knitting Manitoba

Salaire Knitting à Manitoba

93 693 $

-2% Comparé au salaire moyen en Canada 95 173 $.

Le plus bas

93 693 $

Le plus élevé

93 693 $

7 808 $

-2% Comparé au salaire moyen en Canada 7 931 $.

Le plus bas

7 808 $

Le plus élevé

7 808 $

1 802 $

-2% Comparé au salaire moyen en Canada 1 830 $.

Le plus bas

1 802 $

Le plus élevé

1 802 $

373 $

-2% Comparé au salaire moyen en Canada 379 $.

Le plus bas

373 $

Le plus élevé

373 $

46,66 $

-2% Comparé au salaire moyen en Canada 47,4 $.

Le plus bas

46,66 $

Le plus élevé

46,66 $

Combien gagne un Knitting (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Knitting en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 93 693 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 7 808 $ par mois, 1 802 $ par semaine ou 46,66 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 93 693 $ et le salaire le plus élevé est de 93 693 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Knitting au Canada

medal
116 k$ /annuel
112 k$ - 116 k$
+22%
medal
106 k$ /annuel
105 k$ - 107 k$
+12%
medal
103 k$ /annuel
89 k$ - 111 k$
+8%

4

100 k$ /annuel
79 k$ - 100 k$
+5%

5

95 k$ /annuel
81 k$ - 95 k$
0%

6

93 k$ /annuel
89 k$ - 94 k$
-2%

7

93 k$ /annuel
93 k$ - 93 k$
-3%

8

88 k$ /annuel
73 k$ - 89 k$
-7%

9

-15%

10

81 k$ /annuel
65 k$ - 83 k$
-15%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Knitting au Canada

medal
9,7 k$ /mensuel
9,3 k$ - 9,7 k$
+22%
medal
8,9 k$ /mensuel
8,8 k$ - 8,9 k$
+12%
medal
8,6 k$ /mensuel
7,4 k$ - 9,2 k$
+8%

4

8,4 k$ /mensuel
6,6 k$ - 8,4 k$
+5%

5

7,9 k$ /mensuel
6,7 k$ - 7,9 k$
0%

6

7,7 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,9 k$
-2%

7

7,7 k$ /mensuel
7,7 k$ - 7,7 k$
-3%

8

7,4 k$ /mensuel
6,1 k$ - 7,4 k$
-7%

9

6,8 k$ /mensuel
5,9 k$ - 6,8 k$
-15%

10

6,7 k$ /mensuel
5,4 k$ - 6,9 k$
-15%

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Knitting au Canada

medal
2 239 $ /hebdomadaire
2 149 $ - 2 239 $
+22%
medal
2 044 $ /hebdomadaire
2 026 $ - 2 059 $
+12%
medal
1 973 $ /hebdomadaire
1 713 $ - 2 134 $
+8%

4

1 931 $ /hebdomadaire
1 520 $ - 1 931 $
+5%

5

1 822 $ /hebdomadaire
1 557 $ - 1 822 $
0%

6

1 786 $ /hebdomadaire
1 712 $ - 1 815 $
-2%

7

1 779 $ /hebdomadaire
1 779 $ - 1 779 $
-3%

8

1 699 $ /hebdomadaire
1 407 $ - 1 708 $
-7%

9

1 562 $ /hebdomadaire
1 353 $ - 1 562 $
-15%

10

1 549 $ /hebdomadaire
1 250 $ - 1 595 $
-15%

Salaire moyen pour Knitting par région

Top 10 des salaires pour les emplois similaires à Manitoba

Profession
Salaire

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Knitting au Canada

medal
464 $ /journalier
445 $ - 464 $
+22%
medal
423 $ /journalier
420 $ - 427 $
+12%
medal
409 $ /journalier
355 $ - 442 $
+8%

4

400 $ /journalier
315 $ - 400 $
+5%

5

377 $ /journalier
323 $ - 377 $
0%

6

370 $ /journalier
355 $ - 376 $
-2%

7

369 $ /journalier
369 $ - 369 $
-3%

8

352 $ /journalier
292 $ - 354 $
-7%

9

324 $ /journalier
280 $ - 324 $
-15%

10

321 $ /journalier
259 $ - 330 $
-15%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Knitting au Canada

medal
57,97 $ /horaire
55,65 $ - 57,97 $
+22%
medal
52,93 $ /horaire
52,47 $ - 53,33 $
+12%
medal
51,1 $ /horaire
44,35 $ - 55,27 $
+8%

4

50 $ /horaire
39,37 $ - 50 $
+5%

5

47,18 $ /horaire
40,32 $ - 47,18 $
0%

6

46,26 $ /horaire
44,33 $ - 47,01 $
-2%

7

46,08 $ /horaire
46,08 $ - 46,08 $
-3%

8

44 $ /horaire
36,45 $ - 44,24 $
-7%

9

40,45 $ /horaire
35,04 $ - 40,45 $
-15%

10

40,11 $ /horaire
32,36 $ - 41,3 $
-15%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Knitting (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Knitting dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Knitting dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 93 693 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Knitting dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 93 693 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Knitting par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 7 808 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Knitting par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 46,66 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Knitting.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Knitting ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Vancouver, BC; North Vancouver, BC; British Columbia.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 14 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 49 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.