farm maintenance

Salaire Farm maintenance

47 093 $

Le plus bas

47 093 $

Le plus élevé

47 093 $

3 924 $

Le plus bas

3 924 $

Le plus élevé

3 924 $

906 $

Le plus bas

906 $

Le plus élevé

906 $

188 $

Le plus bas

188 $

Le plus élevé

188 $

23,45 $

Le plus bas

23,45 $

Le plus élevé

23,45 $

Combien gagne un Farm maintenance (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Farm maintenance en Canada au 7 octobre 2026, l'employé représenté gagne 47 093 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 3 924 $ par mois, 906 $ par semaine ou 23,45 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 47 093 $ et le salaire le plus élevé est de 47 093 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm maintenance au Canada

medal
129 k$ /annuel
124 k$ - 134 k$
+174%
medal
112 k$ /annuel
86 k$ - 138 k$
+138%
medal
109 k$ /annuel
106 k$ - 112 k$
+132%

4

101 k$ /annuel
96 k$ - 101 k$
+114%

5

76 k$ /annuel
45 k$ - 123 k$
+60%

6

71 k$ /annuel
71 k$ - 71 k$
+51%

7

+27%

8

58 k$ /annuel
58 k$ - 58 k$
+24%

9

55 k$ /annuel
54 k$ - 55 k$
+16%

10

41 k$ /annuel
35 k$ - 57 k$
-14%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm maintenance au Canada

medal
10,8 k$ /mensuel
10,3 k$ - 11,2 k$
+174%
medal
9,3 k$ /mensuel
7,1 k$ - 11,5 k$
+138%
medal
9,1 k$ /mensuel
8,8 k$ - 9,3 k$
+132%

4

8,4 k$ /mensuel
8 k$ - 8,4 k$
+114%

5

6,3 k$ /mensuel
3,8 k$ - 10,3 k$
+60%

6

5,9 k$ /mensuel
5,9 k$ - 5,9 k$
+51%

7

+27%

8

4,9 k$ /mensuel
4,9 k$ - 4,9 k$
+24%

9

4,6 k$ /mensuel
4,5 k$ - 4,6 k$
+16%

10

3,4 k$ /mensuel
2,9 k$ - 4,8 k$
-14%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm maintenance au Canada

medal
2 483 $ /hebdomadaire
2 384 $ - 2 582 $
+174%
medal
2 152 $ /hebdomadaire
1 647 $ - 2 656 $
+138%
medal
2 100 $ /hebdomadaire
2 040 $ - 2 156 $
+132%

4

1 937 $ /hebdomadaire
1 840 $ - 1 939 $
+114%

5

1 453 $ /hebdomadaire
873 $ - 2 374 $
+60%

6

1 370 $ /hebdomadaire
1 370 $ - 1 370 $
+51%

7

1 151 $ /hebdomadaire
1 138 $ - 1 164 $
+27%

8

1 120 $ /hebdomadaire
1 120 $ - 1 120 $
+24%

9

1 053 $ /hebdomadaire
1 046 $ - 1 059 $
+16%

10

781 $ /hebdomadaire
676 $ - 1 098 $
-14%

Salaire moyen pour Farm maintenance par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm maintenance au Canada

medal
514 $ /journalier
494 $ - 535 $
+174%
medal
446 $ /journalier
341 $ - 550 $
+138%
medal
435 $ /journalier
423 $ - 447 $
+132%

4

401 $ /journalier
381 $ - 402 $
+114%

5

301 $ /journalier
181 $ - 492 $
+60%

6

284 $ /journalier
284 $ - 284 $
+51%

7

238 $ /journalier
236 $ - 241 $
+27%

8

232 $ /journalier
232 $ - 232 $
+24%

9

218 $ /journalier
217 $ - 219 $
+16%

10

162 $ /journalier
140 $ - 227 $
-14%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Farm maintenance au Canada

medal
64,3 $ /horaire
61,74 $ - 66,87 $
+174%
medal
55,72 $ /horaire
42,64 $ - 68,79 $
+138%
medal
54,37 $ /horaire
52,84 $ - 55,84 $
+132%

4

50,16 $ /horaire
47,66 $ - 50,22 $
+114%

5

37,63 $ /horaire
22,6 $ - 61,48 $
+60%

6

35,49 $ /horaire
35,49 $ - 35,49 $
+51%

7

29,81 $ /horaire
29,48 $ - 30,14 $
+27%

8

29 $ /horaire
29 $ - 29 $
+24%

9

27,26 $ /horaire
27,1 $ - 27,42 $
+16%

10

20,23 $ /horaire
17,5 $ - 28,43 $
-14%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Farm maintenance (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Farm maintenance dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Farm maintenance dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 47 093 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Farm maintenance dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 47 093 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Farm maintenance par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 3 924 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Farm maintenance par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 23,45 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Farm maintenance.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Farm maintenance ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Edmonton, AB; Surrey, BC; Calgary, AB.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 32 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 34860 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.