maintenance lead hand

Salaire Maintenance lead hand

59 200 $

Le plus bas

58 737 $

Le plus élevé

59 666 $

4 933 $

Le plus bas

4 895 $

Le plus élevé

4 972 $

1 138 $

Le plus bas

1 130 $

Le plus élevé

1 147 $

236 $

Le plus bas

234 $

Le plus élevé

238 $

29,48 $

Le plus bas

29,25 $

Le plus élevé

29,71 $

Combien gagne un Maintenance lead hand (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Maintenance lead hand en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 59 200 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 933 $ par mois, 1 138 $ par semaine ou 29,48 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 58 737 $ et le salaire le plus élevé est de 59 666 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance lead hand au Canada

medal
370 k$ /annuel
361 k$ - 380 k$
+526%
medal
294 k$ /annuel
248 k$ - 339 k$
+396%
medal
246 k$ /annuel
138 k$ - 246 k$
+316%

4

140 k$ /annuel
140 k$ - 140 k$
+136%

5

104 k$ /annuel
104 k$ - 104 k$
+76%

6

102 k$ /annuel
102 k$ - 102 k$
+72%

7

88 k$ /annuel
80 k$ - 95 k$
+48%

8

86 k$ /annuel
85 k$ - 86 k$
+46%

9

85 k$ /annuel
68 k$ - 87 k$
+43%

10

84 k$ /annuel
84 k$ - 84 k$
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance lead hand au Canada

medal
30,9 k$ /mensuel
30,1 k$ - 31,6 k$
+526%
medal
24,5 k$ /mensuel
20,7 k$ - 28,2 k$
+396%
medal
20,5 k$ /mensuel
11,5 k$ - 20,5 k$
+316%

4

11,6 k$ /mensuel
11,6 k$ - 11,6 k$
+136%

5

8,7 k$ /mensuel
8,7 k$ - 8,7 k$
+76%

6

8,5 k$ /mensuel
8,5 k$ - 8,5 k$
+72%

7

7,3 k$ /mensuel
6,6 k$ - 7,9 k$
+48%

8

7,2 k$ /mensuel
7,1 k$ - 7,2 k$
+46%

9

7,1 k$ /mensuel
5,7 k$ - 7,3 k$
+43%

10

7 k$ /mensuel
7 k$ - 7 k$
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance lead hand au Canada

medal
7 124 $ /hebdomadaire
6 949 $ - 7 299 $
+526%
medal
5 647 $ /hebdomadaire
4 777 $ - 6 518 $
+396%
medal
4 731 $ /hebdomadaire
2 650 $ - 4 731 $
+316%

4

2 684 $ /hebdomadaire
2 684 $ - 2 684 $
+136%

5

2 007 $ /hebdomadaire
2 007 $ - 2 007 $
+76%

6

1 955 $ /hebdomadaire
1 955 $ - 1 955 $
+72%

7

1 688 $ /hebdomadaire
1 533 $ - 1 824 $
+48%

8

1 662 $ /hebdomadaire
1 640 $ - 1 662 $
+46%

9

1 633 $ /hebdomadaire
1 316 $ - 1 676 $
+43%

10

1 618 $ /hebdomadaire
1 618 $ - 1 618 $
+42%

Salaire moyen pour Maintenance lead hand par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance lead hand au Canada

medal
1 476 $ /journalier
1 440 $ - 1 512 $
+526%
medal
1 170 $ /journalier
990 $ - 1 350 $
+396%
medal
980 $ /journalier
549 $ - 980 $
+316%

4

556 $ /journalier
556 $ - 556 $
+136%

5

416 $ /journalier
416 $ - 416 $
+76%

6

405 $ /journalier
405 $ - 405 $
+72%

7

350 $ /journalier
318 $ - 378 $
+48%

8

344 $ /journalier
340 $ - 344 $
+46%

9

338 $ /journalier
273 $ - 347 $
+43%

10

335 $ /journalier
335 $ - 335 $
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Maintenance lead hand au Canada

medal
184,49 $ /horaire
179,96 $ - 189,02 $
+526%
medal
146,24 $ /horaire
123,7 $ - 168,78 $
+396%
medal
122,51 $ /horaire
68,62 $ - 122,51 $
+316%

4

69,5 $ /horaire
69,5 $ - 69,5 $
+136%

5

51,97 $ /horaire
51,97 $ - 51,97 $
+76%

6

50,63 $ /horaire
50,63 $ - 50,63 $
+72%

7

43,71 $ /horaire
39,7 $ - 47,23 $
+48%

8

43,04 $ /horaire
42,46 $ - 43,04 $
+46%

9

42,3 $ /horaire
34,09 $ - 43,42 $
+43%

10

41,9 $ /horaire
41,9 $ - 41,9 $
+42%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Maintenance lead hand (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Maintenance lead hand dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Maintenance lead hand dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 59 666 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Maintenance lead hand dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 58 737 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance lead hand par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 933 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Maintenance lead hand par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 29,48 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Maintenance lead hand.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Maintenance lead hand ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; British Columbia; Tumbler Ridge, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 361 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 97993 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.