intern Manitoba

Salaire Intern à Manitoba

64 711 $

-20% Comparé au salaire moyen en Canada 80 840 $.

Le plus bas

62 745 $

Le plus élevé

66 677 $

5 393 $

-20% Comparé au salaire moyen en Canada 6 737 $.

Le plus bas

5 229 $

Le plus élevé

5 556 $

1 244 $

-20% Comparé au salaire moyen en Canada 1 555 $.

Le plus bas

1 207 $

Le plus élevé

1 282 $

258 $

-20% Comparé au salaire moyen en Canada 322 $.

Le plus bas

250 $

Le plus élevé

266 $

32,23 $

-20% Comparé au salaire moyen en Canada 40,26 $.

Le plus bas

31,25 $

Le plus élevé

33,21 $

Combien gagne un Intern (Manitoba) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Intern en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 64 711 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 5 393 $ par mois, 1 244 $ par semaine ou 32,23 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 62 745 $ et le salaire le plus élevé est de 66 677 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Intern au Canada

medal
327 k $ /annuel
233 k $ - 327 k $
+304%
medal
326 k $ /annuel
272 k $ - 361 k $
+303%
medal
301 k $ /annuel
297 k $ - 305 k $
+272%

4

279 k $ /annuel
274 k $ - 283 k $
+245%

5

275 k $ /annuel
275 k $ - 275 k $
+240%

6

259 k $ /annuel
259 k $ - 259 k $
+221%

7

213 k $ /annuel
193 k $ - 235 k $
+164%

8

210 k $ /annuel
210 k $ - 210 k $
+160%

9

208 k $ /annuel
205 k $ - 212 k $
+158%

10

202 k $ /annuel
195 k $ - 203 k $
+149%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Intern au Canada

medal
27,2 k $ /mensuel
19,4 k $ - 27,2 k $
+304%
medal
27,2 k $ /mensuel
22,7 k $ - 30,1 k $
+303%
medal
25,1 k $ /mensuel
24,7 k $ - 25,5 k $
+272%

4

23,2 k $ /mensuel
22,8 k $ - 23,6 k $
+245%

5

22,9 k $ /mensuel
22,9 k $ - 22,9 k $
+240%

6

21,6 k $ /mensuel
21,6 k $ - 21,6 k $
+221%

7

17,8 k $ /mensuel
16,1 k $ - 19,6 k $
+164%

8

17,5 k $ /mensuel
17,5 k $ - 17,5 k $
+160%

9

17,4 k $ /mensuel
17,1 k $ - 17,7 k $
+158%

10

16,8 k $ /mensuel
16,3 k $ - 16,9 k $
+149%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Intern au Canada

medal
6 286 $ /hebdomadaire
4 471 $ - 6 286 $
+304%
medal
6 269 $ /hebdomadaire
5 238 $ - 6 949 $
+303%
medal
5 788 $ /hebdomadaire
5 703 $ - 5 873 $
+272%

4

5 356 $ /hebdomadaire
5 270 $ - 5 442 $
+245%

5

5 288 $ /hebdomadaire
5 288 $ - 5 288 $
+240%

6

4 984 $ /hebdomadaire
4 984 $ - 4 984 $
+221%

7

4 101 $ /hebdomadaire
3 721 $ - 4 518 $
+164%

8

4 034 $ /hebdomadaire
4 034 $ - 4 034 $
+160%

9

4 009 $ /hebdomadaire
3 939 $ - 4 082 $
+158%

10

3 877 $ /hebdomadaire
3 754 $ - 3 907 $
+149%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Intern au Canada

medal
1 302 $ /journalier
926 $ - 1 302 $
+304%
medal
1 299 $ /journalier
1 085 $ - 1 440 $
+303%
medal
1 199 $ /journalier
1 181 $ - 1 217 $
+272%

4

1 110 $ /journalier
1 092 $ - 1 128 $
+245%

5

1 096 $ /journalier
1 096 $ - 1 096 $
+240%

6

1 033 $ /journalier
1 033 $ - 1 033 $
+221%

7

850 $ /journalier
771 $ - 936 $
+164%

8

836 $ /journalier
836 $ - 836 $
+160%

9

831 $ /journalier
816 $ - 846 $
+158%

10

803 $ /journalier
778 $ - 809 $
+149%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Intern au Canada

medal
162,79 $ /horaire
115,79 $ - 162,79 $
+304%
medal
162,34 $ /horaire
135,66 $ - 179,96 $
+303%
medal
149,89 $ /horaire
147,69 $ - 152,1 $
+272%

4

138,7 $ /horaire
136,46 $ - 140,94 $
+245%

5

136,95 $ /horaire
136,95 $ - 136,95 $
+240%

6

129,08 $ /horaire
129,08 $ - 129,08 $
+221%

7

106,21 $ /horaire
96,36 $ - 117,01 $
+164%

8

104,47 $ /horaire
104,47 $ - 104,47 $
+160%

9

103,83 $ /horaire
102 $ - 105,7 $
+158%

10

100,39 $ /horaire
97,22 $ - 101,19 $
+149%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Intern (Manitoba)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Intern dans Manitoba ?

Le salaire le plus élevé pour un Intern dans Manitoba dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Manitoba peut gagner jusqu'à 66 677 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Intern dans Manitoba ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Manitoba est de 62 745 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Intern par mois dans Manitoba ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Manitoba varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 5 393 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Intern par heure dans Manitoba ?

En moyenne, ces spécialistes de Manitoba gagnent environ 32,23 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Intern.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Intern ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Manitoba. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Tumbler Ridge, BC; Chetwynd, BC; Mission, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 11835 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.