local driver Ontario

Salaire Local driver à Ontario

63 861 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 63 437 $.

Le plus bas

61 059 $

Le plus élevé

68 427 $

5 322 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 5 286 $.

Le plus bas

5 088 $

Le plus élevé

5 702 $

1 228 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 1 220 $.

Le plus bas

1 174 $

Le plus élevé

1 316 $

254 $

0% Comparé au salaire moyen en Canada 253 $.

Le plus bas

243 $

Le plus élevé

273 $

31,8 $

+1% Comparé au salaire moyen en Canada 31,59 $.

Le plus bas

30,41 $

Le plus élevé

34,08 $

Combien gagne un Local driver (Ontario) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Local driver en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 63 861 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 322 $ par mois, 1 228 $ par semaine ou 31,8 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 61 059 $ et le salaire le plus élevé est de 68 427 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Local driver au Canada

medal
282 k $ /annuel
118 k $ - 296 k $
+345%
medal
221 k $ /annuel
140 k $ - 221 k $
+248%
medal
100 k $ /annuel
100 k $ - 100 k $
+58%

4

99 k $ /annuel
97 k $ - 107 k $
+55%

5

98 k $ /annuel
61 k $ - 128 k $
+54%

6

96 k $ /annuel
96 k $ - 96 k $
+52%

7

96 k $ /annuel
70 k $ - 107 k $
+51%

8

91 k $ /annuel
88 k $ - 105 k $
+44%

9

91 k $ /annuel
89 k $ - 93 k $
+43%

10

90 k $ /annuel
90 k $ - 90 k $
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Local driver au Canada

medal
23,5 k $ /mensuel
9,8 k $ - 24,6 k $
+345%
medal
18,4 k $ /mensuel
11,6 k $ - 18,4 k $
+248%
medal
8,3 k $ /mensuel
8,3 k $ - 8,3 k $
+58%

4

8,2 k $ /mensuel
8 k $ - 8,9 k $
+55%

5

8,2 k $ /mensuel
5,1 k $ - 10,6 k $
+54%

6

8 k $ /mensuel
8 k $ - 8 k $
+52%

7

8 k $ /mensuel
5,9 k $ - 8,9 k $
+51%

8

7,6 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,7 k $
+44%

9

7,6 k $ /mensuel
7,4 k $ - 7,7 k $
+43%

10

7,5 k $ /mensuel
7,5 k $ - 7,5 k $
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Local driver au Canada

medal
5 429 $ /hebdomadaire
2 260 $ - 5 685 $
+345%
medal
4 247 $ /hebdomadaire
2 686 $ - 4 247 $
+248%
medal
1 923 $ /hebdomadaire
1 923 $ - 1 923 $
+58%

4

1 894 $ /hebdomadaire
1 856 $ - 2 048 $
+55%

5

1 882 $ /hebdomadaire
1 182 $ - 2 457 $
+54%

6

1 855 $ /hebdomadaire
1 855 $ - 1 855 $
+52%

7

1 844 $ /hebdomadaire
1 353 $ - 2 057 $
+51%

8

1 755 $ /hebdomadaire
1 691 $ - 2 011 $
+44%

9

1 743 $ /hebdomadaire
1 716 $ - 1 784 $
+43%

10

1 731 $ /hebdomadaire
1 731 $ - 1 731 $
+42%

Salaire moyen pour Local driver par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Local driver au Canada

medal
1 125 $ /journalier
468 $ - 1 178 $
+345%
medal
880 $ /journalier
556 $ - 880 $
+248%
medal
398 $ /journalier
398 $ - 398 $
+58%

4

392 $ /journalier
384 $ - 424 $
+55%

5

390 $ /journalier
245 $ - 509 $
+54%

6

384 $ /journalier
384 $ - 384 $
+52%

7

382 $ /journalier
280 $ - 426 $
+51%

8

364 $ /journalier
350 $ - 417 $
+44%

9

361 $ /journalier
355 $ - 370 $
+43%

10

359 $ /journalier
359 $ - 359 $
+42%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Local driver au Canada

medal
140,61 $ /horaire
58,53 $ - 147,21 $
+345%
medal
109,99 $ /horaire
69,56 $ - 109,99 $
+248%
medal
49,8 $ /horaire
49,8 $ - 49,8 $
+58%

4

49,05 $ /horaire
48,06 $ - 53,04 $
+55%

5

48,74 $ /horaire
30,6 $ - 63,62 $
+54%

6

48,04 $ /horaire
48,04 $ - 48,04 $
+52%

7

47,76 $ /horaire
35,03 $ - 53,28 $
+51%

8

45,44 $ /horaire
43,78 $ - 52,08 $
+44%

9

45,14 $ /horaire
44,43 $ - 46,2 $
+43%

10

44,82 $ /horaire
44,82 $ - 44,82 $
+42%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Local driver (Ontario)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Local driver dans Ontario ?

Le salaire le plus élevé pour un Local driver dans Ontario dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Ontario peut gagner jusqu'à 68 427 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Local driver dans Ontario ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Ontario est de 61 059 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Local driver par mois dans Ontario ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Ontario varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 322 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Local driver par heure dans Ontario ?

En moyenne, ces spécialistes de Ontario gagnent environ 31,8 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Local driver.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Local driver ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Ontario. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Chetwynd, BC; Tumbler Ridge, BC; Saint-Eustache, QC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 67 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 37043 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.