lean manufacturing engineer

Salaire Lean manufacturing engineer

92 168 $

Le plus bas

90 089 $

Le plus élevé

93 601 $

7 681 $

Le plus bas

7 507 $

Le plus élevé

7 800 $

1 772 $

Le plus bas

1 732 $

Le plus élevé

1 800 $

367 $

Le plus bas

359 $

Le plus élevé

373 $

45,9 $

Le plus bas

44,87 $

Le plus élevé

46,61 $

Combien gagne un Lean manufacturing engineer (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Lean manufacturing engineer en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 92 168 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 681 $ par mois, 1 772 $ par semaine ou 45,9 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 90 089 $ et le salaire le plus élevé est de 93 601 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lean manufacturing engineer au Canada

medal
168 k $ /annuel
111 k $ - 248 k $
+83%
medal
118 k $ /annuel
118 k $ - 118 k $
+27%
medal
107 k $ /annuel
104 k $ - 110 k $
+16%

4

104 k $ /annuel
102 k $ - 104 k $
+13%

5

91 k $ /annuel
85 k $ - 98 k $
-1%

6

66 k $ /annuel
60 k $ - 73 k $
-28%

7

28 k $ /annuel
5 k $ - 57 k $
-69%

8

21 k $ /annuel
8 k $ - 41 k $
-77%

9

15 k $ /annuel
14 k $ - 15 k $
-84%

10

6 k $ /annuel
6 k $ - 6 k $
-93%

Salaire moyen pour Lean manufacturing engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lean manufacturing engineer au Canada

medal
14 k $ /mensuel
9,3 k $ - 20,7 k $
+83%
medal
9,8 k $ /mensuel
9,8 k $ - 9,8 k $
+27%
medal
8,9 k $ /mensuel
8,7 k $ - 9,2 k $
+16%

4

8,7 k $ /mensuel
8,5 k $ - 8,7 k $
+13%

5

7,6 k $ /mensuel
7,1 k $ - 8,1 k $
-1%

6

5,5 k $ /mensuel
5 k $ - 6,1 k $
-28%

7

2,4 k $ /mensuel
418 $ - 4,8 k $
-69%

8

1,7 k $ /mensuel
669 $ - 3,4 k $
-77%

9

1,2 k $ /mensuel
1,2 k $ - 1,2 k $
-84%

10

502 $ /mensuel
502 $ - 502 $
-93%

Salaire moyen pour Lean manufacturing engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lean manufacturing engineer au Canada

medal
3 238 $ /hebdomadaire
2 142 $ - 4 767 $
+83%
medal
2 260 $ /hebdomadaire
2 260 $ - 2 260 $
+27%
medal
2 058 $ /hebdomadaire
1 999 $ - 2 116 $
+16%

4

2 003 $ /hebdomadaire
1 971 $ - 2 003 $
+13%

5

1 756 $ /hebdomadaire
1 634 $ - 1 878 $
-1%

6

1 273 $ /hebdomadaire
1 161 $ - 1 404 $
-28%

7

547 $ /hebdomadaire
97 $ - 1 100 $
-69%

8

401 $ /hebdomadaire
154 $ - 793 $
-77%

9

282 $ /hebdomadaire
279 $ - 285 $
-84%

10

116 $ /hebdomadaire
116 $ - 116 $
-93%

Salaire moyen pour Lean manufacturing engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lean manufacturing engineer au Canada

medal
671 $ /journalier
444 $ - 988 $
+83%
medal
468 $ /journalier
468 $ - 468 $
+27%
medal
426 $ /journalier
414 $ - 438 $
+16%

4

415 $ /journalier
408 $ - 415 $
+13%

5

364 $ /journalier
338 $ - 389 $
-1%

6

264 $ /journalier
240 $ - 291 $
-28%

7

113 $ /journalier
20 $ - 228 $
-69%

8

83 $ /journalier
32 $ - 164 $
-77%

9

58 $ /journalier
58 $ - 59 $
-84%

10

24 $ /journalier
24 $ - 24 $
-93%

Salaire moyen pour Lean manufacturing engineer par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Lean manufacturing engineer au Canada

medal
83,87 $ /horaire
55,48 $ - 123,46 $
+83%
medal
58,52 $ /horaire
58,52 $ - 58,52 $
+27%
medal
53,29 $ /horaire
51,78 $ - 54,81 $
+16%

4

51,88 $ /horaire
51,05 $ - 51,88 $
+13%

5

45,46 $ /horaire
42,3 $ - 48,62 $
-1%

6

32,98 $ /horaire
30,06 $ - 36,36 $
-28%

7

14,17 $ /horaire
2,5 $ - 28,48 $
-69%

8

10,38 $ /horaire
4 $ - 20,54 $
-77%

9

7,3 $ /horaire
7,22 $ - 7,38 $
-84%

10

-93%

Salaire moyen pour Lean manufacturing engineer par région

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Lean manufacturing engineer (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Lean manufacturing engineer dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Lean manufacturing engineer dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 93 601 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Lean manufacturing engineer dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 90 089 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Lean manufacturing engineer par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 681 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Lean manufacturing engineer par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 45,9 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Lean manufacturing engineer.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Lean manufacturing engineer ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Burnaby, BC; Aurora, ON; Guelph, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 31 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 91380 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.