manager information technology Saskatchewan

Salaire Manager information technology à Saskatchewan

31 223 $

-74% Comparé au salaire moyen en Canada 120 166 $.

Le plus bas

31 223 $

Le plus élevé

31 223 $

2 602 $

-74% Comparé au salaire moyen en Canada 10 014 $.

Le plus bas

2 602 $

Le plus élevé

2 602 $

600 $

-74% Comparé au salaire moyen en Canada 2 311 $.

Le plus bas

600 $

Le plus élevé

600 $

124 $

-74% Comparé au salaire moyen en Canada 479 $.

Le plus bas

124 $

Le plus élevé

124 $

15,55 $

-74% Comparé au salaire moyen en Canada 59,84 $.

Le plus bas

15,55 $

Le plus élevé

15,55 $

Combien gagne un Manager information technology (Saskatchewan) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Manager information technology en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 31 223 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 2 602 $ par mois, 600 $ par semaine ou 15,55 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 31 223 $ et le salaire le plus élevé est de 31 223 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager information technology au Canada

medal
335 k$ /annuel
189 k$ - 344 k$
+179%
medal
287 k$ /annuel
168 k$ - 287 k$
+139%
medal
+75%

4

190 k$ /annuel
189 k$ - 191 k$
+58%

5

168 k$ /annuel
168 k$ - 168 k$
+39%

6

142 k$ /annuel
142 k$ - 142 k$
+18%

7

142 k$ /annuel
142 k$ - 142 k$
+18%

8

138 k$ /annuel
138 k$ - 138 k$
+15%

9

138 k$ /annuel
126 k$ - 146 k$
+15%

10

127 k$ /annuel
127 k$ - 128 k$
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager information technology au Canada

medal
27,9 k$ /mensuel
15,7 k$ - 28,7 k$
+179%
medal
24 k$ /mensuel
14 k$ - 24 k$
+139%
medal
17,6 k$ /mensuel
17,6 k$ - 17,6 k$
+75%

4

15,9 k$ /mensuel
15,8 k$ - 15,9 k$
+58%

5

14 k$ /mensuel
14 k$ - 14 k$
+39%

6

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,8 k$
+18%

7

11,8 k$ /mensuel
11,8 k$ - 11,8 k$
+18%

8

11,5 k$ /mensuel
11,5 k$ - 11,5 k$
+15%

9

11,5 k$ /mensuel
10,5 k$ - 12,2 k$
+15%

10

10,6 k$ /mensuel
10,6 k$ - 10,7 k$
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager information technology au Canada

medal
6 439 $ /hebdomadaire
3 633 $ - 6 613 $
+179%
medal
5 529 $ /hebdomadaire
3 223 $ - 5 529 $
+139%
medal
4 055 $ /hebdomadaire
4 055 $ - 4 055 $
+75%

4

3 660 $ /hebdomadaire
3 641 $ - 3 679 $
+58%

5

3 222 $ /hebdomadaire
3 222 $ - 3 222 $
+39%

6

2 728 $ /hebdomadaire
2 728 $ - 2 728 $
+18%

7

2 724 $ /hebdomadaire
2 724 $ - 2 724 $
+18%

8

2 650 $ /hebdomadaire
2 650 $ - 2 650 $
+15%

9

2 649 $ /hebdomadaire
2 431 $ - 2 812 $
+15%

10

2 450 $ /hebdomadaire
2 437 $ - 2 463 $
+6%

Salaire moyen pour Manager information technology par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager information technology au Canada

medal
1 334 $ /journalier
753 $ - 1 370 $
+179%
medal
1 145 $ /journalier
668 $ - 1 145 $
+139%
medal
+75%

4

758 $ /journalier
754 $ - 762 $
+58%

5

667 $ /journalier
667 $ - 667 $
+39%

6

565 $ /journalier
565 $ - 565 $
+18%

7

564 $ /journalier
564 $ - 564 $
+18%

8

549 $ /journalier
549 $ - 549 $
+15%

9

549 $ /journalier
504 $ - 582 $
+15%

10

508 $ /journalier
505 $ - 510 $
+6%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Manager information technology au Canada

medal
166,74 $ /horaire
94,07 $ - 171,26 $
+179%
medal
143,17 $ /horaire
83,46 $ - 143,17 $
+139%

4

94,79 $ /horaire
94,29 $ - 95,29 $
+58%

5

83,43 $ /horaire
83,43 $ - 83,43 $
+39%

6

70,64 $ /horaire
70,64 $ - 70,64 $
+18%

7

70,55 $ /horaire
70,55 $ - 70,55 $
+18%

8

68,61 $ /horaire
68,61 $ - 68,61 $
+15%

9

68,61 $ /horaire
62,95 $ - 72,81 $
+15%

10

63,45 $ /horaire
63,11 $ - 63,79 $
+6%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Manager information technology (Saskatchewan)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Manager information technology dans Saskatchewan ?

Le salaire le plus élevé pour un Manager information technology dans Saskatchewan dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Saskatchewan peut gagner jusqu'à 31 223 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Manager information technology dans Saskatchewan ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Saskatchewan est de 31 223 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager information technology par mois dans Saskatchewan ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Saskatchewan varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 2 602 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Manager information technology par heure dans Saskatchewan ?

En moyenne, ces spécialistes de Saskatchewan gagnent environ 15,55 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Manager information technology.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Manager information technology ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Saskatchewan. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Regina Census Division, SK.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 16 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 5200 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.