events team

Salaire Events team

49 080 $

Le plus bas

49 066 $

Le plus élevé

49 091 $

4 090 $

Le plus bas

4 089 $

Le plus élevé

4 091 $

944 $

Le plus bas

944 $

Le plus élevé

944 $

196 $

Le plus bas

195 $

Le plus élevé

196 $

24,44 $

Le plus bas

24,44 $

Le plus élevé

24,45 $

Combien gagne un Events team (Canada) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Events team en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 49 080 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 4 090 $ par mois, 944 $ par semaine ou 24,44 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 49 066 $ et le salaire le plus élevé est de 49 091 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Events team au Canada

medal
369 k $ /annuel
338 k $ - 369 k $
+652%
medal
150 k $ /annuel
150 k $ - 150 k $
+206%
medal
112 k $ /annuel
76 k $ - 149 k $
+128%

4

105 k $ /annuel
95 k $ - 105 k $
+113%

5

99 k $ /annuel
72 k $ - 129 k $
+101%

6

96 k $ /annuel
72 k $ - 137 k $
+96%

7

96 k $ /annuel
96 k $ - 96 k $
+96%

8

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+96%

9

96 k $ /annuel
28 k $ - 266 k $
+95%

10

95 k $ /annuel
94 k $ - 96 k $
+93%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Events team au Canada

medal
30,8 k $ /mensuel
28,2 k $ - 30,8 k $
+652%
medal
12,5 k $ /mensuel
12,5 k $ - 12,5 k $
+206%
medal
9,3 k $ /mensuel
6,3 k $ - 12,4 k $
+128%

4

8,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,7 k $
+113%

5

8,2 k $ /mensuel
6 k $ - 10,8 k $
+101%

6

8 k $ /mensuel
6 k $ - 11,4 k $
+96%

7

8 k $ /mensuel
8 k $ - 8 k $
+96%

8

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+96%

9

8 k $ /mensuel
2,4 k $ - 22,1 k $
+95%

10

7,9 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8 k $
+93%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Events team au Canada

medal
7 100 $ /hebdomadaire
6 507 $ - 7 100 $
+652%
medal
2 885 $ /hebdomadaire
2 885 $ - 2 885 $
+206%
medal
2 150 $ /hebdomadaire
1 461 $ - 2 867 $
+128%

4

2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+113%

5

1 901 $ /hebdomadaire
1 393 $ - 2 482 $
+101%

6

1 850 $ /hebdomadaire
1 384 $ - 2 634 $
+96%

7

1 846 $ /hebdomadaire
1 846 $ - 1 846 $
+96%

8

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+96%

9

1 837 $ /hebdomadaire
544 $ - 5 106 $
+95%

10

1 821 $ /hebdomadaire
1 802 $ - 1 839 $
+93%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Events team au Canada

medal
1 471 $ /journalier
1 348 $ - 1 471 $
+652%
medal
598 $ /journalier
598 $ - 598 $
+206%
medal
445 $ /journalier
303 $ - 594 $
+128%

4

417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+113%

5

394 $ /journalier
289 $ - 514 $
+101%

6

383 $ /journalier
287 $ - 546 $
+96%

7

383 $ /journalier
383 $ - 383 $
+96%

8

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+96%

9

381 $ /journalier
113 $ - 1 058 $
+95%

10

377 $ /journalier
373 $ - 381 $
+93%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Events team au Canada

medal
183,85 $ /horaire
168,5 $ - 183,85 $
+652%
medal
74,7 $ /horaire
74,7 $ - 74,7 $
+206%
medal
55,68 $ /horaire
37,83 $ - 74,25 $
+128%

4

52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+113%

5

49,23 $ /horaire
36,08 $ - 64,27 $
+101%

6

47,92 $ /horaire
35,85 $ - 68,22 $
+96%

7

47,82 $ /horaire
47,82 $ - 47,82 $
+96%

8

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+96%

9

47,56 $ /horaire
14,09 $ - 132,24 $
+95%

10

47,15 $ /horaire
46,66 $ - 47,63 $
+93%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Events team (Canada)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Events team dans Canada ?

Le salaire le plus élevé pour un Events team dans Canada dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans Canada peut gagner jusqu'à 49 091 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Events team dans Canada ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en Canada est de 49 066 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Events team par mois dans Canada ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans Canada varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 4 090 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Events team par heure dans Canada ?

En moyenne, ces spécialistes de Canada gagnent environ 24,44 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Events team.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Events team ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend Canada. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Ponoka, AB; Lacombe County, AB; Prince George, BC.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 78 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 230873 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.