industrial manufacturing

Salaire Industrial manufacturing

73 389 $

Le plus bas

71 880 $

Le plus élevé

74 989 $

6 116 $

Le plus bas

5 990 $

Le plus élevé

6 249 $

1 411 $

Le plus bas

1 382 $

Le plus élevé

1 442 $

292 $

Le plus bas

286 $

Le plus élevé

299 $

36,55 $

Le plus bas

35,8 $

Le plus élevé

37,35 $

Combien gagne un Industrial manufacturing (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Industrial manufacturing en Canada au 14 octobre 2026, l'employé représenté gagne 73 389 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 6 116 $ par mois, 1 411 $ par semaine ou 36,55 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 71 880 $ et le salaire le plus élevé est de 74 989 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Industrial manufacturing au Canada

medal
232 k$ /annuel
226 k$ - 232 k$
+216%
medal
229 k$ /annuel
223 k$ - 229 k$
+212%
medal
205 k$ /annuel
184 k$ - 230 k$
+180%

4

201 k$ /annuel
68 k$ - 201 k$
+174%

5

172 k$ /annuel
144 k$ - 173 k$
+134%

6

126 k$ /annuel
80 k$ - 169 k$
+72%

7

115 k$ /annuel
106 k$ - 126 k$
+57%

8

101 k$ /annuel
101 k$ - 101 k$
+38%

9

100 k$ /annuel
92 k$ - 104 k$
+36%

10

99 k$ /annuel
99 k$ - 99 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Industrial manufacturing au Canada

medal
19,3 k$ /mensuel
18,9 k$ - 19,3 k$
+216%
medal
19,1 k$ /mensuel
18,6 k$ - 19,1 k$
+212%
medal
17,1 k$ /mensuel
15,3 k$ - 19,1 k$
+180%

4

16,8 k$ /mensuel
5,6 k$ - 16,8 k$
+174%

5

14,3 k$ /mensuel
12 k$ - 14,4 k$
+134%

6

10,5 k$ /mensuel
6,6 k$ - 14,1 k$
+72%

7

9,6 k$ /mensuel
8,9 k$ - 10,5 k$
+57%

8

8,4 k$ /mensuel
8,4 k$ - 8,4 k$
+38%

9

8,3 k$ /mensuel
7,7 k$ - 8,7 k$
+36%

10

8,3 k$ /mensuel
8,3 k$ - 8,3 k$
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Industrial manufacturing au Canada

medal
4 463 $ /hebdomadaire
4 351 $ - 4 463 $
+216%
medal
4 402 $ /hebdomadaire
4 290 $ - 4 402 $
+212%
medal
3 945 $ /hebdomadaire
3 533 $ - 4 415 $
+180%

4

3 873 $ /hebdomadaire
1 302 $ - 3 873 $
+174%

5

3 299 $ /hebdomadaire
2 775 $ - 3 321 $
+134%

6

2 429 $ /hebdomadaire
1 531 $ - 3 257 $
+72%

7

2 220 $ /hebdomadaire
2 046 $ - 2 421 $
+57%

8

1 942 $ /hebdomadaire
1 942 $ - 1 942 $
+38%

9

1 920 $ /hebdomadaire
1 767 $ - 2 003 $
+36%

10

1 905 $ /hebdomadaire
1 905 $ - 1 905 $
+35%

Salaire moyen pour Industrial manufacturing par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Industrial manufacturing au Canada

medal
925 $ /journalier
901 $ - 925 $
+216%
medal
912 $ /journalier
889 $ - 912 $
+212%
medal
817 $ /journalier
732 $ - 915 $
+180%

4

802 $ /journalier
270 $ - 802 $
+174%

5

683 $ /journalier
575 $ - 688 $
+134%

6

503 $ /journalier
317 $ - 675 $
+72%

7

460 $ /journalier
424 $ - 501 $
+57%

8

402 $ /journalier
402 $ - 402 $
+38%

9

398 $ /journalier
366 $ - 415 $
+36%

10

395 $ /journalier
395 $ - 395 $
+35%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Industrial manufacturing au Canada

medal
115,58 $ /horaire
112,67 $ - 115,58 $
+216%
medal
114,01 $ /horaire
111,1 $ - 114,01 $
+212%
medal
102,16 $ /horaire
91,49 $ - 114,33 $
+180%

4

100,29 $ /horaire
33,72 $ - 100,29 $
+174%

5

85,42 $ /horaire
71,88 $ - 85,99 $
+134%

6

62,91 $ /horaire
39,64 $ - 84,36 $
+72%

7

57,49 $ /horaire
52,98 $ - 62,69 $
+57%

8

50,3 $ /horaire
50,3 $ - 50,3 $
+38%

9

49,72 $ /horaire
45,75 $ - 51,86 $
+36%

10

49,34 $ /horaire
49,34 $ - 49,34 $
+35%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Industrial manufacturing (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Industrial manufacturing dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Industrial manufacturing dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 74 989 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Industrial manufacturing dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 71 880 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Industrial manufacturing par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 6 116 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Industrial manufacturing par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 36,55 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Industrial manufacturing.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Industrial manufacturing ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Brockville, ON; New Tecumseth, ON; Cobourg, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 475 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 34445 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.