k $
+59%

8

168 k $ /annuel
168 k $ - 168 k $
+57%

9

165 k $ /annuel
165 k $ - 165 k $
+55%

10

161 k $ /annuel
161 k $ - 161 k $
+51%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager au Canada

medal
17,4 k $ /mensuel
15,9 k $ - 18,9 k $
+96%
medal
17,1 k $ /mensuel
16,7 k $ - 17,5 k $
+93%
medal
17 k $ /mensuel
16,8 k $ - 17,1 k $
+91%

4

16,8 k $ /mensuel
16,8 k $ - 16,8 k $
+90%

5

14,3 k $ /mensuel
12,9 k $ - 14,3 k $
+61%

6

14,1 k $ /mensuel
14,1 k $ - 14,1 k $
+59%

7

14,1 k $ /mensuel
13,8 k $ - 14,1 k $
+59%

8

14 k $ /mensuel
14 k $ - 14 k $
+57%

9

13,7 k $ /mensuel
13,7 k $ - 13,7 k $
+55%

10

13,4 k $ /mensuel
13,4 k $ - 13,4 k $
+51%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager au Canada

medal
4 009 $ /hebdomadaire
3 659 $ - 4 354 $
+96%
medal
3 945 $ /hebdomadaire
3 849 $ - 4 050 $
+93%
medal
3 918 $ /hebdomadaire
3 886 $ - 3 950 $
+91%

4

3 880 $ /hebdomadaire
3 880 $ - 3 880 $
+90%

5

3 292 $ /hebdomadaire
2 968 $ - 3 292 $
+61%

6

3 261 $ /hebdomadaire
3 261 $ - 3 261 $
+59%

7

3 245 $ /hebdomadaire
3 173 $ - 3 265 $
+59%

8

3 221 $ /hebdomadaire
3 221 $ - 3 221 $
+57%

9

3 166 $ /hebdomadaire
3 166 $ - 3 166 $
+55%

10

3 093 $ /hebdomadaire
3 093 $ - 3 093 $
+51%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager au Canada

medal
831 $ /journalier
758 $ - 902 $
+96%
medal
817 $ /journalier
797 $ - 839 $
+93%
medal
+91%

4

804 $ /journalier
804 $ - 804 $
+90%

5

682 $ /journalier
615 $ - 682 $
+61%

6

676 $ /journalier
676 $ - 676 $
+59%

7

672 $ /journalier
657 $ - 676 $
+59%

8

667 $ /journalier
667 $ - 667 $
+57%

9

656 $ /journalier
656 $ - 656 $
+55%

10

641 $ /journalier
641 $ - 641 $
+51%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager au Canada

medal
103,82 $ /horaire
94,76 $ - 112,75 $
+96%
medal
102,16 $ /horaire
99,67 $ - 104,87 $
+93%
medal
101,47 $ /horaire
100,64 $ - 102,3 $
+91%

4

100,48 $ /horaire
100,48 $ - 100,48 $
+90%

5

85,25 $ /horaire
76,86 $ - 85,25 $
+61%

6

84,45 $ /horaire
84,45 $ - 84,45 $
+59%

7

84,05 $ /horaire
82,18 $ - 84,55 $
+59%

8

83,42 $ /horaire
83,42 $ - 83,42 $
+57%

9

+55%

10

80,09 $ /horaire
80,09 $ - 80,09 $
+51%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Manager (Springhill, NS)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Manager dans Springhill, NS ?

Le salaire le plus élevé pour un Manager dans Springhill, NS dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Springhill, NS peut gagner jusqu'à 136 303 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Manager dans Springhill, NS ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Springhill, NS est de 77 707 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager par mois dans Springhill, NS ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Springhill, NS varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 128 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager par heure dans Springhill, NS ?

En moyenne, ces spécialistes de Springhill, NS gagnent environ 54,55 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Manager.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Manager ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Springhill, NS. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Canada Creek, NS; Upper Leitches Creek, NS.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 44 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 257 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.