maintenance supervisor

Salaire Maintenance supervisor

89 667 $

Le plus bas

87 406 $

Le plus élevé

91 197 $

7 472 $

Le plus bas

7 284 $

Le plus élevé

7 600 $

1 724 $

Le plus bas

1 681 $

Le plus élevé

1 754 $

357 $

Le plus bas

348 $

Le plus élevé

363 $

44,66 $

Le plus bas

43,53 $

Le plus élevé

45,42 $

Combien gagne un Maintenance supervisor (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Maintenance supervisor en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 89 667 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 472 $ par mois, 1 724 $ par semaine ou 44,66 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 87 406 $ et le salaire le plus élevé est de 91 197 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance supervisor au Canada

medal
201 k$ /annuel
179 k$ - 201 k$
+124%
medal
181 k$ /annuel
181 k$ - 181 k$
+102%
medal
146 k$ /annuel
146 k$ - 146 k$
+63%

4

135 k$ /annuel
135 k$ - 135 k$
+51%

5

126 k$ /annuel
123 k$ - 126 k$
+41%

6

123 k$ /annuel
123 k$ - 123 k$
+37%

7

122 k$ /annuel
122 k$ - 122 k$
+36%

8

119 k$ /annuel
119 k$ - 119 k$
+33%

9

118 k$ /annuel
116 k$ - 121 k$
+32%

10

118 k$ /annuel
118 k$ - 118 k$
+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance supervisor au Canada

medal
16,7 k$ /mensuel
14,9 k$ - 16,7 k$
+124%
medal
15,1 k$ /mensuel
15,1 k$ - 15,1 k$
+102%
medal
12,2 k$ /mensuel
12,2 k$ - 12,2 k$
+63%

4

11,3 k$ /mensuel
11,3 k$ - 11,3 k$
+51%

5

10,5 k$ /mensuel
10,2 k$ - 10,5 k$
+41%

6

10,2 k$ /mensuel
10,2 k$ - 10,2 k$
+37%

7

10,2 k$ /mensuel
10,2 k$ - 10,2 k$
+36%

8

10 k$ /mensuel
10 k$ - 10 k$
+33%

9

9,9 k$ /mensuel
9,7 k$ - 10,1 k$
+32%

10

9,8 k$ /mensuel
9,8 k$ - 9,8 k$
+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance supervisor au Canada

medal
3 857 $ /hebdomadaire
3 445 $ - 3 857 $
+124%
medal
3 475 $ /hebdomadaire
3 475 $ - 3 475 $
+102%
medal
2 806 $ /hebdomadaire
2 806 $ - 2 806 $
+63%

4

2 600 $ /hebdomadaire
2 600 $ - 2 600 $
+51%

5

2 425 $ /hebdomadaire
2 365 $ - 2 428 $
+41%

6

2 356 $ /hebdomadaire
2 356 $ - 2 356 $
+37%

7

2 348 $ /hebdomadaire
2 348 $ - 2 348 $
+36%

8

2 298 $ /hebdomadaire
2 298 $ - 2 298 $
+33%

9

2 276 $ /hebdomadaire
2 230 $ - 2 321 $
+32%

10

2 267 $ /hebdomadaire
2 267 $ - 2 267 $
+31%

Salaire moyen pour Maintenance supervisor par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance supervisor au Canada

medal
799 $ /journalier
714 $ - 799 $
+124%
medal
720 $ /journalier
720 $ - 720 $
+102%
medal
581 $ /journalier
581 $ - 581 $
+63%

4

539 $ /journalier
539 $ - 539 $
+51%

5

502 $ /journalier
490 $ - 503 $
+41%

6

488 $ /journalier
488 $ - 488 $
+37%

7

486 $ /journalier
486 $ - 486 $
+36%

8

476 $ /journalier
476 $ - 476 $
+33%

9

471 $ /journalier
462 $ - 481 $
+32%

10

470 $ /journalier
470 $ - 470 $
+31%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance supervisor au Canada

medal
99,89 $ /horaire
89,22 $ - 99,89 $
+124%
medal
90 $ /horaire
90 $ - 90 $
+102%
medal
72,65 $ /horaire
72,65 $ - 72,65 $
+63%

4

67,33 $ /horaire
67,33 $ - 67,33 $
+51%

5

62,79 $ /horaire
61,25 $ - 62,88 $
+41%

6

61,01 $ /horaire
61,01 $ - 61,01 $
+37%

7

60,79 $ /horaire
60,79 $ - 60,79 $
+36%

8

59,51 $ /horaire
59,51 $ - 59,51 $
+33%

9

58,93 $ /horaire
57,75 $ - 60,11 $
+32%

10

58,71 $ /horaire
58,71 $ - 58,71 $
+31%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Maintenance supervisor (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Maintenance supervisor dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Maintenance supervisor dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 91 197 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Maintenance supervisor dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 87 406 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance supervisor par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 472 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance supervisor par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 44,66 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Maintenance supervisor.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Maintenance supervisor ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont British Columbia; Cold Lake, AB; Tumbler Ridge, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 3221 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 45270 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.