event security à domicile

Salaire Event security à à domicile

117 641 $

+182% Comparé au salaire moyen en Canada 41 789 $.

Le plus bas

82 599 $

Le plus élevé

155 833 $

9 803 $

+182% Comparé au salaire moyen en Canada 3 482 $.

Le plus bas

6 883 $

Le plus élevé

12 986 $

2 262 $

+181% Comparé au salaire moyen en Canada 804 $.

Le plus bas

1 588 $

Le plus élevé

2 997 $

469 $

+183% Comparé au salaire moyen en Canada 166 $.

Le plus bas

329 $

Le plus élevé

621 $

58,59 $

+182% Comparé au salaire moyen en Canada 20,81 $.

Le plus bas

41,14 $

Le plus élevé

77,61 $

Combien gagne un Event security (à domicile) ?

Si nous regardons les statistiques salariales des Event security en Canada au 28 octobre 2026, l'employé représenté gagne 117 641 $; pour être plus précis, le taux de rémunération est de 9 803 $ par mois, 2 262 $ par semaine ou 58,59 $ de l'heure. Nous avons étudié en détail le marché du travail pour cette profession et en avons déduit des valeurs moyennes. Les taux de rémunération peuvent varier selon l'endroit où vous travaillez. Sur la base du salaire moyen, le salaire annuel le plus bas est de 82 599 $ et le salaire le plus élevé est de 155 833 $.

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event security au Canada

medal
116 k $ /annuel
95 k $ - 175 k $
+177%
medal
105 k $ /annuel
95 k $ - 105 k $
+150%
medal
104 k $ /annuel
68 k $ - 143 k $
+149%

4

98 k $ /annuel
88 k $ - 107 k $
+134%

5

98 k $ /annuel
98 k $ - 98 k $
+133%

6

96 k $ /annuel
93 k $ - 107 k $
+130%

7

91 k $ /annuel
88 k $ - 101 k $
+118%

8

90 k $ /annuel
88 k $ - 99 k $
+117%

9

87 k $ /annuel
76 k $ - 100 k $
+107%

10

86 k $ /annuel
57 k $ - 99 k $
+105%

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event security au Canada

medal
9,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 14,6 k $
+177%
medal
8,7 k $ /mensuel
7,9 k $ - 8,7 k $
+150%
medal
8,7 k $ /mensuel
5,7 k $ - 11,9 k $
+149%

4

8,1 k $ /mensuel
7,4 k $ - 8,9 k $
+134%

5

8,1 k $ /mensuel
8,1 k $ - 8,1 k $
+133%

6

8 k $ /mensuel
7,8 k $ - 8,9 k $
+130%

7

7,6 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,4 k $
+118%

8

7,5 k $ /mensuel
7,3 k $ - 8,2 k $
+117%

9

7,2 k $ /mensuel
6,4 k $ - 8,3 k $
+107%

10

7,1 k $ /mensuel
4,7 k $ - 8,2 k $
+105%

Salaire moyen pour Event security par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event security au Canada

medal
2 229 $ /hebdomadaire
1 827 $ - 3 358 $
+177%
medal
2 011 $ /hebdomadaire
1 823 $ - 2 011 $
+150%
medal
2 002 $ /hebdomadaire
1 304 $ - 2 744 $
+149%

4

1 878 $ /hebdomadaire
1 698 $ - 2 058 $
+134%

5

1 875 $ /hebdomadaire
1 875 $ - 1 875 $
+133%

6

1 846 $ /hebdomadaire
1 793 $ - 2 058 $
+130%

7

1 755 $ /hebdomadaire
1 695 $ - 1 937 $
+118%

8

1 740 $ /hebdomadaire
1 687 $ - 1 899 $
+117%

9

1 665 $ /hebdomadaire
1 468 $ - 1 927 $
+107%

10

1 646 $ /hebdomadaire
1 090 $ - 1 902 $
+105%

Salaire moyen pour Event security par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event security au Canada

medal
462 $ /journalier
378 $ - 696 $
+177%
medal
417 $ /journalier
378 $ - 417 $
+150%
medal
415 $ /journalier
270 $ - 568 $
+149%

4

389 $ /journalier
352 $ - 426 $
+134%

5

388 $ /journalier
388 $ - 388 $
+133%

6

382 $ /journalier
372 $ - 426 $
+130%

7

364 $ /journalier
351 $ - 401 $
+118%

8

361 $ /journalier
350 $ - 393 $
+117%

9

345 $ /journalier
304 $ - 399 $
+107%

10

341 $ /journalier
226 $ - 394 $
+105%

Salaire moyen pour Event security par région

Top 10 des régions les mieux rémunérées pour Event security au Canada

medal
57,72 $ /horaire
47,31 $ - 86,97 $
+177%
medal
52,07 $ /horaire
47,2 $ - 52,07 $
+150%
medal
51,85 $ /horaire
33,77 $ - 71,06 $
+149%

4

48,63 $ /horaire
43,98 $ - 53,29 $
+134%

5

48,56 $ /horaire
48,56 $ - 48,56 $
+133%

6

47,81 $ /horaire
46,44 $ - 53,29 $
+130%

7

45,46 $ /horaire
43,9 $ - 50,16 $
+118%

8

45,07 $ /horaire
43,7 $ - 49,18 $
+117%

9

43,11 $ /horaire
38,02 $ - 49,9 $
+107%

10

42,63 $ /horaire
28,24 $ - 49,24 $
+105%

Avez-vous besoin de données salariales pour une recherche ?

Veuillez contacter notre équipe pour les renseignements complets.*

FAQ sur les salaires de Event security (à domicile)

Quel est le salaire le plus élevé pour un Event security dans à domicile ?

Le salaire le plus élevé pour un Event security dans à domicile dépend de nombreux facteurs. D'après nos recherches, ce type de spécialistes dans à domicile peut gagner jusqu'à 155 833 $ par an.

Quel est le salaire le plus bas pour un Event security dans à domicile ?

D'après nos recherches, le salaire minimum pour ce poste en à domicile est de 82 599 $. Les salaires varient en fonction des années d'expérience et du niveau d'éducation.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event security par mois dans à domicile ?

Le revenu mensuel moyen pour ce poste dans à domicile varie en fonction de l'expérience, des qualifications et d'autres facteurs. Quoi qu'il en soit, vous pouvez vous attendre à gagner environ 9 803 $ par mois.

Combien d'argent puis-je gagner en tant que Event security par heure dans à domicile ?

En moyenne, ces spécialistes de à domicile gagnent environ 58,59 $ de l'heure. Cependant, ce nombre varie en fonction de l'expérience et des compétences spécifiques du Event security.

Quels sont les meilleurs emplacements pour les emplois Event security ?

La liste des meilleurs états avec les salaires les plus élevés comprend à domicile. Si vous voulez trouver un emploi bien rémunéré, les 3 premiers États avec les salaires les plus élevés pour la profession sont Red Deer, AB; Wilkie, SK; Richmond Hill, ON.

Où est ce que ces données ont été prises ?

Pour compiler des informations statistiques à jour, nous avons recherché 12 salaires réels et salaires réels à l'échelle nationale. De plus, il y a 967 postes vacants existants sur Jooble. Les estimations salariales ont été compilées à jour et avec des données aussi détaillées que possible sur les niveaux de salaire tirées des offres d'emploi actuelles.

* Veuillez noter que toutes les données salariales sont approximatives, fondées sur les informations fournies par des sources externes à Jooble, telles que des liens, sites web et services. Le salaire minimum peut varier selon l'industrie.