farm operator

Salaire Farm operator

51 387 $

Le plus bas

51 260 $

Le plus élevé

51 509 $

4 282 $

Le plus bas

4 272 $

Le plus élevé

4 292 $

988 $

Le plus bas

986 $

Le plus élevé

991 $

205 $

Le plus bas

204 $

Le plus élevé

205 $

25,59 $

Le plus bas

25,53 $

Le plus élevé

25,65 $

Combien gagne un Farm operator (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Farm operator en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 51 387 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 282 $ par mois, 988 $ par semaine ou 25,59 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 51 260 $ et le salaire le plus élevé est de 51 509 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm operator au Canada

medal
135 k$ /annuel
133 k$ - 136 k$
+162%
medal
125 k$ /annuel
125 k$ - 125 k$
+143%
medal
101 k$ /annuel
87 k$ - 116 k$
+97%

4

98 k$ /annuel
59 k$ - 189 k$
+92%

5

89 k$ /annuel
89 k$ - 90 k$
+74%

6

88 k$ /annuel
62 k$ - 129 k$
+72%

7

79 k$ /annuel
70 k$ - 106 k$
+54%

8

75 k$ /annuel
71 k$ - 81 k$
+45%

9

70 k$ /annuel
70 k$ - 70 k$
+37%

10

70 k$ /annuel
55 k$ - 88 k$
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm operator au Canada

medal
11,2 k$ /mensuel
11,1 k$ - 11,4 k$
+162%
medal
10,4 k$ /mensuel
10,4 k$ - 10,4 k$
+143%
medal
8,4 k$ /mensuel
7,2 k$ - 9,6 k$
+97%

4

8,2 k$ /mensuel
4,9 k$ - 15,8 k$
+92%

5

7,4 k$ /mensuel
7,4 k$ - 7,5 k$
+74%

6

7,4 k$ /mensuel
5,2 k$ - 10,8 k$
+72%

7

6,6 k$ /mensuel
5,8 k$ - 8,8 k$
+54%

8

6,2 k$ /mensuel
5,9 k$ - 6,8 k$
+45%

9

5,9 k$ /mensuel
5,9 k$ - 5,9 k$
+37%

10

5,8 k$ /mensuel
4,6 k$ - 7,3 k$
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm operator au Canada

medal
2 591 $ /hebdomadaire
2 559 $ - 2 623 $
+162%
medal
2 404 $ /hebdomadaire
2 404 $ - 2 404 $
+143%
medal
1 945 $ /hebdomadaire
1 664 $ - 2 226 $
+97%

4

1 894 $ /hebdomadaire
1 139 $ - 3 643 $
+92%

5

1 715 $ /hebdomadaire
1 709 $ - 1 721 $
+74%

6

1 697 $ /hebdomadaire
1 197 $ - 2 483 $
+72%

7

1 522 $ /hebdomadaire
1 340 $ - 2 037 $
+54%

8

1 434 $ /hebdomadaire
1 363 $ - 1 562 $
+45%

9

1 352 $ /hebdomadaire
1 352 $ - 1 352 $
+37%

10

1 345 $ /hebdomadaire
1 065 $ - 1 691 $
+36%

Salaire moyen pour Farm operator par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm operator au Canada

medal
537 $ /journalier
530 $ - 543 $
+162%
medal
498 $ /journalier
498 $ - 498 $
+143%
medal
403 $ /journalier
345 $ - 461 $
+97%

4

392 $ /journalier
236 $ - 755 $
+92%

5

355 $ /journalier
354 $ - 357 $
+74%

6

351 $ /journalier
248 $ - 514 $
+72%

7

315 $ /journalier
278 $ - 422 $
+54%

8

297 $ /journalier
282 $ - 324 $
+45%

9

280 $ /journalier
280 $ - 280 $
+37%

10

279 $ /journalier
221 $ - 350 $
+36%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm operator au Canada

medal
67,1 $ /horaire
66,26 $ - 67,94 $
+162%
medal
62,25 $ /horaire
62,25 $ - 62,25 $
+143%
medal
50,37 $ /horaire
43,1 $ - 57,65 $
+97%

4

49,05 $ /horaire
29,51 $ - 94,34 $
+92%

5

44,42 $ /horaire
44,26 $ - 44,57 $
+74%

6

43,93 $ /horaire
31 $ - 64,3 $
+72%

7

39,42 $ /horaire
34,7 $ - 52,76 $
+54%

8

37,14 $ /horaire
35,29 $ - 40,45 $
+45%

9

35 $ /horaire
35 $ - 35 $
+37%

10

34,83 $ /horaire
27,59 $ - 43,8 $
+36%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Farm operator (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Farm operator dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Farm operator dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 51 509 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Farm operator dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 51 260 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Farm operator par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 282 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Farm operator par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 25,59 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Farm operator.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Farm operator ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Remote; Lethbridge, AB; Coquitlam, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 520 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 84067 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.